Вопросы по созданию КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Яровая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 1:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Яровая »

Комильфо, если КЖ - это тетрадь на кольцах, то она может быть одна и надолго, потому что в ней будет как что-то редко меняющееся (типа плана уборки или списков), так и "оперативное", типа ежедневника (то есть дел на каждый день). В процессе работы с КЖ постоянно приходят идеи, как его модернизировать, что добавить, что убрать...Так что по сути он вроде один, но в постоянной трансформации :) По крайней мере, у меня так и происходит...
1 голова-хорошо,2-лучше,а 3-Змей Горыныч :)
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Алена Давс »

Я как уже писала приобрела тетрадь на кольцах. Комильфо, это очень удобно. Продаются сменные блоки для этих тетрадей. Вдруг что то вставить надо между уже готовыми страницами. Или не понравилось как страницу заполнила. Убрала без проблем. У меня КЖ в стадии становления. Пока только самое необходимое. Но еще завела небольшой ежедневник, куда записываю план на день.
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Anirina »

А я приобрела папку с кольцами и тетрадь такого же размера с готовыми дырочками на листах. Сначала пишу в тетради,если понравилось, то вырываю лист и вкладываю в папку , если нет, то оставляю, чтобы обдумать и переделать...
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
rute
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 4:58 pm
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение rute »

тетрадь на кольцах есть.теперь надо добавлять странички за траничкой по мере надобности.пока есть план утрених и вечерних рутин.и коекакие наброски по поводу привычек :bee:
мир таков, какими глазами мы на него смотрим
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Машук »

Soul писал(а): А задания Келли куда записываются? А еженедельный план у тебя каждую неделю не переписывается-перепечатывается? А выполненное ты не отмечаешь?
А я вот никак не пойму: а зачем задание Келли в КЖ переписывать? Я обычно подхожу к компу, читаю задание на сегодня и иду его выполнять...
И еженедельный план ведь в общем и целом должен быть одинаковым?... а запланированные дела в ToDo лист вносятся... Или я что-то не так понимаю?

ХЭЛП!!! Запуталась я совсем, девочки... :att:
Soul
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Soul »

Машук писал(а):
А я вот никак не пойму: а зачем задание Келли в КЖ переписывать? Я обычно подхожу к компу, читаю задание на сегодня и иду его выполнять...
И еженедельный план ведь в общем и целом должен быть одинаковым?... а запланированные дела в ToDo лист вносятся... Или я что-то не так понимаю?

ХЭЛП!!! Запуталась я совсем, девочки... :att:
Ну, Машук, это просто прекрасно, что вы вот так вот легко прочли-сделали. У меня маленький ребенок, поэтому у меня увы, так не получается. Чаще всего у меня получается по-быстрому глянуть, а потом я целый день выкраиваю момент, чтобы сделать это задание не в ущерб дочери. И бывает так, что задание я глянула, скажем в 11.30, а выполнить его смогла, к примеру в 18.30, только когда муж пришел с работы)). А иногда бывает так, что и вообще не выполнила)). Не потому, что не хотела, или разленилась, а потому что ребенку год и 9, и у нее лезут зубы, или она заболела, или еще что-нибудь, и днем она, кстати, не спит, как 90 % детей ее возраста...Поэтому задание Келли я лично записываю, чтобы оно хоть как-то фиксировалось в моих мозгах. И чтобы потом зафиксировать его выполнение.
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Машук »

Soul, как я вас понимаю... У самой двое, но младшая хоть спит днем. А у вас вон какой шустрик! :wink:

Просто я к компу вообще не подхожу, пока не предвидится свободное время. Вот сейчас например детки мульт смотрят :wink:
Хотя, бывает, ловлю себя на том же: утром ЗК посмотрела, а уж вечер близится... и что там было?.... Тут, конечно, по Вашему способу правильнее делать.

