А как Вы ведете ежедневник?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение farnywell »

Нет, у меня там не очень много листов (штук 30, неактуальные убираю), они отлично помещаются)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Ксанчик »

farnywell, понятно. Я как всегда на себя примеряю... У меня 100 листов - минимальный блокнот. Ношу перетянутый резинками
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Катер »

Веду с понедельника БЖ. Учусь. Хм. Но помогает. Только разделить как-то надо рабочее и личное.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Bering
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 7:05 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Bering »

Когда впервые познакомилась с системой в 2015 году, завела КЖ по всем канонам. До сегодняшнего дня он не дожил.

Когда работала, удобно было фиксировать текучку вроде дел по дому, покупок и встреч в обычном датированном ежедневнике. Открываешь по утрам во время завтрака, планируешь день, неделю... На протяжении рабочего дня всегда на столе, в любой момент могу что-то дописать. Ну и контрольное заглядывание вечером, что нужно сделать после работы. С выходом в декрет вся текучка перекочевала в смартфон.

Плюс сейчас веду тетрадь по принципу Bullet Journal. Записи текущих дел, да еще и в виде условных обозначений, мне не пошли - как сказано выше, удобнее в смартфоне. Но вот фиксация своих целей, планов, отслеживание прогресса, всякие списки - это оно!))) Причем это все удачно подходит под концепцию КЖ. Собственно, почти то же самое.

На данный момент у меня там:
Трекер привычек
Комплекс упражнений для тренировки
Трекер потребленных калорий (сейчас сорвалась и жру всё)))
Список видео на просмотр (в основном всякие лекции и документалки)
Список книг на почитать
Записи по меню и питанию для себя
Интеллект карта от глобальных целей к конкретным шагам
График еженедельных дел для себя на 6 раз в неделю по часу (день на уход за собой, два дня на иностранный, два дня на самообразование по профессии, день на поиск и запись хороших рецептов - у меня беда с готовкой, хочу привести семью к вкусному и диетическому питанию)

Планирую дополнить адресами и важными телефонами, данные вроде номеров снилс, пароли и тд, графиками уборки и зонамм, возможно ресурсами и графиками по обучению... Идей море. Трекеры ну ооочень помогают хоть что-то делать каждый день для себя
Делай меньше - достигай больше
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Ириадна »

Я раньше завела себе КЖ (формата А5 с кольцами), как и положено, флаевский. Завела несколько разделов, записала рутинки, списки в зонах, вдохновляющие странички и т.д. Но у меня привычка всё записывать на листочках, потом собрать в кучу всё это трудно.
Недавно, как и многие здесь, купила тетради в точку, начала заполнять, и поняла, что не люблю писать, а потом - вычёркивать.
А тут попалась статья, писала про неё здесь.
И я решила попробовать в эту тетрадь в точку вклеивать стикеры, которые буду использовать вместо разных листочков. Сейчас и такие блокнотики красивые с клейкими листочками продаются, их можно с собой и в сумке носить. Так что буду пробовать, может такой вариант у меня лучше приживётся.
Гостья

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Гостья »

Никак не могу найти время нормально описать свой ежедненик (он не очень похож на КЖ, так что выкладывать буду здесь), так что буду маленькими шажками двигаться, по одному листику. Итак в самом начале у меня разнообразные планы и цели.
Начинается всё колесом жизни, где отображаются все сферы, красным уровень прошлого месяца, на обратной стороне по несколько целей на каждый сектор на данный месяц. Цель добиться, чтобы перепад между секторами составлял 1-2 деления максимум.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение farnywell »

Мира-Искусница, ой, как здорово! Обожаю диаграммы и вообще всякие визуальные и графические штуки! Правильно я понимаю, что каждый день с выполнением определённых заданий вы "наращиваете" соответствующий сектор?
Гостья

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Гостья »

farnywell Там обычно 3 задания по каждому сектору на месяц. Что-то по мелочи тоже стараюсь делать. Пересматриваю на начало каждого месяца.
Гостья

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Гостья »

Продолжаю.
Вот так выглядит страничка с планами по месяцам, то что ещё не имеет конкретных дат. На следующий год есть просто отдельный список планов
планы на месяц.jpg
А вот так месячный календарь, с одной стороны дни рождения и праздники, с другой встречи и т.п.
Календарь.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гостья

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Гостья »

Судя по благодарностям, вам интересно, так что продолжаю.

