Вдохновляющая страничка КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение OlgaKorM »

"Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложа руки посидишь - и бедность твоя придет, как прохожий, и нищета, как разбойник".
"Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его собственными руками".
"Путь ленивого - как терновый плетень..."
Это все из премудростей царя Соломона.
А это, не помню, откуда, кажется, пословица: "Маленькое дело лучше большого безделья".
Аватара пользователя
-Anechka-
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение -Anechka- »

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это Самоуважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе.

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность.

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением.

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — Жизнь.

Сэр Чарльз Спенсер Чаплин. Речь на собственное 70-летие
Я летаю... Я в раю.....
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение irishechka »

Мне особенно нравится вот это. Накопала Вконтакте.

"Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнёшься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции!"
Zanachka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:54 am

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Zanachka »

вчера, на 11 шаге , нужно было оформить страницу дл КЖ
Давно собираю воодушевляющие цитаты в один документ, потом печатаю один лист и вешаю на видном месте... потом следкющий...

В тем ФЛ есть цитата из Дэвида Аллена... меня она заставляет задуматься о причинах (зачем нам нужен беспорядок)

" «Наркотик беспорядка»
Большинство наркотиков — фармацевтических или естественных природных — временно отстраняет нас от действительности. Они снижают реакцию организма на вторжение инородных тел (типа бактерий или боссов). Груды необработанного материала могут легко выполнять ту же самую функцию.
Люди могут сокращать взаимодействие с внешним миром, позволяя множеству нерешённых вопросов вырасти в крепость вокруг себя. Любое внешнее воздействие, в этом случае, вынуждено протискиваться через баррикады документов, сотен электронных писем, неуправляемых материалов и не отслеживаемых обязательств. Чем дальше, тем хуже.
Поскольку беспорядок растёт, он способствует появлению так называемой "комнаты ожидания" для неприятных или трудных вещей, которые там просто игнорируются. И это людей смущает не всегда — некоторые считают "кардинальную занятость" эквивалентной "занятости важными делами".
Избегаете ли вы реагировать на что-нибудь в своём окружении? Что может потребоваться, чтобы разобраться с этими вещами?

Какие действия вы выполняете "на автомате", без необходимости их обдумывания?
Над какими частями вашей системы вы вынуждены всё ещё раздумывать? Что бы вы могли сделать, чтобы работать с ними "на автомате"?
Как у вас обстоят дела с рабочим местом дома? Что бы вы могли сделать, чтобы повысить его функциональность

Какими областями своей жизни вы, возможно, пренебрегли в большей степени, чем вам хотелось бы? Как бы вы могли устроить для себя напоминания, чтобы периодически о них вспоминать?..."

Правда, знакомо?
- я не могу пойти в спортзал, потому что нужно еще...
- мне некогда закончить образование, потому что...
-дети! поиграйте сами, а мне нужно...
Гость

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Гость »

"Если не хочешь больших проблем, не игнорируй маленькие". Это я сама так сформулировала, но наверное где-то читала что-то подобное.
Yazuzenko

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Yazuzenko »

Вот, мои вдохновлялки:

Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. Джон Максвелл

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». Пифагор

Я этого хочу. Значит, это будет. Генри Форд (и кстати, это работает!)

Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. Томас Эдисон

А вообще у меня сейчас трудный период самокопания(( нужно сдвинуться с мертвой точки, перестать плыть по течению и тому подобное... но перебороть себя оказывается не так-то просто.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение OlgaKorM »

"С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать". :bee:
Аватара пользователя
Поллянка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 10:55 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Поллянка »

Решила поделиться своими:
"Самое трудное знаешь что? Когда ты считаешь. что надо одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сам уже начинаешь думать: а ведь они, наверно, и в самом деле правы. Может быть, они и правы. Но если в тебе будет хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности, что прав ты, а не они, — делай по-своему. Не оправдывай себя чужими правильными словами" (В. Крапивин)

"Шанс один из тысячи выпадает девять раз из десяти" (Т. Пратчетт)

И конечно, "Завтра, я подумаю об этом завтра"
Гость

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Гость »

Спасибо всем за замечательные вдохновлялки. А я записала себе в КЖ на главную страничку такую фразу:
ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ.
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Ювента »

Немного грубовато, но зато оочень хорошо "отрезвляет" )))
- Как себя мотивировать что-то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж*пе!

(Артемий Лебедев)
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Ksyuta »

Ювента, спасибо!
То, что надо! Емко, кратко и доходчиво!!!
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Zceh »

Вконтакте нашла:

Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!

По-моему, очень стимулирует, аж мурашки продрали :D
Выход там же, где и вход...
Аватара пользователя
Лип.-Лена
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:10 pm
Откуда: Липецк

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Лип.-Лена »

" Если я не для себя, то кто для меня?
Если я только для себя, то кто я?
Если не сейчас, то когда?"
Мне нравится приводить свою жизнь в порядок.
Мирянка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 7:41 pm

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Мирянка »

Ювента, мне понравилось и правда отрезвляет. Записала себе. :bee:
Мирянка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 7:41 pm

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Мирянка »

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир…

Эта цитата написана у меня в утренней рутинке.
Ответить

Вернуться в «КЖ»