Здравствуйте! Мы новенькие...

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Anasty »

Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
frensis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение frensis »

Привет! Меня зовут Яна. Я замужем, дочке почти 5 лет. Я не работаю, занимаюсь только тем, что готовлю (у меня готовка растягивается на весь день, при том что я не готовлю много блюд, или чего-то сложного), иногда убираюсь, но бывает в ущерб готовке, я гуляю один раз с ребенком (в сад не ходим), в течении дня я слушаю разные лекции в интернете по своим интересам.

На протяжении семейной жизни я испытываю трудности в ведении хозяйства и соблюдении какого-то режима дня, созданию уюта. Редко убираюсь в квартире, влажная уборка тоже редко, не умею создать уют.

Я страдаю от этого, чувствую свою беспомощность, не могу следовать какому-нибудь плану, режиму, такое чувство что я не умею, не знаю как, при том что у большинства это в крови.

Мечтаю о том, чтобы дома была чистота, порядок и уют, все на своих местах, чтобы я могла осуществлять свои идеи, а не страдать что не могу создать благоприятную обстановку, для развития всех членов семьи. Я понимаю насколько это важно, узнала наверное все способы мотивации, но пока все на месте стоит.
Аватара пользователя
МатаХ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 12:47 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение МатаХ »

Привет!
Решила выйти из кустов, т.к. читаю давно.
Систему применяю, немного подстроив под себя. Обожаю тему "Финансы".
Хочу поучаствовать в каком-нибудь мотивирующем марафоне.
Аватара пользователя
Проша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 10:51 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Проша »

Всем привет!
Тоже читаю давно. Решила зарегистрироваться.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Серафима »

Привет всем! Когда то была зарегистрирована здесь и недолго но летала вместе с форумом, а потом не смогла войти в аккаунт- написали что из за неработающего почтового ящика, потому решила просто создать новый аккаунт и начать учиться летать заново.
Много читала из кустов, люблю нежно всякие марафоны по достижению целей, хочу привести в полный порядок не только дом но и жизнь.
Marisey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 5:05 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Marisey »

Привет! Я давно знакома с системой, когда-то начинала с книги, потом и на сайт попала к вам. Была под другим аккаунтом и тихонечко партизанила аж с 2012 года)) Но кажется, настало время встать в строй летающих. Признаю, что уже очень нуждаюсь в помощи и поддержке. Живем в съемной однушке с ремонтом на троечку, с мужем и 3 детьми от 8 до 2 лет и ждем четвертого ребятенка к декабрю. Сейчас сил на уборку все меньше, а детки разносят квартиру за считанные минуты(( Просто опускаются руки, а так хочется привести все в порядок и организовать к появлению нового члена семьи. В голове полная каша... так что нужен какой-то пинок. Как думаете, стоит начать все с начала и пройти 31 шаг?
Курочка с переулочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 5:57 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Курочка с переулочка »

Всем привет! Читаю давно и вот решила зарегестрироваться) Замужем, 2е сыновей. Готовка, кружки, дз, отнимают почти все время. Сейчас как никогда чувствую надобность в некой систематизации нашего быта.
Михаэль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:55 pm
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Михаэль »

Привет всем хозяюшкам и просто умницам и красавицам! :-)
Я очень ответственная хозяйка, но мое кредо - "максимум уюта и чистоты, минимум телодвижений")). Да-да, лень - мой верный друг и соратник. Лень и чистый дом вполне себе уживаются друг с другом. А ещё я - педант, но ещё не достигла вершин, потому как лень побеждает. С помощью вашего прекрасного форума надеюсь упорядочить свои порывы к чистоте, работать быстро, но чем поменьше, побольше уделять времени моей любимой первоклашке и в выкроенные минутки отдыхать. Поделюсь своими придумками и изредка буду хвалиться мелкими радостями в виде свежеповешенной полочки в своей миникухне или украшениями к новому году. Дружу со всеми!)))
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение ЯнаЯ »

