семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тэш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 9:11 pm
Откуда: Нижегородская обл; Саров.

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Тэш »

Девочки, нашла ооочень удобную (ну...по крайней мере для меня :P может пригодится кому :) ) программу календаря. EssentialPIM У меня как раз переход на 14 день, всю головушку сломала :obm: Это для меня самый оптимальный.Буду колдовать. :D
Аватара пользователя
Yanukk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 6:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Yanukk »

У меня сегодня тоже 14ый день. Заводить бумажный календарь смысла не вижу, так как в семье все взрослые и координировать графики могут и так. А для тех у кого есть дети, это, конечно, штука полезная.
Свой собственный календарь с повторяющимися событиями типа дней рождений, еженедельных занятий, запланированных походов к врачу и т.п. я веду в програмке Remember the milk.
Главный плюс - максимальная персонализированность. Можно делать любые списки, любые теги, выставлять любую периодичность повторения события. Сервис отлично понимает русский язык и все стандартные фишки - напоминания, синхронизация с версиями для смартфонов и тп там тоже есть. Возможно, придется немного повозиться на этапе освоения, но в дальнейшем пользоваться будет очень удобно.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение OlgaKorM »

Мне очень понравилась идея для семейных дней рождения. Делюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Svistiak »

Свой календарь я пока сделала только для себя в КЖ (согласна с Yanukk, что это скорее для семей с детьми, в моем случае я просто не являюсь главой семьи, т.к. живу с родителями). Отмечаю конечно планы родителей и ЛМ, если они касаются и меня тоже: например, родителям надо уехать, надо посидеть с ребенком.
У меня пока не идеальный вариант, я думаю, просто разворот тетради, поделенный на количество дней, куда я записываю дни рождения и разные события: поход в магазин, к врачу, экзамен и тд
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Кейт »

Мне удобно распечатывать календарные листа из стандартного Оутлука - там больше ячейки, в них удобно вписывать свои пометки. И распечатать новую страницу взамен испорченной можно за секунды с любого компа. Обычно распечатываю сразу 12 листов на год
Сразу проставляю важные даты (ДРы, юбилеи, строго плановые дела, отпуска членов семьи и т.д.)
Если нет пока точной даты, но известен месяц (контрольный визит к дантисту, покупка абонемента, ожидаемая распродажа шмоток, ожидаемая дата поступления в продажу билетов каких-нибудь и т.д.) - пишу пока на полях нужного календарного листа.
Гость

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Гость »

Я его сделала! :P
Пока только такой, на остаток месяца.
А на следующий месяц постараюсь сделать цифровой и распечатать зараннее :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12112 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Lusinka »

OlgaKorM. какая замечательная идея! буду думать, как такое сотворить.
Оказывается,летать–это просто!
grimmm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 2:27 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение grimmm »

Тэш писал(а):Девочки, нашла ооочень удобную (ну...по крайней мере для меня :P может пригодится кому :) ) программу календаря. EssentialPIM У меня как раз переход на 14 день, всю головушку сломала :obm: Это для меня самый оптимальный.Буду колдовать. :D
Спасибо огромное за подсказку, мне очень понравилась. Уже распечатала календарь по месяцам до конца года, буду вручную заполнять, а на след. год на основе бумажного все стабильные даты занесу и распечатаю. :bis:
Гость

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Гость »

К своему календарю в КЖ, я сделала своей семье настенный Семейный календарь, попыток было много.. и печать через программу календарей и от руки себе чертила..но это все меня не устраивало.. Наконец-то нашла для себя выход- у дочи есть старая доставшаяся нам по наследству доска для магнитной азбуки (3-я :D -металлич.лист и буквы с магнитиками) дочери она совсем не нравилась-большая и неудобная.. при очередном размусоривании в комнате - доску закрыли двумя листами А3 (разлиновали на месяц) сверху обклеили прозрачным скотчем. получилось очень хорошо, пишем текстовыделителями и клеим стикеры))) дочка даже буквы начала с большей охотой учить))) в понедельник каждой недели ставит начальные буквы зон)) для меня это двойной выигрыш-с буквами у нас слооожно..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение OlgaKorM »

Мечтаю о таком календаре. На нем можно писать мелом. Здорово.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Nataly! »

Посмотрела я девочки ваши календари - красота! Хватает же сил, времени и терпения всё это разукрашивать и т.п. А я лентяйка, за 20 мин в экселе нарисовала себе на конец этого года и весь следующий. Для меня главное чтоб практично и удобно было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я летаю, я в РАЮ!!!
anji
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение anji »

Nataly! классный у вас календарь,стащила себе.
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Nataly! »

anji, приятно что оценила))) Пользуйся!
Я летаю, я в РАЮ!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Танечка NEW »

Я тоже стащила! Пусть будет. Спасибо огромное!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Линна »

Nataly!, спасибо,что сэкономила время и сделала сразу на след год,тоже утащила к себе, повешу на магнитную доску)))
Fly me to the moon :kass:
Ответить

Вернуться в «КЖ»