Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Пинежская »

Понедельник: ЕЧУ, педикюр.
Вторник: пыль по всей квартире, маникюр.
Среда: уборка в туалете, составление меню, списка продуктов, уход за лицом.
Четверг: чистка ванной, покупки на неделю, борьба с растяжками, уход за телом.
Пятница: ЕЧУ, "День балования" выбираю на форуме наиболее понравившуюся идею побаловать себя.
Суббота: глажка.
Воскресенье: замена постельно белья, уход за волосами.
Гость

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Гость »

Понедельник-день ремонта вещей + глажка; вторник-день казенных дел(почта,банк,сходить по-делам); среда-планирование меню,попутно разбор в холодильнике и шкафчике); четверг-баня,день большой готовки; пятница-день косметических процедур; суббота-свободный; воскресенье-день семьи и подготовка к понедельнику. ло Еженедельный план сформировался сам собой ,но требует доработки.Как-то до меня все доходит постепенно ,не быстро,к тому же я могу увлечься сериалом по инету или просто захочу расслабиться. Было дело :составляла план на день,старалась выполнять ,а потом накопилась большая усталость,пару дней не доделала то , что запланировала и, по закону перфекционизма,скатилась в расслабон ,ругаю себя ,но в то же время приятно вспомнить дни отдыха. Не знаю ,как к этому относиться. :oops:
Аватара пользователя
Явнушечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:03 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Явнушечка »

Для меня удобно так:
Понедельник - уборка коридоров, ванной комнаты и санузла.
Вторник - уборка кухни
Среда - уборка спальни
Четверг - уборка лоджии и зала
Пятница - размуссоривание (уборка в шкафах, тумбах, комодах, полках), долой хлам, уход за цветами.
Суббота - закупочный день
Воскресенье - семейный отдых
Уборка вышеперечисленных зон, тщательная, сначала уходило многовато времени, но когда ты это делаешь регулярно, то не так уж и много времени занимает, не успевает грязюка накопиться. Помимо тщательной уборки зон, по вечерам разбор хотспотов.
Вот как то так у меня.
Я не волшебник...
Аватара пользователя
LadyBrunette
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение LadyBrunette »

Так как пока я толькт вхожу в систему, то только определилась с четвергом- день составления меню и с пятницей- день закупок. Выходные - посвящение себе любимой, друзьям, семье!
Гость

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Гость »

LadyBrunette писал(а):Так как пока я толькт вхожу в систему, то только определилась с четвергом- день составления меню и с пятницей- день закупок. Выходные - посвящение себе любимой, друзьям, семье!
В пятницу если закупаться,хватит ли сил заготовит полуфабрикаты,фарши из купленного,сготовить на выходные,чтобы действительно ничего не "висело"? Успехов! :D
Аватара пользователя
LadyBrunette
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение LadyBrunette »

У меня пятница - почти короткий день на работе. Продукты я покупаю под конкретные блюда, в повседневной жизни готовлю простые блюда, и в принципе успеваю приготовить все заготовки.
Гость

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Гость »

[quote="Явнушечка"]Для меня удобно так:
Понедельник - уборка коридоров, ванной комнаты и санузла.
Вторник - уборка кухни
Среда - уборка спальни
Четверг - уборка лоджии и зала
Пятница - размуссоривание (уборка в шкафах, тумбах, комодах, полках), долой хлам, уход за цветами.
Суббота - закупочный день
Воскресенье - семейный отдых
Уборка вышеперечисленных зон, тщательная, сначала уходило многовато времени, но когда ты это делаешь регулярно, то не так уж и много времени занимает, не успевает грязюка накопиться. Помимо тщательной уборки зон, по вечерам разбор хотспотов.
Вот как то так у меня.[/quote ]Явнуечка,ты прибираешь коридор 1 раз в неделю? Санузел тоже? Я просто свои рутины описала по принципу - "что не забыть",а вообще и по себе ,и по другим знаю,что коридор убирают постоянно,т.к. заносится грязь с улицы,а туалет приходится тоже хотябы 2 раза в неделю. Кухню прибираю в вечерней рутине ежедневно на ночь,посуду мою,плиту,пол протираю валявкой,полощу прямо над ванной -это 4 минуты,рядом - коридор,и ему достается порция чистоты :D .Случаются дни,когда и пропущу вечернюю рутину,но уже сразу становиться понятно,что себя я этим не порадовала ,а создала проблемы.
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Суриката »

