"to do " листы

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

"to do " листы

Сообщение Ольга Колотухина »

Девочки куда вы вставляете в кж "to do листы"? В какой раздел? Как вы их оформляете?
Ежик с веником
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "to do " листы

Сообщение Kittesse »

Ольга Колотухина писал(а):Девочки куда вы вставляете в кж "to do листы"? В какой раздел? Как вы их оформляете?
Завела для КЖ папку с прозрачными окошками-кармашками, первое окошко пустое - туда и вставляю, каждый раз новый, а потом убираю в конец папки.
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: "to do " листы

Сообщение Маленькая »

Ольга Колотухина писал(а):Девочки куда вы вставляете в кж "to do листы"? В какой раздел? Как вы их оформляете?
Извините, а что это - to do листы? :oops:
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Я просто пишу списком на листе, отмечаю сделанное. Лист закончится - переношу еще не сделанное на другой, а этот выкидываю. И еще - более срочное выделяю маркером.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Вечером переношу в список на отдельный листок :
1. задание по дням недели (КЖ).
2. список дел из календаря
3. мелочевка от меня (например что не сделала сегодня) или то, о чем надо подумать завтра и на когда-то запланировать сделать.
Утром туда же пишу Задание Келли.
В начале недели отдельно распечатываю Задание Лукерьи, флай спот и баловательную миссию.

Что выполнено - вычеркиваю.

В течение дня может варьироваться, .к. ребенок может капризничать, какие-нибудь срочные дела могут образоваться... и т.д. и т.п.

Например сегодня: среда. День покупок и поручений.
Был план:
-Отнести рецепт на молочную кухню
-купить: крючки на стену
клеенку для урока труда
молоко, хлеб
-Заказать воду
-Протереть входную дверь
-Записать дочку к зубному врачу
-Задание Келли

Это сделано
На завтра перенесла -заказать еще ключ для домофона
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Seawater, у меня такие, по дням - в ежедневнике, а в to do я пишу что вообще надо, но пока для этого время крнкретно не выделялось. И когда планирую в ежедневник, заглядываю в лист. :)
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Извините, а что это - to do листы?
Маленькая, to do в переводе с английского - "сделать"
to do лист = список дел
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

КатринКа, у мня их не один, и называю я их... "ящик забвения" :sad: . По одному в каждой зоне, шитье, вязание, ремонт 1 (это одежда-вещи), ремонт 2 (для мужа, по квартире-железкам) и - всяко-разно. :o :o :o :aaa: Нет, дела делаются оттуда, но прибавляются с такой же скоростью. Ну одно то, что я про них не могу насмерть забыть (записаны же!) уже радует :P
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Gill, а я вот думаю, может, когда записываешь, рядышком еще и дату ставить, когда эта светлая мысль твою голову посетила? Вдруг простимулирует... ;)
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Vera

Сообщение Vera »

Seawater, а что такое "Задание Лукерьи"?

С вами не очень давно, поэтому еще не успела со всем разобраться. :oops:

Я список дел пишу в планировщик - он у меня специально для этих целей заведен. Сюда переносятся дела, у которых уже сроки определены. Если не определены, то использую ежеднивник, в который записываю всё подряд в течение дня, а вечером уже определяюсь со сроками.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

КатринКа, ненене, список дел я составляю отдельно! на каждый день!
А как ты делаешь - это у меня список мыслей и заданий.
Вот там я и пишу свои мысли и идеи для дальнейшего воплощения.
Так же там дополнительные задания для зон (например для детской это будет постирать шторы и протереть карниз). Ведь Келли не знает, что конкретно мне надо сделать.

А на каждый день я собираю задание из всех источников. И по мере выполнения - зачеркиваю.

Vera, вот здесь задания Лукерьи.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

КатринКа, неее! Без толку! Они, дела, размножаются в геометрической прогрессии и поэтому выполняются по принципу : "когда нужно? - вчера". А заранее редко получается, т.к. всегда есть "горящая путевка" (цитата из мужа :lol: ). Но я научилась не комплексовать по этому поводу: пусть в последний момент, но делается. А много списков удобно тем, что не надо из общего выискивать подходящее тебе в данный момент. При хорошем стечении обстоятельств просматриваю несколько, а если, например, сильно болит нога, то только 3 - шитье, ремонт-штопка-переделка и вязание. Т.е. то, чем реально могу в этот момент заняться, сидя удобно в кресле. Кстати, список ремонт-штопка-переделка имеет с правой стороны листка пометки с цветом ниток: если нужно обрезать брюки мужу, то ищу по этим меткам все, что есть синими нитками, и если позволяет время, тащУ все до кучи и делаю только то, что синими нитками. Вот и НОТ! :P
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

Ступень (вверх, вниз или в бок не знаю) 1
я как Seawater и наверняка многие другие делала список на наждый день.
большая часть этого списка сосояла из "ёжиков"
ещё одна большая часть из "лягушек" и кучи других пунктов из ТуДу-списка. частенько день заканчивался тем, что кроме ежей почти всё надо было переносить на след. день (т.к. выплывало ещё и много дополнительных дел и было чем заняться). ... ну а ежей тоже - на то они и ежи. т.е. получалось, что на каждый день план был почти один и тот же, только интегрированый ТуДу-список пополнялся.