Возьму на вооружение, спасибо :D
Аватара пользователя
не ангел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 8:45 pm

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение не ангел »

Я не давно начала летать, и мой КЖ это обычный Ежедневник.Вообще я фанатик всяких блокнотиков, ежедневников.. Дома лежит пять штук , там маленько написано, тут... Договорились с ЛМ что если доведу до победного конца этот - он подарит мне красивый планинг :D .
заново взлетаю
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Na-ta »

шаг 3 по созданию КЖ предполагает запись утренней рутины + распечатанный рассказ... подскажите, о каком рассказе идет речь?
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение meggy »

а кто-нить покупал КЖ с офиц. сайта flylady? собираюсь купить..
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение gaegina »

Здравствуйте! Я ещё бэбик, не сочтите вопрос глупым: а какие разделы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в КЖ? А то я совсем запуталась...
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
_Марина_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:36 pm

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение _Марина_ »

каждый сам решает какие ему разделы в КЖ необходимы. В процессе они могут меняться: что уберешь, что-то добавишь. примеры можно посмотреть в этой темке http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=25&t=10679. лично у меня три КЖ: для сумочки, домашний и детский. они все взаимосвязаны.
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение gaegina »

Марина, спасибо! Теперь более понятно! То есть КЖ это чёткое планирование дня и дел для облегчения жизни себе любимой и своим любимым. Ура! Дошло , наконец!
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
Stylee_L
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:09 am

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Stylee_L »

Девочки, милые, что бы не офтопить в фото, отвечаю тут.
Итак
Девяни » Сб апр 24, 2010 12:50 am
Stylee_L Какая красота! А можно узнать, как делала, чуть подробнее. Как рисунки находила, ламинировала дома или относила куда то, почему А4, а не А5. Очень интересен сам процесс. Необыкновенная вещь получилась!
Во-первых ОГРОМНОЕ спасибо, мне очень приятно :D
Как делала
- рисунки: что-то рисовала сама, что-то взяла из клипарта (какого уже точно не помню...) в фотошопе их изменила, скомпилировала что б по замыслу подходило.
Потом для каждого разделителя посчитала размер:
- ширина папки (максимальная ширина)
- ширина листа А4(минимальная ширина)
Максимальная - минимальная = разница.

Разница/ (количество разделителей - 2) = заветное число,
на которое каждый последующий разделитель надо расширять.

На пример: ширина папки 50 см
ширина листа 35 см
50-15= 15 см ...
у меня 7 разделителей
15см/(7-2)= 3 см...

первый разделитель 35 см, второй 38 см, третий 41 см, четвертый 44см, пятый 47 см и т.д.... (скажу сразу, числа брала просто для примера)

Дальше сохранив файлы с нужными размерами ширины листа я пошла в копи центр и там распечатала/заламинировала свои творения. Дома вырезала листы, проколола дырочки дыроколом и вот...

Почему А4: Мой КЖ жил в формате блокнота, А5, листочков и т.д., в результате я решила, что для меня А4 самый оптимальный. У меня есть файлы со списком продуктов и т.д. в телефоне, так что, если еду в магазин, он всегда со мной. А когда надо составить план действий на завтра, я просматриваю календарь и выписываю список дел на листочек (его можно вставить и вынуть в поле прямо на фарзаце папки с помощью уголков для фотографии). Вот этот листочек формата А5, так что если есть необходимость - я его беру с собой. :wink:

Ну вот так... Если надо еще что-то процессу, то спрашивайте, с удовольствием расскажу :wink:
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Девяни »

Stylee_L Как долго, ты работала над КЖ, имеется в виду и А5, в этот размер не входила вся информация, почему спрашиваю, у меня вышло так, что КЖ размером в А5 все не помещалось, и появился другой, а потом и следующий. Мне кажется, теряется идея "ВСЕ В ОДНОМ", и я прихожу к мысли, что все
таки А4, как и предусмотрено у МАРЛЫ, и проверенно временем.
Дальше сохранив файлы с нужными размерами ширины листа я пошла в копи центр и там распечатала/заламинировала свои творения. Дома вырезала листы, проколола дырочки дыроколом и вот.
На какой бумаге распечатывалось, и что они ламинировались одним массивом, или каждый разделитель отдельно?
Ответить

Вернуться в «КЖ»