Электронные КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

КЖ Марушки

Сообщение Marushka »

Здравствуйте мои любимые подружки!

В приложении мой экселевский КЖ, если кто-то еще не успел скачать из старого дневничка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Marushka Пн фев 16, 2009 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Электронные КЖ

Сообщение Marushka »

Девочки, а кто еще ведет контрольный журнал в электронном виде? Предлагаю выделить их в отдельную темку, чтобы не нужно было искать по всему форуму.
И так как эту темку завожу, то выкладываю на всеобщее обозрение свой вариант в экселе. Присоединяйтесь :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Kalinka »

Marushka, как здорово :lebedi: . Мне очень понравилось. Можно я стащу у тебя эту идейку?

Яуже стащила идейку у Lidia (прости, пожалуйста, что сразу не поблагодарила :oops: , я в восторге) в темке to-do листы. Вот теперь оформлю это под себя, в смысле я уже начала - сделала страничку под праздники, под вдохновение.

Мне нравится электронный вариант, только я его еще распечатываю на бумаге, чтобы не включать постоянно компьютер, а всегда был перед глазами.

Marushka, ты молодец :wink:
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

Marushka, Kalinka, тут я, тут.
мой КЖ тоже вставлю! а потом ещё подтянутся и будут слудещие "начинающие" сразу электронно так фляиться!
я свой КЖ тоже выборочно распечатаю. люблю бумагу, осязать и нюхать итд. я даже до сих пор письма настоящие пишу (тоже не норма). да и комп гонять надоело. короче поддерживаем прогресс, эволюцию, 21 век и зовём/собираем все электро-КЖ сюда!
мир таков, каким я его вижу
Terina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Terina »

Marushka, спасибо большое. Замечательный КЖ. Многое для себя интересного нашла.
Аватара пользователя
Elizaveta
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 7:53 pm
Откуда: Вологодская обл. г.Череповец

Сообщение Elizaveta »

Marushka, Спасибо, интересно.
~Ultra~
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:26 pm

Сообщение ~Ultra~ »

Я тоже всё пытаюсь КЖ электронизировать. какие то зачатки есть. Перенесла их в кпк, удобно, чтобы комп не включать только из-за КЖ. Только всё как не могу довести до удобной формы. Сейчас вдохновлюсь вашими идейками и сотворю что-нибудь :D
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение SuperNova »

Начала делать КЖ в электронном виде. Привычка по работе - составлять планы в Экселе или ОУТЛуке. Outlook пока кажется не очень удобным для домашних дел - ворует много времени напоминалками. А в любимом Экселе дело пошло! Marushka, спасибо за твой образец! Скопировала и начала вводить свою информацию - замечательно, пока бы я до готовой формы дошла, кучу времени бы убила.
Поделюсь, как я модернизировала страничку "Календарь" - встаю на ячейку с нужной датой и добавляю примечание, например "ДР папы". Удобно тем, что наглядно видно, сколько "знаменательных" дат в текущем месяце.
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

Отмечаюсь тут тоже. Мой ЭКЖ рос год и его историядовольно простая. Его обсуждение уже началось в темке ТуДу-листы.
Сейчас более актуальную версию выставляю тут, т.к. сюда более по теме. По сравнению со старой добавились неоформленная страница с рецептами из темы «а что у нас в меню», недельным планом красоты, списком «в поездку» и (не интерактивным) календарём на 2009.
Уточняю ещё раз, что некоторые вещи просто более-менее удачное собрание чужих сочинений.

Сейчас часть моего ЭКЖ распечатана, переплетена, частично видоизменена, дополнена приятными элементами и уже превращена в домохозяйственную книгу: больше люблю бумажки и снизилась зависимость от компа. фотки когда-нибудь появятся в соответствующей теме.
на очереди ПКЖ-аналог

Пояснение терминологии для непривыкших:
о ёжиках и других сокращениях тут
про лягушек и слонов сдесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение Martiny »

Marushka, Большое спасибо! Унесла к себе!
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Marushka, Lidia, спасибо большое! :)
Всему свое время
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

классно!
а если ты в дороге, то как сверяешся с ним? или когда нет доступа к компу?
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

liika, за Марушку отвечать не буду, а я в дороге пока редко (почти домохозяйка), кроме того на многие вещи достаточно смотреть дома по утрам/вечерам, сильно важные вещи можно вообще напоминалкой отметить в сотовом. а пуповину к компу отрезала на днях, когда часть ЭКЖ (1/3 где.то) превратила в книгу (больше ёжики (котрые наизусть)и опять же дела в основном домашние). я это в темке ТуДу как следущий этап КЖ описала.

просто много инфы удобней организовывать в компе. а галочки ставить и со списками сверяться на мой взгляд на самом деле легче с бумажками. тоесть я от бумажек через комп опять к бумажкам пришла, только на мой взгляд намного рациональней и эффективней :oops:
мир таков, каким я его вижу
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Irinaghost »

Marushka, столько нужного ты мне подсказала. Спасибо.
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

Девочки, пользуйтесь на здоровье. Очень рада, что сделала нужную вещь не только для себя.

Поясню пару вещей: у меня, как и у Лиды многое распечатано - в ванной висит список рутинок красоты, скоро распечатаю различные комплексы упражнений на разные части тела. Рутинки и задания дней недели тоже распечатаны, вложены в прозрачный файл и висят на холодильнике, подхожу сверяться. Если заметили, то в правом нижнем углу оставлено пустое место - туда я часто вкладываю стикер с "Незабудками" и мелкими одноразовыми делами на конкретный день. Сам КЖ просматриваю пару раз в неделю на предмет планирования дел. Список работы в зоне также распечатан и лежит в шкафу с уборочными принадлежностями - когда начинаю наводить порядок, сразу видно, куда нужно обратить внимание.
Работа в зоне распланирована несколько по-другому, чем рекомендует система, просто мне удобнее пробегать раз в неделю всю квартиру и каждый день работать в новой зоне (Овен я, люблю новизну :lol: )

Вот вроде и все. Если будут вопросы - пишите.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Ответить

Вернуться в «КЖ»