Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
vodyanika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 4:05 am

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение vodyanika »

snum писал(а): У психоанализа очень интересная логика. Если ее понять ,принять и начать принимать, то видишь совершенно удивительные связи между.

Я могу рассказать ,что и где почитать. Но это долгий путь и непростой.
Я тоже бы с удовольствием узнала где почитать. :oops:
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение snum »

Спасибо за внимание к поднятой мною теме.
Всем отправила в личку сообщения, потому как это вроде уже не в тему сюда)))))
Аватара пользователя
Nastick
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:28 pm
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Nastick »

snum писал(а):Я могу рассказать ,что и где почитать. Но это долгий путь и непростой.
и мне, и мне расскажите :att:
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! НЕ ЗАПЛАЧУ!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Аленка Иванова »

За "и мне" буду жестоко наказывать
Хотите получить ответ в ЛС? Пишите в ЛС!
Не заставляйте это вынести в правила форума и наказывать за каждое "и мне" в теме
Аватара пользователя
Jastmin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 5:46 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Jastmin »

Я только-только начинаю маленькими шажочками топать к "полетам"... :bee:
И вот КЖ немного мне пока непонятен. Но я разберусь. :D
Делов том, что записульки эти при муже я совершенно не стеснялась бы клеить, он в курсе системы, но по воле судьбы мы живем с его родителями ( т.е с мамой и отчимом) Вот перед ними мне оч некомфортно! Да же не стыдно, этим я вообще мало страдаю, а именно некомфортно. Наверное потому, что в доме как ни крути-хозяйка свекровь... :att:
Как же быть, чтобы и свекровь не потеснить, мы с ней оч здорово дружим :wink: , и уют в доме наводить. Где-то че-то помыть, почистить, эт конечно без проблем, а вот переставить, упорядочивать... Ведь для меня-порядок, а для других " в этом доме ничего нельзя найти!!!"
Девочки, вы сталкиваетесь с такими проблемами??? :sad:
Аватара пользователя
Маленькая хозяйка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Маленькая хозяйка »

Я тоже не хочу, чтобы кто-либо, даже муж, видел мои рутинки и КЖ. Мне бы хотелось, чтобы оценивали результат, зачем кому-либо знать каким образом я этого результата достигаю.
Аватара пользователя
Картина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 8:53 pm

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Картина »

а у меня КЖ никак прижиться не может...дело в том шо в инст его не беру, а без него про все и забываю, что толку...
а в инст боюсь... там ,често, и так думают,что я в секте состою (после неудачных рассказов про систему...)
Аватара пользователя
Картина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 8:53 pm

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Картина »

Jastmin писал(а): Как же быть, чтобы и свекровь не потеснить, мы с ней оч здорово дружим :wink: , и уют в доме наводить. Где-то че-то помыть, почистить, эт конечно без проблем, а вот переставить, упорядочивать...
а почему бы свекрови про систему не рассказать???я думаю она поймет...во всяком случае стоит просто советоваться с ней перед тем как сделать и усе :P
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Larissa_Wicked »

Понимаю тех, кто не хочет чтобы видели записки, контрольный журнал, рутины. Ну свою порцию насмешливого отношения и непонимания я уже получила, так что скрывать теперь и вовсе нечего, считаю. :sad:
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Aksinja
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:25 am
Откуда: Оренбург

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Aksinja »

Кветушка писал(а):Над напоминалками иногда посмеиваются непосвещенные, но с убранной квартирой лучше, чем без напоминалок.
Золотые слова!
Все, теперь буду вешать напоминалки, как по шагам положено! А то в первый раз "взлетала" - упала, может, как раз из-за неточного следования инструкциям? Напоминалки не повесила, четкий план работ в итоге не выработался, в привычку рутинные дела не вошли - и все, откатилась назад... :apl:
Нашла на сайте полезные советы, как именно напоминать себе - спасибо форумчанам! Попробую применить. :bee:
Позволь себе быть собой!
Аватара пользователя
Aksinja
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:25 am
Откуда: Оренбург

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Aksinja »

Ведьма писал(а): Более того, лично меня так же немало раздражает необходимость заниматься всем этим по вечерам, так что я даже понимаю вашего мужа.
Ведьма, а, может, Вы слишком много дел себе в вечернюю рутину записали - и в итоге получилось перенапряжение и усталость вместо ожидаемого освобождения от бытовухи?
Или это уже ОФФ-топик? Тогда прошу прощения. :oops:
Позволь себе быть собой!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Breeze »

Улыбочка писал(а):...мне как-то неловко посвящать мужа в свои рутинки, стыдно что ли :( , что я в 33 года не умею вести хозяйство... мне хочется овладеть системой, но так, чтобы об этом никто не знал...
Вот-вот, и у меня то же самое :((
Перечитала про КЖ темки, подумала-подумала и решила не замарачиваться - оставить просто ежедневник который ношу в сумке. Там конечно никакой красоты, но зато и не полезет никто изучать мои "секреты" про то, что утром и вечером я раковину надраиваю :)
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Kole »

Я раньше очень стеснялась своего КЖ. Но теперь смотрю на свой дом и вижу, что у меня стало намного чище. И что такого, что для этого я веду какие-то записи? Правда, я уже почти и не заглядываю в КЖ. Рутинки и так помню, а деление на зоны хочу вести в Exelе. Вот списки, да, я регулярно пользуюсь. Но с тех пор, как я увидела результат, я перестала стесняться, что веду КЖ. Муж знает, даже подшучивает - живу по распиванию - , но он понимает, что мне так проще. Так как я вечно все забываю. мне нужно организовывать дела. По началу он видел, что я на сайте сижу. Спрашивал. Я ответила, что это женский сайт про наши хозяйственные дела. Так вот потихоньку я перестала от него скрывать, что слежу за домом по системе. Он уже даже знает, что в воскресенье я буду мыть полы во всей квартире. Правда он особо и не заглядывает в КЖ. Так, может заглянуть, когда я буду что-то писать. А недавно случайно забыла КЖ у мамы. Сначала переживала. что она подумает. А потом поняла, что дома у меня стало намного лучше,чем у мамы. Выходит, что ей еще надо у меня и поучиться. Так что пусть знает.
Аватара пользователя
Franza
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:19 pm
Благодарил (а): 41 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Franza »

КЖ - у меня ежедневник - он и для работы и для дома. Его вижу только я, хотя и не скрываю. А на виду дома лежит список дел, которые я себе наметила. Называю его Списком добрых дел)). Мои домашние видят. Относятся вполне спокойно. Четко знают, например, в какой день у нас уборка. Муж как то даже сказал : извини, сегодня же надо было пропылесосить, я забыл))) Приятно)) На холдильнике под магнитом список покупок, обычно заполняеся в течении нескольких дней. Потом с ним в магазин.
Ответить

Вернуться в «КЖ»