КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Бруняша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 4:32 pm
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой?

Сообщение Бруняша »

Девочки, спасибо за разъяснение и советы. Мне этот пункт показался совершенной глупостью, а теперь ве понятно. Очень удобно,особенно после ужина и когда разбираю холодильник.
Аватара пользователя
МамаСаши
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:18 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой?

Сообщение МамаСаши »

Когда увидела темку,заглянула из любопытства,сама этим вопросом не задавалась( меня посудомойка,так вопрос с посудой сам собой отпал))Но хотела ,что сказать-я просто кайфую когда наполню ее теплой мыльной водой и тряпочку намочу(к примеру) или губку помою.
luchiana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 5:57 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение luchiana »

Я не особо задумывалась, зачем это делать, просто сразу так и сделала. И это правда очень удобно. И тряпочку выполоскать, и посуду, запачканную в процессе готовки, положить. И брызг вокруг меньше, чем если бы вода постоянно просто бежала. А я всегда держала кран открытым во время готовки. И ведь раковина у меня сразу с пробкой встроенной была, а я этим почти и не пользовалась.
Аватара пользователя
_Марина_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:36 pm

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение _Марина_ »

Я то же не сразу обратила внимание на этот пункт. Но теперь, после прочтения темки возьму себе на вооружение. Спасибо всем за такие дельные советы.
Аватара пользователя
Туча
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:24 am
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение Туча »

Девченки! Я вообще посуду ужас :-o как не люблю мыть :oops: Девченкам, у кого мужья приучены, завидууую белой завистью :D Думаю что с такой подсказкой дела мои пойдут веселее Надеюсь тоже взлететь :flying:
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение Машук »

А как меня на днях выручил этот пункт! (который я,кстати, спускала на тормозах, пока на эту тему не наткнулась :oops: )
Сели мы обедать, раковина наполнена как полагается. Покушали всем семейством, посуды полно, вся замочена в раковине. И тут обнаруживается, что соседи "вероломно, без объявления войны" перекрыли воду! Всю! Вот тут то я и порадовалась и в очередной раз убедилась, что в системе нет случайных правил. Все проверено на опыте и всему нужно следовать - оправдается!
Аватара пользователя
Chanely
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:35 pm

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение Chanely »

У меня эта идея абсолютно не прижилась, пробовала, раз 10-15. Ну, неприятно мне копошится в воде (даже туже самую пробку вытащить), где остатки сметаны/майонеза/кетчупа и прочего на выбор плавают. :no:

Одну тарелочку, да еще могу замочить, или одну сковородку, или одну кастрюльку, и то, я на дно налью, или до краев заполню, но никак не оставлю плавать в воде. %)

У меня в квартире счетчики на воду есть. :roll:
(¯`v´¯)
`•.¸.•´
☻/
/▌
/ \
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение Маринок »

Я тоже не пользуюсь этим пунктом, хочу попробовать, но думаю, что возникнет проблема: во время готовки в раковине надо не только замачивать грязную посуду, но и чистить и мыть овощи и еще какие-нить продукты. Как это совместить? Или когда уже ужин готов все замачивать?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение rozarina »

Я тоже не заполняю. Просто споласкиваю и обмываю горячей, потом холодной. Если раковину мыть 2 раза в день (УР и ВР), то можно и без стадии "откисания" обойтись. Натереть содой или чистящим порошком и все ок!
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение Нарцисс »

Маринок писал(а):Я тоже не пользуюсь этим пунктом, хочу попробовать, но думаю, что возникнет проблема: во время готовки в раковине надо не только замачивать грязную посуду, но и чистить и мыть овощи и еще какие-нить продукты. Как это совместить? Или когда уже ужин готов все замачивать?
у меня подруга живет в деревне. Она перед готовкой наполняет ванночку горячей мыльной водой для посуды и ведерко небольшое холодной водой для мойки овощей и ополаскивания рук и еще чего-нибудь. После еды добавляет кипятка в ванночку с посудой, т.к. вода остывает быстро и просто губкой ополаскивает ее там. Я теперь на даче тоже так делаю. Очень удобно оказалось. А вот дома я так делаю только когда горячей воды не бывает.
А чтобы противно не было в этой воде бултыхаться, у меня полотенца есть бумажные, я ими грязные тарелки обтираю и в раковину с водой складываю, или вон как девочки советовали тазик. И пробку вытаскивать не надо, вылить воду и опоснуть.
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение Лиора »

Девочки, я как и многие зашла в эту тему так просто и обрадовалась, что заглянула! Года 2 назад я практиковала наполнение раковины горячей водой и складывание туда грязной посуды, потом постепенно "забытилась", с ребенком завозилась, про этот пункт совершенно забыла. После еды складывали посуду в раковину, максимум в кастрюльки наливала воды, чтоб не засыхало, или в тарелки (пускаешь воду в верхнюю чашку в стопке, оттуда она наполняет остальные :)). теперь вдохновилась мыльную воду делать для тарелочек 8)
Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 3:26 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение podsolnuh »

Прочитала все разъяснения и рекомендации. Всетаки мне больше вариант с тазиком нравится. :o но у меня нет подходящего надо купить!
Движение -это жизнь.
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение klepa »

Я, как и многие, не задумывалась над этим пунктом. Хотя год назад, при установке новой кухни, купила мойку именно с механической затычкой (на раковине есть рычажок, крутя который регулируешь открытие/закрытие затычки, т. е. руки опускать в воду не нужно). Продавец, при покупке, отговаривал брать раковину с таким режимом, мол зачем вам оно нужно, что такими пользуются только скрыжные немцы из экономии :lol:. Так же сказал, что они механизм этот быстро выходит из строя.
Но я все-таки склона к покупке тазика для целей замачивания, т. к., хоть и чищу овощи обычно в друшлак (чтобы не пачкать раковину), споласкивать овощи, руки, мыть мясо тоже где-то нужно.
А в целом, идея с двумя раковинами очень хороша. Было бы побольше места, я бы её взяла.
Аватара пользователя
Омичка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 7:58 pm

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение Омичка »

Ой спасибо за подсказку буду про бывать т.к у нас вода холодная в доме есть,а канализации нет :oops: !!!
Аватара пользователя
ConfessaJ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 3:44 pm
Откуда: Россия, г.Владимир

Re: КЖ Шаг 4: ЗАЧЕМ наполнять раковину горячей мыльной водой

Сообщение ConfessaJ »

Если бы раковина была двойной, то проблем с мытьем овощей и прочего во время готовки не возникало бы. Но раковина одна и тазики вокруг ставить некуда. Буду думать... Тем более, что в наступающем году будем ставить счетчики, а я не приучена экономить воду :oops:
Все суета сует и томление духа.
Ответить

Вернуться в «КЖ»