Вдохновляющая страничка КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Ямочка

Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Ямочка »

Опытные флаюшки, еще ведёте эту страничку в КЖ? Не хотите поделиться, какими вдохновляющими постулатами она у вас обросла? :) У меня пока только про то, что хлам не организовать :lol: это точно!
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Акаитис »

Я себе в КЖ выписала несколько цитат.
Д.Ушинский: «Хорошая привычка - это нравственный капитал, который будучи положен человеком в нервную систему, растёт беспрестанно и с которого люди, обладающие им, пользуются всю жизнь. Дурные же привычки - это, наоборот, невыплаченный нравственный заём, который в состоянии заморить человека беспрестанно нарастающими процессами».

Джемс: «Сохраняй в себе способность к усилию небольшим добровольным ежедневным упражнением. То есть проявляй аскетизм и героизм в мелочах, не необходимых для тебя, делая каждый день или каждые два дня что-нибудь такое, что ты предпочёл бы не делать, чтобы при наступлении настоящей тяжёлой нужды ты чувствовал себя готовым мужественно выдержать испытание. Такого рода аскетизм есть как бы страхование, которое мы платим за свой дом и имущество. Деньги, тратимые на страховку, не приносят нам никакой пользы и могут никогда её не принести. Но если произойдёт у нас пожар, плата страховки избавит нас от разорения…»

Эпиктет: «Каждый знает, что всякая привычка от упражнения усиливается и укрепляется. Например, чтобы сделаться хорошим ходоком, надо часто и много ходить; чтобы сделаться хорошим бегуном, надо много бегать… То же самое бывает и со способностями нашей души: когда ты сердишься, то знай, что ты усиливаешь в себе привычку к гневу, - ты подкладываешь дрова в огонь… А потому, если ты не хочешь приучать себя к гневу, то всячески сдерживай свой гнев и не давай привычке нарастать… Прими также в соображение то удовольствие, которое будешь испытывать, если воздержишься».

Я хочу когда-нибудь стать хорошей хозяйкой. :?: Теперь вот воспитываю волю ежедневным мытьём раковин в ванной и на кухне, унитаза, выполнением рутин и заданий Келли. :D
svetik

Сообщение svetik »

Акаитис, никак не могу завести себе КЖ. Но иногда такие светлые мысли попадаются,да иногда и в голову приходят,что жалею ,что у меня его нет. А листики часто теряются!! Так что я за вдохновляющую страничку!!
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

моя вдохновляющая страничка:

Это наш дом – там, где мы живем сейчас. И только мы сами можем сделать его таким, что бы нам было комфортно жить в нем.

Чтобы научиться любить себя, надо сначала прекратить НЕ ЛЮБИТЬ себя – т.е. относиться к себе плохо – ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, есть, что попало, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по всякому поводу, не верить комплиментам…

Господи, дай мне силы исправить то, что я могу исправить, дай мне терпения вынести то, что я не могу исправить, и главное – дай мне мудрости отличить одно от другого.

Все в наших руках, поэтому не стоит опускать их.(Коко Шанель)

Если хочешь что-то сделать – находишь средство, если не хочешь – причину.

Если не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней.

В жизни есть главное и не главное, а мы часто тратим жизнь на пустяки.

Невозможно – это всего лишь громкие слова, за которыми скрываются маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы изменить его. Невозможно – это не факт, это мнение. Невозможно – это не приговор, это вызов. Невозможно – это шанс испытать себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно.

"Дорогие мои, любимые! Жизнь она разная, полосатая, простите за банальность. Горе, настоящее горе, слава богу, случается с нами не так часто. Все остальное просто неприятности: отсутствие денег, ребенок двоечник, муж алкоголик, супруг, убежавший к другой, маленькая квартирка, сердитая свекровь, ворчливая мама, предавшая подруга, отсутствие красивой одежды, давка в метро, съемная дача. Мы никогда не сумеем изменить других людей, не стоит даже и начинать. Но мы можем измениться сами. Пожалуйста, не расстраивайтесь по пустякам, не плачьте в подушку. Жизнь одна, другой не будет. Нельзя прожить эту как черновик, ожидая что впереди будет еще одна. Не стоит ждать счастья, надо просто стать счастливой.
Посмотрите на все с юмором. Ребенок двоечник? И что? Между прочим, массу людей выперли из школы за неуспеваемость. Не в пятерках счастье. Подруга увела мужа? Так ей и надо, еще неизвестно, кому повезло больше - вам или ей. Вы больны? Попробуйте не думать о недуге, не жалейте себя, сползите с кровати, попытайтесь найти себе занятие. Живете одна и очень тоскуете? Заведите кошку, собаку, белую мышку. Ушли на пенсию и чувствуете себя не нужной? Сейчас в школах очень не хватает добрых женщин, способных вести группу продленного дня. Зарплата крохотная, зато ощущение ненужности пройдет. У вас умер любимый человек? Теперь живите так, чтобы он, глядя на вас с небес, не корчился от стыда. Вокруг очень много тех, кому нужна ваша помощь. Попробуйте сказать себе:
Все неприятное, что со мной сейчас происходит, это временно. Несчастья отступят. Я буду счастлива назло обстоятельствам.
Не убивайтесь из- за бытовых проблем, не впадайте в отчаяние по любому поводу. Даже если вам кажется, что жизнь кончена, это не так, из каждого безвыходного положения обязательно находятся два выхода. Я имею право вам это говорить, потому что сама однажды стояла на платформе станции Киевская, со страхом вглядываясь в тоннель. Но прошли годы, и мне повезло. Повезет и вам, обязательно, я это знаю, я этого очень хочу. Все у вас будет хорошо, не верьте тем, кто говорит иначе. Все будет хорошо. Я всегда буду с вами, я очень люблю вас".Д. Донцова

