Я веду КЖ в...

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Мой КЖ - это...

Рукописная тетрадь/папка/ежедневник/скоросшиватель
1409
78%
Электронные таблицы MS Office Excel
125
7%
Электронная записная книжка MS Office OneNote
113
6%
Программа-органайзер
81
4%
Другое
81
4%
 
Всего голосов: 1809

Аватара пользователя
burunduchila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:03 pm
Откуда: Уфа

Я веду КЖ в...

Сообщение burunduchila »

Мой КЖ претерпел многое...
Сначала это был документ Excel, потом тетрадь на кольцах, затем я снова вернулась за помощью к Excel, далее купила очаровательную тетрадь на пружинке за 325!! руб. (я дома только узнала, сколько она стоит :| )
и наконец... это записная книжка в OneNote! :D
а что из себя представляет ваш КЖ?

Пыс: также желательно указать плюсы и минусы вашего способа ведения кж
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Лелька Л »

Мой КЖ тоже в постоянном совершенствовании.
Есть несколько файлов в Excel, которые потом соединю воедино.(пока мне удобнее их вести в разрозненном варианте).
Есть ежедневный бумажный вариант для сумочки (чтоб в любой момент основная инфа была в зоне доступности).
Ежедневные планы+регулярные напоминалки в MS Outlook.(оч.удобно что там есть напоминалки и можно выставить регулярность)
Ещё веду домашнюю бухгалтерию в CashFly.(суперская программка)
Пока так. И пока меня все устраивает. Пока одни только плюсы.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
L@risa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение L@risa »

Мой КЖ тоже постоянно меняется и получается, что распечатываю необходимое и храню в общей папке, но каждую неделю дублирую в блокнот- так удобнее работать.
В минуты, когда плохо летается беру папку - для вдохновения!!! Ну или открываю комп.
Аватара пользователя
LadyWinter
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:51 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение LadyWinter »

Мой КЖ тоже всегда меняется и совершенствуется. Сначала вела в Excel. Потом перешла на тетрадь с кольцами.
Сейчас мне удобно так: веду в Excel? часть информации дублируется в тетрадь с кольцами, плюс напоминалки на стикерах, плюс ежедневник :) !
Учет финансов веду в программе Домашняя бухгалтерия.
Аватара пользователя
burunduchila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:03 pm
Откуда: Уфа

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение burunduchila »

Плюсы ведения кж в microsoft office onenote:
- аккуратный вид
- программа бесплатная (нужен только пакет ms office (лицензионный или крякнутый - все равно), который есть у многих. если нет - его можно и не покупать, а попросить установочный диск у друзей,..)
- возможность оформить по своему вкусу (добавить картинки, музыкальные файлы, которые проигрываются прямо в нем, ...)
- отсутствие необходимости переписывать (или перерисовывать, переклеивать) тысячи раз одно и то же
- возможность добавить вспылвающие напоминания
- возможность вставить теги в виде квадратиков, по которым щелкаешь, и в них появляется галочка типа "выполнено"
- возможность добавления гиперссылок на интернет-ресурсы
- возможность добавления ссылок на файлы, размещенные на вашем писи (ВНИМАНИЕ! ссылки НЕ чувствительны к перемещению исходных файлов)
- возможность добавлять заметки от руки, рисовать в документе, делать пометки и обводить их цветной линией
Минусы:
- необходимость включать комп
- отсутствие возможности создать таблицу excel прямо в onenote
- тяжеловесность записной книжки
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение zhaLyuZya »

У меня КЖ состоит аж из 4 частей:
Рукописный вариант в тетради с кольцами. Это чтобы можно было брать с собой, если куда-то уезжаю. Там рутины, парочка вдохновлялок, про детей... В общем, самое необходимое.
В Microsoft Excel веду учет финансов!
В Microsoft Outlook напоминалки, даты, контакты, зоны, подготовка предпраздничная и т.д.
В Microsoft OneNote собственно КЖ, с вдохновляющими страничками, рутинами, заметками, планами и еще много-много всего! :D

Ну еще есть, конечно, календарь, на стенке висит. :D
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Машечка »

Я думаю удобнее пользоваться КЖ на бумаге (в тетради, ежедневнике..), т.к. если надо свериться - он тут как тут: в сумке, на столе, в транспорте. А в MS OneNote сбрасывать какие-то советы, идеи (с любимого сайта :lol: ) или вести долгосрочные планы.
Позволь себе быть собой
Soul
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Soul »

У меня КЖ бумажный, так сказать, классический - тетрадь на кольцах с разделителями формата А5. Пришла к выводу, что такой вариант - самый удобный. Пробовала делать и комп. вариант - мне неудобно. Хотя я и дома все время (с маленьким ребенком сижу), и собственный ноутбук под рукой практически всегда, и работаю я за ним, но не будешь же из-за одной строчки его включать каждый раз... А тетрадочку - все просто, схватила, пока дите отвлеклось на что-нибудь :D и черкнула там что-то, или наоборот, посмотрела, сверилась... К рукотворным ежедневникам я давно уже привыкла, особого труда вести КЖ мне не составляет. К тому же я очень многое распечатываю и подшиваю, чтобы время не тратить.
А вот фин. учет веду в Домашней бухгалтерии. На компе намного легче это делать.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Anita »

У меня несколько вариантов ответов:
1. Есть стандартный ежедневник формата А5 (там записаны дни рожденья, очереди к врачу, на маникюр и т.д. и напоминалки, что нужно сделать в какой день)
2. Прогресс - бар в Excel- расписаны планы на год/месяц/неделю..каждую субботу просматриваю, вношу коррективы (сделано/не сделано/добавляю дела), распечатываю и вкладываю в КЖ (который всегда в сумке)
3. Outlook на работе - но это только рабочие совещания/звонки, которые надо сделать
One life. Live it well.
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение М@рия »

У меня КЖ нонче в двух вариантах - первый это домашний КЖ - тетрадь на кольца х- туда я вставляю разноцветные листики и маленькие файлики - украшаю ее наклейками и красивыми картинками из журналов.
А вторая часть - это карманный формата А6 ежедневник который всегда с собой в сумке - там списки покупок и дней рождений и ту ду листы))) Мне так очень удобно)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Ойка »

У меня ежедневник размера А6 - уже третий за пчти год в системе флай (я тут с апреля). В компе мне неудобно, т.к. регулярно пользуюсь сразу 3 машинами - и как там все дублировать...
В КЖ у меня и ежедневные планы, и рутинки, и справочные страницы, и списки дел-покупок, и планы на год...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Christall
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 7:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Christall »

У меня пока что простой Excel-евский, там рутинки, план на неделю и уборка в зонах. Как-нибудь надо будет завести что-то посерьёзнее :)
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Карамелечка »

у меня тетрадочка формата А5 на кольцам, мне очень удобно пользоваться ей она всегда со мной, а на компьютере мне не удобно
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение ludacik »

Я попробовала разные варианты - бумажный, в Excelе и в OneNote. Прижился Excel :alk:
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Кадабра »

У меня симпатичненький блокнотик формата А5, пока устраивает, хотя уже замечаю некоторые недостатки :roll: .Все-таки настоящий КЖ действительно, в оригинале должен быть в папке и с разделителями по темам,с пакетиками специальными.В скором времени собираюсь таким обзавестись, этот же оставлю в качестве "переносного" для сумки, чтобы ничего в течении дня не упустить и не забыть.
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Ответить

Вернуться в «КЖ»