Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Alenushka=) »

Мышь Ученая, спасибо!
Недельный план у меня сложился очень легко, легче него только УР, но он уже давно практически до автоматизма доведен, еще когда я и не летала "официально". А еще я заметила такое свойство НП - мне он помагает не чувствовать себя виноватой, если я сразу не выполняю какое-то дело. Поясню: не очень люблю зашивать дырки/пришивать пуговицы и т.д. Раньше порванная вещь просто укладывалась на видном месте и смотрела на меня с немым укором, пока я неделю вокруг нее кругами ходила, собираясь с силами, чтобы зашить. Ну и настроение себе портила каждый раз видя недоделанное что-то. А теперь все просто: вещь ждет вторника, т.к. именно в этот день по НП я и буду ей заниматься. Т.е. может пройти та же неделя, но только угрызений совести никаких, и настроение не портиться, ведь все по плану! :P
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение kunjutka »

Alenushka=), и план хороший, и мишки замечательные. А где таких найти можно?
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение kunjutka »

У меня, как и у Жардин, «длинные» рутины. Полы я каждый день мою, в гостиной чищу пылесосом тоже каждый день (наличие маленьких детей, больной (в смысле нездоровой) свекрови и домашних любимцев обязывает), стираю и глажу (в идеале пока еще) каждый день, готовлю тоже ежедневно, ну или на два дня. Это абсолютно не напряжно, и занимает не так уж и много времени, если делать систематически. Сейчас как раз внедряю ежедневную работу в Зоне по 15 минут и выполнение ЗК.
Пн День Часа Еженедельной Уборки
Из стандартного списка осталось:
1.Протереть пыль
2. Подоконники
3. Цветы (раз уж все равно подоконники вытираю)
4. Помыть стекла в дверях и зеркало (в прихожей) (в ванной комнате протираю почти каждый день)
5. Помыть душевую кабину со всех сторон
Вт День Отложенных Дел
В этот день могу оставить детей с ЛМ и пойти, например, в ЖЭУ, или в поликлинику, или счета оплатить.
Продолжаю возиться с цветами.
Добавила себе с этой недели новшество: 15 минут чинить требующую этого одежду (а то я все откладываю и откладываю, а коробка, куда вещи для починки складываю, уже переполнилась)
Ср День Чистого Ребенка
У Танюшки-Пузя позаимствовала. Стираю мягкие игрушки (в стиралке), причиндалы для коляски, тщательно намываю все в детской (но на все уходит не больше получаса, потому что есть еще ежедневная влажная уборка в детской).
Чт День Планирования и Бумажной Работы
Сюда входит ревизия холодильника и мытье одной из полочек (опять-таки получается, что за месяц я его полностью вычищаю; капитально размораживаю и мою раз в два-три месяца), составление списка покупок, планирование меню. А также разбираю все бумаги, которые в течение недели накопились в специальной корзинке: почта, квитанции, счета и т.п. (спасибо Летающему бегемотику за идею), распределяю по папкам, расхламляю сумку и кошелек.
Пт День Закупок
Из названия понятно, чем занимаюсь.
Сб Семейный День
По субботам, кроме всего, я стараюсь что-нибудь испечь. Люблю я это дело. А перед тем как печь, мою плиту (само собой, протираю ее каждый день во время ВР, так что много времени в субботу это не занимает) и микроволновку (освежаю, она у меня чистая так-то)
Вс День Отдыха Души
Стараюсь найти хоть чуть-чуть времени для хобби, посмотреть хороший фильм, почитать в свое удовольствие. Тут уж как получится.
План дорабатывается и перерабатывается. Но очень помогает то, что размусорилась капитально (правда, все равно находится что выбросить) и принцип «чистить по чистому». Раньше я бы на ту же микроволновку столько времени бы убила, а сейчас достаточно пшикунуть средством и протереть затем. Красотааа!
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 7:18 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Natka »

Alenushka=) писал(а):Решила показать и мой НП.
Очень красивый получился, сделано с душой! Спасибо!
Аватара пользователя
Фене4ка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 am
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Фене4ка »

Мой отредактированный Основной Еженедельный План:
Понедельник. Home Blessing Day:
- постирать постельное белье;
- пропылесосить;
- вытереть пыль;
- почистить зеркала и стёкла;
- помыть пол.
Вторник. Planning Day:
- проверить календарь, отметить события и встречи;
- проверить продукты в холодильнике и шкафчиках. Составить список покупок.
Среда. Sector Day:
- Еженедельная часовая уборка зоны (ЕЧУЗ)
Четверг. Hobby Day:
- скачать книги, журналы, которые хочется почитать;
- составить список фильмов для просмотра;
- вышивка;
- прочие увлечения. // например, съездить в кино, театр, на выставку или просто за покупками.
Пятница. SPA-Day:
- комплексный уход за волосами, лицом, телом, руками и ногами. // чищу перышки перед предстоящими выходными.
Суббота, воскресенье. Friends and Family Day:
- встречи с друзьями, вечеринки;
- уделить внимание своей семье;
- общение с родственниками (встречи и звонки).
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Alenushka=) »

kunjutka писал(а):Alenushka=), и план хороший, и мишки замечательные. А где таких найти можно?
kunjutka, просто в поисковике (я люблю гугл) набирала "мишки me to you". И шерстила часами картинки, выбирая те, что больше всего подходили под описание дня. Вот и все премудрости :D
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение kunjutka »

