семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Fever »

да простят меня модераторы, но не удалось мне найти тему про семейный календарь, а появилась идея, хочется очень поделиться!

Итак, идея заключается в том, что бы по прошествии дня то что вы сделали вычеркивать обычным светлым маркером или фломастером, а то что НЕ сделали ЧЕРНЫМ! Так, к концу дня, можно видеть, насколько вы потрудились ;) к концу недели, месяца :)

Если у вас такой красивый календарь, что жалко, то тем более больше вероятности, что вы выполните все, что задумали :))
hold fast
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Fever, семейный календарь - это несколько другое. А то, о чем ты пишешь - это обычный список дел на день или to-do-лист. :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

Alivita, у кого как.... например, у меня в клеточках календаря есть буковки К, обозначает задание Келли. Это так, пример
hold fast
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Fever, ты наверно не поняла Аливиту. У нас семейным календарем называют календарь, в котором распланированы какие общесемейные дела: походы к врачам/в гости/в горы, поездки, дни рождения и другие, значимые для семьи события. Что бы каждый член семьи мог видеть и вовремя спланировать/поздравить и т.д. Задание Келли конечно важное для семьи событие, но все-таки не то :P :P :P :P
а то о чем говоришь ты, можно назвывать как каждому удобно, но на форуме принято to-do-лист.
Олюнчик

Сообщение Олюнчик »

А я по теме. (может эта тема уже где-то есть?) Какой у вас семейный календарь? Настенный? Как вписывать семейные события, ведь в календарях нет места для этого. А события которые повторяются надо постоянно переписывать из недели в неделю? Н\р танцы дочери вт и пт или мои занятия на шейпинге.
Аватара пользователя
lisenok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 8:59 pm
Откуда: Pskov

Сообщение lisenok »

я с одного англоязычного сайта распечатала календари - на каждый месяц, формата чуть меньше А4- там каждый день - это большая клетка. Туда я вписала все значимые даты и события и пришпилила к стене в прихожей.
правда кроме меня никто в этот календарь не смотрит :)
Взлетаю!!!
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

Анюта, это скорее меня не поняли.. идея заключалась не в том, что я назвала какую-то вещь не так, как называют ее все (по системе)
hold fast
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Fever, может быть и так. Ты знаешь на мой взгляд вещам дают название не только для того, чтобы отразить их суть, но и для того, чтобы не возникало путаницы... ну договорились так, одно называть семейный календарь, другое - to-do-лист... И то, что ты описываешь, как раз договорились называть ту-ду-лист :lol: :lol: :lol: :lol:
Всего лишь нейминг, ничего личного :P
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

Анюта, про to do лист я не встречала такого :/
hold fast
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Fever, to do-лист - это по-русски говоря твой список дел на сегодня. :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

ну это я понимаю, а где про него написано? :)
hold fast
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Флаюшки, а у кого-нибудь есть календарь дней рождений? Настенный. Вы его покупали или сами делали?
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

у меня в ежидневнике есть план на год, вот я там и отметила
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

lisenok писал(а):я с одного англоязычного сайта распечатала календари - на каждый месяц, формата чуть меньше А4- там каждый день - это большая клетка. Туда я вписала все значимые даты и события и пришпилила к стене в прихожей.
правда кроме меня никто в этот календарь не смотрит :)
У меня было что-то подобное, когда я в институте училась, но только я там отмечата сроки сдачи тех или иных работ.
"Задания" по дому у меня в голове или дневнике, дни рождения, гости/врачи и т.д. в личном ежедневнике, который всегда в сумке.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Freya_Ewa

Сообщение Freya_Ewa »

Девушки и женщины!
Есть у кого-нибудь или где-нибудь календарь в формате Майкрософт Ворд? Просто мне дико сложно составить его самой...
Ответить

Вернуться в «КЖ»