Я веду КЖ в...

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Мой КЖ - это...

Рукописная тетрадь/папка/ежедневник/скоросшиватель
1409
78%
Электронные таблицы MS Office Excel
125
7%
Электронная записная книжка MS Office OneNote
113
6%
Программа-органайзер
81
4%
Другое
81
4%
 
Всего голосов: 1809

Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Alenushka=) »

Начинала вести КЖ я в электронном виде, но достаточно быстро поняла, что ручку клавиатура мне никогда не заменит. Ну вот люблю я писать! Поэтому сейчас КЖ у меня бумажный. На НГ подарила себе красивущий ежедневник на кольцах формата А5. Там у меня все вместе: КЖ, ежедневник, проекты (пошаговые планы выполнения целей на год). Мне так удобно, потому что я сейчас дома, возить такую тяжесть никуда не надо. В сумочке на всякий случай есть маленький блокнотик.
Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 3:47 pm
Откуда: Мурманск

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Нежность »

Основной КЖ это тетрадь A5 со сменными блоками и прозрачными файлами. Там все списки, рутинки, зоны, телефоны, днюшки, списки блюд для составления меню, вся важная информация, вдохновлялки, квитанции, календарь важных событий на месяц, в боковом кармане калькулятор, линейка и ручка. Туда в основном все распечатываю и вставляю в файлы. Он стабильный, информация там меняется редко, лежит дома. И есть ежедневник, он динамичный, там все записывается, меняется, носится в сумке. В ежедневнике составляю на основе КЖ все планы на неделю (распечатываю в виде таблицы и отмечаю, что сделано и сразу видно, что не сделано). Все расходы в ежедневнике, чеки, вся новая контактная информация и вообще вся информация, которая поступает в течении недели записывается там. А раз в неделю нужную информация из ежедневника переношу в КЖ и уже не нужное в ежедневнике сразу размусориваю.
Живу в раю, одета в счастье!!!
Аватара пользователя
Adiary
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 6:55 pm
Откуда: Южный Урал

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Adiary »

Наконец-то нашла и скачала подходящую программу для ведения КЖ . " Записная книжка v2.0 beta" удобна своей древовидной структурой. В ней можно открывать нужное количество записных книжек, открывать разделы и подразделы. Поэтому здесь же буду вести и журнал полетов..
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Cvetochek »

У меня, как и у многих, тетрадь формата А5 на кольцах, очень удобно.
На электронный формат пока не хочу переходить, так как лучше усваиваю то, что сама написала :D
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение zahariya »

Мой КЖ бумажный формата А5 на кольцах с файлами и цветными блоками. Пробовала вести в электронном виде, но не прижилось (все время лезть в компьютер не по-мне). Поэтому КЖ у меня так сказать старообрядческий :lol:
in progress
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Тэа »

Веду свой КЖ в приложении HomeRoutines. Очень удобно, мне нравится, что совпадают зоны и много всяких мелких нужных нюансов.
И плюс на iPad есть календари, блокноты, записные книжки, список покупок, учет финансов.
Аватара пользователя
Mashiko
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:39 pm
Откуда: Солнечная Страна

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Mashiko »

Веду КЖ в ежедневнике. Еще с детства очень люблю всякие блокнотики и ежедневники. :val:
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение LadyGA »

Я не оригинальна :D Только ещё начинаю вести КЖ, использую тетрадь на кольцах А5 с разделителями, ну люблю я писАть! Да и память у меня зрительная, причем запоминается лучше информация с бумажного варианта, в компьютере это не то... Тетрадь в любой момент можно взять, полистать, где-то что-то дописать, а при ведении записей в компьютере у меня включается перфекционизм (ведь там так просто что-либо исправить!), поэтому доооолго могу над одной страничкой пыхтеть в поисках наилучшей формулировки.
Глаза боятся, а руки делают!
Netta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:27 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Netta »

У меня КЖ домашний-это альбом для фото формата 10*15 :D Очень удобно! Кармашки есть, страничек много и такие плотненькие, не надо дыроколить, есть строчки сбоку для надписей или приклеивания стикеров, на прозрачных кармашках можно маркерами ставить галочки, а потом стирать. Там у меня хранится постоянная, неизменная информация, так сказать основа основ нашей жизни. И к тому же, этот альбомчик-ну очень красивый, кожаный с тиснением. Подарок мне от родителей, но так как фотоальбомы я сейчас не веду, а пристроить альбом очень хотелось, родилась идея превратить его в КЖ! А в сумке ношу удобный ежедневник-органайзер с разделителями, куда пишу всю текущую информацию:список покупок, встречи, планы на день и т.д. Для меня это самая удобная система.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение aschermaedchen »

У меня кж -это обычный школьный дневник уже лет 10, оказалось, удобнее всего для меня. Там отмечаю дела по датам. Его ношу с собой, сверяюсь утром и вечером, держу в прихожей. В дополнение веду блокнот на боковых кольцах, куда пишу разную актуальную информацию, которая понадобится какие то телефоны, сведения и тд. Есть еще толстый талмуд -тетрадь на кольцах со сменными блоками. Там у меня Летная поваренная книга, мой опыт по стирке-уборке, рутины, зоны, и все остальное, как положено :-)
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Летящая_по_волнам
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:42 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Летящая_по_волнам »

У меня КЖ в обычном ежедневнике. Сначала хотела прикупить какую-нибудь красивую тетрадь для этих целей, но решила сначала проверить себя на прочность. Нашла старый свой ежедневник, исписанный лишь частично (с прошлой работы). Мне его ЛЧ подарил и я его любила очень, просто завела уже на исходе своих руководительских будней и поэтому он почти чистый. Удалила все ненужное и начала вести КЖ в нем.
Если не брошу, то уже по его окончании буду создавать идеальный КЖ. Уже сейчас отмечаю что именно мне удобно, а что нет.
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Тамбовчанка »

у меня r; в обычном ежедневнике, но начала уже понимать неудобство этого формата... когда "ежедневные рутины меняются или что-нибудь меняется в списке дел - вырвать лист проблематично, а загнутые листы превращаются в ХС.. скорей всего папка на кольцах это то, что нужно мне, но пока держусь ежедневника... зачем?
Аватара пользователя
Стриж_она
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 2:06 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Стриж_она »

Пока веду в тетради, но ищу для себя приемлимый вариант, чтобы меня все устраивало и было все удобно.
Аватара пользователя
macgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение macgirl »

Я пока начинающая флаюшка-попытка №2. Но сразу стала вести КЖ в OneNote на iPad с синхронизацией на iPhone, т.к. она мне уже отлично помогла с подготовкой к свадьбе. Очень удобно и красиво. КЖ всегда со мной. Ничего не забудешь, не потеряешь, ведь данные хранятся в интернете. И экономится время на писанину. Для меня печатать намного быстрее и удобнее, плюс понятнее и красивее. Да и в транспорте часто делаю пометки.
Пробовала другие варианты, но этот оказался для меня самым оптимальный. Тем более программа бесплатная.
Важные даты, события и т.д. отмечаю в электронном календаре с синхронизацией с гугл. Тоже на всех устройствах автоматически все отражается. Ничего не забудешь и не потеряешь.
Надо еще начать вести финансовый учет. Попробую разные программки. :D
И невозможное возможно
Аватара пользователя
Сандалетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 6:41 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Сандалетта »

macgirl
для iPhone есть программка HomeRoutine - это для рутин, зон и пр. - довольно удобная.
А для финансового учета попробуйте Транжиру и CoinKeeper, мне очень нравятся.
Ответить

Вернуться в «КЖ»