Всем здрасте!! меня зовут Яна. У меня двое детей- девочка и еще девочка- 2 девочки)) Вторую родила недавно, сижу в декрете. Поэтому сейчас все мои интересы сводятся к детям и домашнему хозяйству. Замужем- естесттно) На сайт набрела чисто случайно, когда ввела в поисковике запрос про стирку. Так и попала сюда, читаю примерно с месяц, затянуло меня прям с головой. С флай леди знакома примерно лет 7. Многое что использую. Но я люблю не только флай но еще и КОнМари и еще парочку систем которые я удачно применяю в жизни. Я не могу сказать что я полностью люблю флай, но пройти все 31 шаг и посмотреть что из этого получится очень хотелось бы. Только.. то кони скачут, то избы горят))
Буду рада новым друзьям!! Давайте общаться!?
761 регион :bud:
ЧарлиДевидсон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 9:27 am
Откуда: Казахстан, Павлодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение ЧарлиДевидсон »

Всем привет!!! Меня зовут Таня!!! У меня 2-е детей-моих самых сладких зайчонков!!! Доченька-Риммуля(6 лет) и сыночек-Ромочка(1год). 31 шаг прошла еще в августе, стараюсь выполнять УР и ВР по силе своих возможностей. Делаю на каждый месяц семейный календарь, кж не веду, у меня все на календаре написано, запланировано-там меню, план красоты, зоны уборки, идеи, острые(дела, которые ни ы коем случае нельзя забыть) напоминалки. Пока не могу сказать, что дом в идеальной чистоте, но я стремлюсь к этому. Буду рада знакомству с другими флаюшками, так как мне очень интересны ваши идеи и то, как вы стараетесь не сходить с полосы.
Анемподиста
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 6:22 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Анемподиста »

Привет, меня зовут Даша, я тоже потеряла прежний аккаунт. У меня в жизни непростой период, двое старших детей съехали и теперь я мама всего троих. Все трое активно учатся, всем не до хозяйства. Дом мягко говоря зарос всяким. Пока я нахожусь в стадии радикального избавления от очевидно лишних предметов (во мне живёт хомяк и жаба и эта парочка накопила столько и такого, что иногда диву даёшься).
Roz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 2:10 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Roz »

Всем привет. Вроде читаю,читаю все понятно, а с чего начать не знаю....Работаю 2через2 вот хочу как то систему под себя подстроить. Дома чисто когда я на выходных, а когда работаю бордак. Получаеться 2 дня на работе 2 дня уборка, варка..и от этого очень устаю,может кто то что то посоветует..хочеться в выходные и отдохнуть, а не только порядки наводить.
Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 8:06 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Талия »

Доброго времени всем заглянувшим!
Зарегистрировалась на сайте, дабы обрести плечо поддержки в нелегком процессе обучения чистоте и уюту))
Некоторое время назад прочла книгу Мари Кондо "Магическая уборка" и вдохновилась. С тех пор меня не отпускает желание кардинально изменить привычный лениво-попустительский подход к ведению хозяйства. Но желание без действия обречено.
Пока не очень разобралась с сайтом, не понятно, с чего бы начать... Хотелось бы с темы, где можно обрести поддержку и мотивацию от других участников, но пока не нашла такой, к сожалению.
Подскажите, куда податься?))
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение SuisseAnna »

Талия, посмотри марафоны и журнал полетов.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 8:06 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение Талия »

SuisseAnna, спасибо! Я просмотрела эти темы, но так поняла, что в них каждый сам за себя... Правильно? т.е. нет или не чувствуется участие других участников. Как бы: "беру и делаю!" У меня что-то как-то не берется и не делается само собой :( Хотелось бы подзарядиться и вдохновиться энтузиазмом окружающих. Темки нет с волшебными пенделями?
То, что за меня никто ничего не сделает, это, безусловно, понятно)) но поддержку обрести хотелось бы...
И где можно мне эти свои, наверно, странные вопросы задать - тоже тему не нашла... Простите, глупую, если что не так... я еще только бреду в направлении к совершенству)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Здравствуйте! Мы новенькие...

Сообщение SuisseAnna »

Ты прочитай самую 1 колонку Lessons, там есть все для начинающих. Там можно и задавать вопросы. А потом постепенно переходи не другие интересующие темы, дом, бытовые предметы, помощники и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»