Спасибо :D
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение zahariya »

Мой план еще видимо претерпит изменения в будущем, а пока НП такой:
ПН - день профессионального/интеллектуального развития (1 час на чтение/изучение, чего-то нового связанного с профессией/ин.языком)
ВТ - ЕЧУ (после работы)
СР - день поручений
ЧТ - меню и бумажные дела
ПТ - день покупок
Свидания пока только мечта, никак не получается :oops: муж работает допоздна, а поздним вечером в конце рабочей недели я уже никакая :roll: даже не знаю куда эти свидания пристроить :au:
СБ - день цветов (удобрение, пересадка, душ и т.д.) и семьи (дети ведь тоже цветы жизни :lol: )
ВС - день отдыха, Церковь
in progress
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Кукурузка »

Девочки, прошу вашей помощи в составлении рационального НП. Пока определилась только с пон - день семьи и отдыха и одновременно день поручений, муж выходной по пон. Дальше - сложнее. Есть ЛС 10 месяцев. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53459 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Кирикири »

Как всегда :wink: В тетради или на компьютере выдели 7 (пн-вс) листочков и записывай,что делаешь в течение дня. Потом увидишь, что когда у тебя получается выполнять. Долго, зато план получится полностью адаптированный под тебя.
8)
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Кукурузка »

Кирикири, СПС! Попробую так)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение феля »

у меня так и не сложился недельный план, делаю дела по необходимости и по желанию.

Когда работала, тогда был четкий план на неделю, на рабочую неделю растягивалась уборка, пятница вечер - выход в свет))), суббота - закупка необходимого, уходовые процедуры за собой, воскресенье - мой день отдыха.

Сейчас - полная анархия, если накопилась стирка - стираю, конкретного дня ждать не буду), также, если необходимо помыть пол - мою по необходимости, а не в определенный день. сейчас мне так удобнее...
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Тэа »

У меня:

Пн. День бумажных дел
Вт. День ухода за растениями
Ср. День отложенных дел
Чт. Мытье холодильника
Пт. Час Благословения Дома

За два месяца полета, благодаря четкому Недельному плану, очень многие отложенные дела решились. Пересадила два цветка, в квартире чистенько, ненужный счет в банке закрыт.
Списки постоянно пишутся. Вот сегодня Пн. - День бумажный дел. Написала список того, что хотела бы иметь в запасах по уходу за квартирой и собой.

Недельный план - упорядочивает мою жизнь.
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение LadyGA »

После долгих размышлений и чтения этой темы в качестве примера, сложился такой еженедельный план:
ПН - День Благословения дома. Здесь у меня НВН и работа в текущей зоне.
ВТ - День Планирования и Бумажных дел. Тут всё понятно – ревизия холодильника, список покупок, планирование меню (этот пункт пока только в теории), разбор бумаг, документов (в том числе компьютерных), работа с КЖ.
СР - Свободный день. Не совсем конечно свободный, но другого подходящего названия пока не нашлось, изначально день отводится для выполнения миссии "Любить и баловать себя". По плану забота о комнатных растениях, вышивка, поиск нужной информации и/или товаров в интернете, маникюр/педикюр/маски, в нагрузку 15 мин работа в зоне. (Написала, перечитала и подумала, что день можно назвать «баловательным» или День Хобби.)
ЧТ - День Отложенных дел. Ремонт одежды/обуви, удаление пятен, оплата услуг, посещение врача/парикмахера, разбор сумки/кошелька.
ПТ - День Свиданий+НВН. Уделить побольше внимания ЛМ.
СБ - Семейный день (детский)
ВС - Семейный день (взрослый)
Разделение выходных условное, главным образом здесь запланировано времяпрепровождение с семьёй по максимуму: прогулки, шопинг, просмотр фильмов/мультиков/чтение книг. Также по плану приготовить что-нибудь новое-вкусное и записать в семейный календарь дела на следующую неделю.
С началом учебного года возможно потребуются изменения, посмотрим. Пока полетаем по этому плану. :bee:
Глаза боятся, а руки делают!
Hrusha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:05 am
Откуда: Егорьевск

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Hrusha »

Сегодня создала НП, но думаю, что он ещё не окончательный:
Пн - День семьи, ЛМ или просто ничегониделания))
Вт - ЕЧУ, мытьё и ревизия холодильника, уход за цветами;
Ср - Меню на неделю (составляю на работе), закупка продуктов, дела в городе;
Чт - Готовлю как минимум, дня на три. Пока всё готовится (хвала мультиварке!!!), привожу в порядок собаку(когти, зубы и т.д.), а потом занимаюсь своим внешним видом;
Пт - ЕЧУ, мытьё подъезда и опять уход за собой(подготовка к выходным);
Сб - работа до 17.00, далее вечер встреч и приятного времяпрепровождения)));
Вс - Семейный день

У меня выходные - воскресенье, понедельник, отсюда и семейный день. Также не указываю стирку - ненавижу горы грязного белья, поэтому стираю по мере поступления. А глажка... Надеюсь, как нибудь пересилю себя и буду гладить на регулярной основе :wink:
Также, с осени начнется спортзал и может быть моя мечта сбудется и я всё-таки отправлюсь за абонементом в местный бассейн :D
Лень - двигатель прогресса.
Ответить

Вернуться в «КЖ»