Чтобы понять значение года, надо представить студента, провалившего сессию. О смысле месяца может рассказать мать, родившая недоношенного ребенка. Для влюбленных час - целая жизнь, ценность минуты знает опоздавший на поезд, а ценность секунды - водитель, успевший или не успевший вывернуть руль и нажать на тормоз. Значение миллисекунда лучше всех понимает спортсмен, получивший серебро на олимпиаде.
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ямочка, есть еще целая темка вдохновительная - вот она. ;)
Заходи, может что-нибудь присмотришь для себя. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

marusiya, очень понравились фразы! распечатал их себе для вдохновляющей страницы :)
hold fast
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

Я на одном "мамском" сайте прочитала про благодарственный акафист "Слава Богу за всё", я бывший пионер и с церковью и Богом общаюсь постольку поскольку, во мне это не воспитано, и по каким правила, где чего читать надо, тоже не знаю, мне просто текст очень понравился, меня он на позитив настраивает, вот я улыбаться сразу начинаю и вообще чувствую себя счастливой :D когда его читаю. Я его распечатала себе по размеру КЖ, "степлернула" и вклеила во "вдохновляющий разворот" - страничка больно маловато :lol: Где в сети его нашла не помню, потому ссылку дать не могу, если будет интересно откуда появился и по какому поводу, сами найдёте, а текст вот...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 1:33 pm
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тюша »

У меня на рабочем столе вот такие вот стихи висят. КЖ сделаю, обязательно перенесу. Может быть и вам понравятся

я сижу, и мечтаю выпить чего-нибудь, хотя бы дешевого палева. потому что на душе моей пенится мутное весеннее варево. каша из неотвеченных писем, промокших газет, лишенная всякой божественности, а, промежду прочим, за мною обед, и приторный текст о женственности. что это такое – женственность и из чего оно выжимается? женственность-жертвенность-живота_неприкрытость – сколько можно это жужжание проговаривать? в ценнике на дорогом белье? в сарафане, выбранном еще в декабре, и не купленном? в слезах что без повода? а ну их к черту – давно пора кофе заваривать. можно конечно что-нибудь утипутечное, сладкое. навроде головы, склоненной над детской кроваткой. навроде гладкокожести задроченной в фотошопе фотографии. навроде готовых поздравительных стихов, которые, на самом деле, как эпитафии. навроде утренней мятой подушки, переполненной любовными утопиями. но все это будет штамп, такой же, как и снег под фонарем, выдумавший падать хлопьями. и даже если я придумаю, что женственность это сила, я все равно совру, совру нарочито и некрасиво. маска немощности? так же как и разврат под панцирем девственности. оно или есть изначально или нет. и не надо больше о женственности. не надо искать подстрочники, делить на бесчувственное и нервное. мой гендер – это немножко истерики, перед тем как готовить первое.

Взято из ЖЖ katechkina
Утро.День.Ночь.Сны о большем.И снова утро.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Вот картинка которая меня вдохновляет ! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Erin

Сообщение Erin »

Аррр!, ну ты жжёшь, товарисч!! =))))))) :lol:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

http://lightness.pri.ee/musilist/4048.mp3
А вот песенка которая меня вдохновляет! Если кто то еще не слышал - рекомендую! шнии шнаа шнаппи!
не совсем КЖ, хотя если он в электронном варианте то почему бы и нет,
зато летается под нее чудесно! легко так...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Courteney
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 10:55 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Courteney »

Аррр! писал(а):http://lightness.pri.ee/musilist/4048.mp3
А вот песенка которая меня вдохновляет! Если кто то еще не слышал - рекомендую! шнии шнаа шнаппи!
не совсем КЖ, хотя если он в электронном варианте то почему бы и нет,
зато летается под нее чудесно! легко так...
Скачала эту песенку, она очень понравилась! Очень веселая! Класс! :lol:
мурка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 9:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение мурка »

Вот вдохновительные стихи, написанные Юнной Мориц, как нельзя лучше подходящие к образу флаюшки. Это почти что гимн.
ПЕСЕНКА СОВЫ ПО ИМЕНИ ДУСЯ
Я мудрая-премудрая,
Ах, я ужасно мудрая,
Я самая премудрая полярная срва,
И мама моя мудрая,
Ох, мудрая -премудрая,
Она ужасно мудрая полярная сова.

Летаю я летательно,
Скачу я кувыркательно
И бегаю скакательно,
По звездам зная путь,
А жизнь так удивительна,
Она гремит гремительно,
Она звенит звенительно,
Бим-бомкает чуть-чуть!

Во тьме я очень зрячая,
Летучая, скакачая,
Вовсю хвостом рулячая,
Позвездам зная путь,
И в море с ураганами,
С полярными туманами
Матросам с капитанами
Бим-бомкаю чуть-чуть!

Я просто изумительна,
Ни с кем я не сравнительна,
Смотри, как я храбрительна,
По звездам зная путь!
Но самое, но главное -
Какие песни славные
Мечтательно, творительно
Бим-бомкаю чуть-чуть!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Супер!!!
А бим-бомкает у нас таймер! О как! :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Во тьме я очень зрячая,
Летучая, скакачая,
Вовсю хвостом рулячая,
СуППеР!!!!!!!!!!!!!!

Только вот во тьме мы спать должны :P :P :P
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «КЖ»