Пн заготовки на неделю. Разделать мясо порционно, налепить котлет если нужно, почистить-порезать-заморозить лук, морковку и что ещё там необходимо исходя из меню.
Вт влажная уборка квартиры, смена постельного
Ср мытье и проверка игрушек
Чт глажка, проверка гардероба, составление комплектов одежды на неделю
Пт ремонт одежды, убраться в сумках
Сб день красоты (маски, обертывания,маникюр, педикюр и т.д) Постирать спонжи и кисточки
Вскр составление меню, закупки
Аватара пользователя
Явнушечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:03 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Явнушечка »

moyavetka писал(а):
:D Это план которого я придерживаюсь, получается мини генеральная уборка, а рутины я тут не прописывала. Если кратко о рутинах, то каждый день получается по всем зонам, пыль, полы, ковры, сантехника и унитазик :D посуда еще пробежка по горизонтальным поверхностями проветривание перед сном. А коридор общий я мою по пон-кам, а свой квартирный тщательная уборка (шкафы, одежда, обувь, выключатели, розетки...) по пон-кам, а с рутинами получается каждый день, т.к. грязь Вы правы тащится постоянно :D
Я не волшебник...
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Линна »

мне так понравилось выражение - порция чистоты)))
Fly me to the moon :kass:
Гость

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Гость »

Я новенькая, второй день на форуме и в полёте. Мне, возможно, немного полегче, так как мой ЛМ - телец по знаку зодиака и большой аккуратист. День всяческих оплат счётов и прочего могу смело отмести от себя и не вносить в свой КЖ: этим занимается добровольно ЛМ. День закупок продуктов - у нас суббота. Размусоривание как потребность души - это тоже любимое занятие ЛМ. Дни рождения близких, родственников, друзей и сослуживцев заношу 1 раз в году, когда покупаю новый еженедельник. Тогда же обновляю даты напоминалок об этих днях в органайзере телефона - за 5 дней он напоминает: "У ЛМ - день рождения!" В еженедельник также заношу и пометки (на установленные даты): снять показания счётчиков воды (30-31 числа каждого месяца), передать показания эл.энергии (23-25 числа каждого месяца), навестить сбербанк (1 раз 28-30) ежемесячно. Поскольку все работаем, а мальчик учится, час чистоты у нас в субботу вечером и в воскресенье с утра.
Ну, а остальное уже буду планировать, опираясь на ваш опыт и добрые советы.
Спасибо за то, что делитесь опытом!
Гость

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Гость »

Может быть мое сообщение пригодится для начинающих... :bee: Мой недельный план переделывался,выполнялся,не выполнялся,- по-разному 8) . Получается,что я его все-таки пыталась внедрить.Вот что я для себя открыла: в недельном плане один день цепляется за другой или опирается на него :o .То есть ,если,например, вы хотите идти в банк,оплачивать счета,то лучше их приготовит накануне,а иначе когда? И вот начинаю корректировать вечер предыдущего дня, обнаруживаю,что у меня на тот вечер запланировано то и то :wow: , и так все по цепочке обдумывать приходится. Конечно, на меня ведение КЖ и ,в частности, недельного плана , подействовало очень даже отрезвляюще :? ,часы не растянуть, думать долго-та же трата времени и нет гарантий ,что не будет изменений в так тщательно проработанном плане,скорее всего они точно будут. Но мне КЖ очень помогает ,заглядывать туда нужно часто. Выходные только начинаются ,а не плохо бы заглянуть в план на понедельник,может лучше сейчас постирать что-то ,прикинуть продукты на понедельник и купить на выходных по пути :D .
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение inessa_lady »

moyavetka, мне очень понравился чт - баня и большая готовка. Утащу к себе.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Alenushka=) »

Решила показать и мой НП. В плане разделения дней - ничего особенного, но тут наверное уже сложно америку изобрести :P а вот оформление, надеюсь, вам понравится, и может пригодиться кому-нибудь. :oops: Когда составляла этот план для распечати в КЖ даже не думала, что у меня может уйти столько времени на поиск картинок с любимыми мишками Me to You в нужных мне позах :D
Недельный план.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Мышь Ученая »

Alenushka=), план - СУПЕР! Мишки просто очаровательны.:) Да и план толковый. А вот я пока все взлетать собираюсь. Что-то уже вошло в жизнь, но пока не все. Задержка за окончанием ремонта. А там уж - ух, полечу!
Ответить

Вернуться в «КЖ»