семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
falcona
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение falcona »

У меня семейный календарь висит на кухне. Рисовала его сама, даже воспоминания нахлынули. Еще когда в институте училась, рисовала себе такой календарь, отмечала все экзамены, зачеты, курсовые и т.д. Висел над рабочим столом. Было очень удобно. Отметила планы на ближайшую неделю. А сегодня вечером мама спросила: "ты не против, если я тоже здесь буду отмечать?". Я двумя руками ЗА!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый в чём-то Чемпион!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Юлюньчик »

Леночка, очень уютный календарь. Я даже увеличила чтоб посмотреть его детали. Умница, что ещё можно сказать.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
falcona
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение falcona »

Юля, спасибо большое! Засмущала меня совсем :oops:
Надеюсь, что буду пользоваться им постоянно. За вчерашний вечер мама тоже заполнила несколько клеточек. Дело пошлО на лад!
Каждый в чём-то Чемпион!
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение yova »

Лена, очень красивый календарь, а главное, что удобно ;)
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение мисс Не сдамся »

Добрый день, милые дамы!

Хочу поделиться идеей семейного календаря, возможно, она кому-то будет по-душе:

Мы с мужем ведем календарь в yadahome.

Плюсы:

1. Когда мы оба на работе, то если придет в голову какая-то идея или вспомнила, что нужно что-то еще купить, я могу добавить пункт в семейный календарь и мы будем видеть его оба. Кстати, каждый член семьи может сразу отправить на печать список покупок и взять его с собой в магазин.
2. Синхронизация с телефоном: у меня стоит аналогичная программка на телефоне, можно быстро посмотреть общие ToDo-листы, запланированные мероприятия, список покупок (нюанс: тут само собой требуется интернет на телефоне)
3. Есть вкладки:
ToDo
список покупок
календарь
поваренная книга (можно добавить собственные рецепты или загрузить уже имеющиеся)
фото
и просто журнал
Можно обмениваться сообщениями и что-то друг - другу писать на общей табличке
Вы сами выбираете, какие пункты и блоки будут "общими", т. е. будут доступны для просмотра обоим.
3. Вообще интерфейс сервиса очень приятный: на главной страничке нарисован холодильник, на нем наклеены напоминалки, рядом ваза с тюльпанами, на полу лежит собака (да вообще ради прикола можно выбрать другое животное) - прямо дом настоящей флаюшки!!! :oops:

Минусом, наверное, может оказаться то, что не все любят электронные варианты ежедневников... Впрочем, детей он наоборот может заинтересовать, типа "все как у взрослых". Зато меньше бумажного хлама: лично я делаю все на компе и телефоне из принципа - будет меньше бумаг! :lol:
говорят, хороша царевна живет...
Аватара пользователя
kasimtja
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 11:42 pm

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение kasimtja »

Девочки, а у меня такой вопросик созрел.
Я на своём семейном календаре пишу "привычку месяца" Октябрьской привычкой было: Осенью деревья избавляются от старой листвы, а мы будем избавляться от старых и ненужных бумаг! Пусть они шуршат себе.... в сторону мусорного ведра. Я бы уже календарь на ноябрь повесила, но не знаю "привычку" на ноябрь. Ткните меня пожалуйста туда где можно про неё почитать. Или мне всё-таки надо до 1 ноября ждать?
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Аленка Иванова »

Ты можешь ее в любое удобное для себя время перевести на оригинальном сайте, а если вдруг ее до первого ноября там не окажется, задать такой же вопрос
catnamejoe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 6:44 pm

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение catnamejoe »

мисс Не сдамся писал(а):Добрый день, милые дамы!

Хочу поделиться идеей семейного календаря, возможно, она кому-то будет по-душе:

Мы с мужем ведем календарь в yadahome.

а не подскажете, вы на русском записи ведете в yadahome или на англ? и идея и интерфейс мне очень нравятся, но записи на русском отображаются тарабарщиной... а как кодировку поменять - я никак не соображу...
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение мисс Не сдамся »

catnamejoe , добрый день! :Rose:

Мы начали писать на английском языке по-умолчанию (ради практики языка завели привычку общаться дома и переписываться на английском и вести календарик, естественно, тоже, так что даже не задумывались). Сейчас попробовала написать на русском ToDо - действительно - абракадабра получилась :( :( :( К сожалению, не представляю, как изменить кодировку. Хочу сразу извиниться перед другими флаюшками, что не догадалась посмотреть возможность русского сразу, когда давала рекомендацию насчет этого календарика... :oops:
говорят, хороша царевна живет...
catnamejoe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 6:44 pm

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение catnamejoe »

мисс Не сдамся писал(а):catnamejoe , добрый день! :Rose:

Мы начали писать на английском языке по-умолчанию (ради практики языка завели привычку общаться дома и переписываться на английском и вести календарик
вот это вы классно придумали! я тож об этом подумала, но боюсь пока не осилю - ведь кроме списка покупок и дел хотелось бы и журнал вести...но надо попробовать) в любом случае спасибо за ссылку!
catnamejoe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 6:44 pm

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение catnamejoe »

не нашла как редактировать сообщение... оказывается, в yadahome в журнале и на стене можно писать по русски! и только листы покупок и дел по англ... так что все возможно))
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение мисс Не сдамся »

catnamejoe , супер! Может, со временем разработчики и ToDo сделают возможными на русском...

Удачных полетов! :bee:
говорят, хороша царевна живет...
Аватара пользователя
Бинабик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 4:46 am

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Бинабик »

Kapochka спасибо за календарик, очень простой и удобный.
Аватара пользователя
lexeri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение lexeri »

а я решила распечататькалендарь на принтере, думала что много проблем будет - табличку нарисовать , цифры проставить - у меня word started(не сочтите за рекламу) а оказывается тут есть шаблоны, семейный календарь деловой и прочие, а в семейный можно фотографии свои вставить, очень удобно, никаких хлопот с табличками, только распечатать :wink:
делай то, что хочешь
Аватара пользователя
Екатерина Николаевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 5:13 pm
Откуда: Россия, Урал

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Екатерина Николаевна »

Только хотела спросить про календарь, где вы покупаете его (я новенькая, только взлетаю, завтра 14 день) пока смотрела тему нашла календарик VoNaVi . Спасибо большое, удобный и не сидеть не чертить.
Ничего, что я у вас его позаимствовала? :oops:
Я научусь летать :witch:
Ответить

Вернуться в «КЖ»