планирование рутин

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

планирование рутин

Сообщение Лер4ик »

У меня возник такой вопрос: когда расписываем рутины, то просто перечисляем дела, которые необходимо выполнить в определенном порядке, или пишем - в 8.00 делаем это, в 8.30 делаем то и т.п. И как быть с заданиями от FL. Их как-то заносить в рутины или они нечто дополнительное. Да и еще, обязательно выделять три части дня, или можно две (у меня три не получается).
Было бы желание!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Лер4ик,
я времна в рутинах не пишу никогда - потому что у меня сегодня наример утренняя рутина была в 4.00 утра, послезавтра - в 08.00 утра.
просто перечисляю, в порядке значимости и логичного выполнения.
в самом конце списка - факультативные рутинки. если утром не сделаю, мир не рухнет :P , сделаю вечером или на следующее утро
задания Келли я выписываю отденьно, у меня в КЖ есть спецраздел, и раз месяц его и же и размусориваю
у меня тоже в нормальном виде 2 рутины: утренняя и вечерняя, когда у меня выходные, я просто "создаю" для этого дня дневную рутинку. одноразовую такую. ну там ЕЧУ, постирать и т.д.
а в рабочие дни у меня есть не дневная, а рабочая рутинка, но об этом ты можешь почитать в темке про полёты на работе и непосредственно рабочие рутины.
удачи!
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Лер4ик »

karapuzer,
спасибо за советы... я примерно так и думала, буду действовать в том же направлении. Очень интересная мысль по поводу выходных! А что касается дня, то я сейчас не работаю, сижу дома с доченькой, и в это время обычно мы гуляем на улице. Поэтому и не получается выделить еще одну рутинку... :D
Было бы желание!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Лер4ик, всегда пожалуйста! а рутинку днём можешь сделать, например, перед или после полдника.
подумай, как лично тебе будет удобно!
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Лер4ик »

karapuzer, у меня вообще частенько получается одна большая рутина на весь день: с 7 и до 24. Дело за делом... Там чуть-чуть, здесь чуть-чуть, а в итоге получается, что в течение целого дня что-нибудь да и делаю
Было бы желание!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Лер4ик, так тоже не дело! нужно время для отдыха, для семью, для себя в конце концов - например я сейчас начала заниматься саморазвитием, а есть ещё хобби, друзья...
подумай, как лучше тебе время своё организовать...
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Лер4ик »

karapuzer, то что надо отдыхать, я прекрасно понимаю... но с маленькой моей непоседой особо не расслабишься... :mama: приходится успевать делать все так, чтобы охватить максимум, пока она спит :bee: поэтому так и выходит. но я все равно выделяю время и для себя любимой: учусь вышивать, книжку читаю или просто отдыхаю, просто не так частои не в таком количестве, как, может быть, хотелось бы :sad:
Было бы желание!
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Лер4ик »

девочки, скажите, вы когда рутины составляете, то самые основные и важные дела туда записываете или то, что, в принципе, должно быть сделано? и вносите ли вы в них выполнение заданий от ФЛ? :matros:
Было бы желание!
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Flexy »

Лер4ик, я сама сейчас вплотную занялась КЖ и вот, как я понимаю составление рутин:

надо писать только то, что реально делается, а если хочется, чтобы делалось больше, но то времени не хватает, то настроения нет - такие дела записываются постепенно, чтобы ввыработать в себе привычку их выполнять. Рутины тоже надо составлять маленькими шажками и расширять постепенно, иначе перегоришь и ничего хорошего не будет.

И еще мое ноу хау: мои рутины записаны в КЖ и в тоненькую тетрадочку. В КЖ рутины в классическом виде - пронумерованный список дел. А в тетрадочке - те же рутины, но с графиком их выполнения. Лично я получаю моральное удовлетворение, когда после выполнения очередного дела могу поставить галочку. Ниже можно посмотреть, как выглядит мой график. Там не все пункты выполняются, но на то есть весомая причина - я сейчас после травмы, из дома никуда не выхожу и мыть обувь и приготавливать одежду мне нет надобности.
Последний раз редактировалось Flexy Пт апр 11, 2008 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Лер4ик, рутины - это то, что каждый день, независимо лот дня недели!
а в будние к ним добавляется ещё работа в зоне и задания Келли. у меня например так.
а ты не взлетала со всеми?
может тебе лучше с начала начать? :wink:
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Flexy, я тоже как любопытная хотела посмотреть, но мне система ответила, что данного вложения больше не существует :sad:
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Лер4ик »

karapuzer, со всеми не взлетала. я все прочитала, просто не совсем правильно поняла... хотела уточнить, вот и все... я уже прошла все шаги, но не все гладко. хочу еще раз все самостоятельно пройти и подкорректировать то, что вызывает сомнения или просто не нравится.
спасибо за ответ. в принципе, я так и поняла. только мне всегда хочется объять необъятное... пыталась, по-началу, сделать так, чтобы в рутины входило миллион дел, потом только огорчалась, когда выполняла, в лучшем случае, половину из них. теперь пересматриваю списки... изучаю кто как делает, кто чем богат, в плане находок и наработок. вот такие дела.
Было бы желание!
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Лер4ик »

Flexy, спасибо за советы. идея с графиком очень интересная, а, главное, наглядная. обязательно буду использовать при составлении моих рутин. против фактов не поспоришь, как говорится!
Было бы желание!
Аватара пользователя
Лер4ик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:54 am
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Лер4ик »

karapuzer, еще мне все время кажется, что я мало делаю (и по объему, и по времени). поэтому и интересуюсь как это все у других выглядит, у вас всех, в смысле :au:
Было бы желание!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Лер4ик,
karapuzer, еще мне все время кажется, что я мало делаю (и по объему, и по времени). поэтому и интересуюсь как это все у других выглядит, у вас всех, в смысле
я тоже этим периодически страдаю, но успокаиваю себя мыслью, что я не всемогущая, и не могу ВСЁ сделать, и к тому же я не хочу "перегореть", просто с моим первым взлётом именно так и случилось....
Как думаю, так и существую
Ответить

Вернуться в «КЖ»