Ступень 2
когда мне надоело писать "под копирку" я стала распечатывать заготовки с пробелами, в которые надо было вносить актуальные ЗК, ЗЛ, Ужин итп. список ТуДу (может, переименовать в БуДу? ... хотя кодировка не правильная) всё ещё был интегрирован и мозолил глаза.

Ступень 3
поняла две вещи: во-первых жалко бумагу! для неё деревья рубят! она денег стоит!
во-вторых длииииинннный список ТуДу удручает. а зря!!! ведь всё за раз делать не надо. так зачем тогда на это всё смотреть и ужасаться!?

сначала я все планы и списки сделала отдельно, по темам: ремонт, рукоделье итд итп. Это мои слоны.
один список "лягушки"
при этом Задания дня у меня тоже идут просто списком в 12 наименований и каждый день (кроме субботы) я выбираю 2 по настроению. в субботу все еженедельные дела НЕ касающиеся хоз-ва сделаны.
после некоторого времени так же стала поступать с ЕЧУ: тоже список из 12 пунктов = еженедельные задания ПО хоз-ву (в определённом порядке, но в тоже время довольно плавающе)
15 мин. в зонах (которые делаю помимо ЗК) тоже списком: по зонам списки-основы по 15-25 наименований. знай выбирай. мало не покажется

и остались только Ёжики, которые теперь включали в себя дополнительно 1 Лягушку, 1 пункт в день из одного списка ТуДу (слоны расписаны по дням недели) и задания дня / очередная часть ЕЧУ как обязательная программа

из списков я ничего не вычёркиваю (кто-то писал, что неуважительно к выполненой работе: сделал дело и вместо того чтобы гордиться забыл), я оптичиваю. кроме того работа по дому регулярна и можно "отчёты" сохранить для ориентира в будущем.
а ещё я обезательно дополняю списк теми делами, которые УЖЕ сделала вне очереди. тогда список растёт и радует.

Ступень 4
учитывая регулярность заданий на день и начитавшись литературы по тайм-менеджменту захотела вести учёт успеваемости, который ориентируется не только на один день а на месяц.

теперь у меня такой шикарный документ в экселе со всеми списками и одной большой таблицей на один месяц. он включает в себя
- список ежей, которые можно оптичивать по дням (распечатав укладывается в 2 стр. т.е. один разворот)

- список выбраных из общей кучи актуальных заданий для зон (15тиминутки). по 4 на каждую (пятое всплывёт в течении месяца)
- список ЗК (вношу по мере поступления)
- меню
- список подпунктов ЕЧУ, слонов и Заданий дня, которые можно оптичивать по неделям!
- пустая графа для всего, что будет сделано сверхурочно и ЗЛ
всё это укладывается на ещё 2ух страницах.

список "Лягушек" и некоторые ежемесячные дела (как оплатить телефон). пополняется в процессе. укладывается на одну стр. и в конце месяца выкидывается. не-выполненые вещи переносятся на след. ме. но их ОЧЕНЬ мало остаётся! ведь в конце месяца виден длинный список сделаного и он мотивирует опличить ФСЁ!

Ступень 5 и пока в планах
сделать из всего этого красивый РАСПЕЧАТАНЫЙ КЖ на год с прозрачным карманом для ТуДу лягушечного и по 2ум листам (4 стр.) на каждый месяц!осталось решить вопрос с интеграцией в книгу списков слонов (ремонт, починка итд). предвидятся просто правильно разлинованые листы с цветовым кодом. получится книженция стр. так в 50. в твёрдом переплёте. мммммммм. ХОЧУ!

вот вам и ТуДу :P обожаю списки и порядок
может мои идеи/наработки кому-то и приглянутся
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Lidia, :o :wow:
И я, и я так хочу!!!!!
Ну чтож, будем потихоньку совершенствоваться, а то действительно бумаги жалко.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

Lidia, а ты можешь выложить этот файл в экселе для примера? Если он, конечно, не секретный :oops:
Ответить

Вернуться в «КЖ»