Трекер привычек. Их здесь не так много, многое делается на автомате.
Из нового (пока не очень продуктивно). Решила отмечать сколько раз в день я ем сладкое "к чаю". взяла за основу 4 приема пищи. Я болею так что многие вещи пока в пролете.
Трекер сна у меня не пошёл, вела прошлый месяц - результата и полезности не увидела, так что решила в трекере привычек просто учитывать время отбоя приблизительно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Олик »

В этом году я решила не дожидаться 1 января и начать планирование по-новому с 12 ноября.
Было куплено 2 недатированных планнинга - мне очень удобно, что практически весь месяц вразу виден на одной странице. Но из-за этого квадратики для каждого дне не очень большие, поэтому есть отдельный ежедневник для спорта и для дел.

Ежедневник для спорта:
- на общей разлинованной странице с месяцами записываю мероприятия и старты, в которых хочу принимать участие. Как правило к декабрю уже все даты известны. Список составляю в хронологическом порядке.
- на календаре на год обвожу даты забегов
- каждый день записываю активности и здоровье. кол-во шагов, витамины, зарядка для глаз.
- по тренировкам. Тип тренировки, продолжительность, средний пульс. Для каждого типа тренировки своя ручка. Бег - красный, силовая- черный, йога и растяжка - синий. Удобно анализхировать прогресс и работать над ошибками при необходимости.

Ежедневник для дома:
- есть активности раз в 2 дня, еженедельные, раз в 2 недели, раз в месяц. Примерно расписала, что планирую делать по каким дням. Это на общем листе. Затем сделала дело, записала в сделанные, и занесла это дело на след. дату. Например, вымыла холодильник вчера, на след. неделе в воскресенье записала- вымыть холодильник. Как сделаю - вычеркну со след. недели и перенесу дальше и т.д. Дисциплинирует меня такой формат.
- на общей разлинованной странице с месяцами записываю мероприятия или места, которые хотела посетить. Например, Планетарий, музей в Жостово и т.д. А также важные дела-налоговая, врач, библиотека и т.д.

И есть еще общая тетрадь, по каждому месяцу- внесенная сумма, есть разделы:
- взносы в СФ (вверху страницы указана желаемая ежемесячная сумма),
- досрочка по ипотеке
- ЖЗ ( это обязательно)
- платежи по квартирам
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение juliafeel »

Честное слово, уже третий или четвертый раз КЖ пытаюсь сделать)))
На самом деле мне лично удобней вести электронный, тут не поспоришь. Но вот недавно тоже нашла систему буллет джорнал, и ужасно захотелось попробовать. Я всего месяц этим балуюсь, так что опыт в оформлении еще не наработала. Правда, подстроила под себя: индекс тот же мне не нужен, календарь на год тоже. Так что делаю месячный разворот, недельный ну и коллекции.
Вот сегодня попробовала совместить "флаевский" КЖ и свой БД. Все таки хочется, чтобы все было в одном месте. :P

Решила, что "карту" зон и рутинки займут разворот, а при оформлении недели я буду просто вписывать уборку в текущий список дел. Занимает 5 минут, зато потом не надо листать "Так, сегодня вторник, я должна..мм.. а вот, сделать ЧУ!"
Просто открываешь день и сразу видишь задание.
Также у меня есть мини трекеры рутинок на каждый день - чтобы контролировать, сделаны ли они сегодня
Вот, покажу пару фото)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Ксанчик »

Кто-нибудь пользовался ежедневником "Космос" Катерины Ленгольд? Многие блогеры хвалят, можно скачать бесплатно... но, сомнения, сомнения...
Аватара пользователя
Madame Juju
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Madame Juju »

Ксанчик писал(а): Вт ноя 27, 2018 9:42 pm Кто-нибудь пользовался ежедневником "Космос" Катерины Ленгольд? Многие блогеры хвалят, можно скачать бесплатно... но, сомнения, сомнения...
Как раз два дня назад приобрела agile ежедневник Космос. Описания очень вдохновляют!
Питаю большую надежду на 9-ти недельные спринты, так как заметила что цели на полгода год не выполняются.
Цели и этапы на первый спринт уже расписала, с понедельника начну :D
Через 9 недель станет ясно подходит ли мне эта система.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение farnywell »

Ксанчик писал(а): Вт ноя 27, 2018 9:42 pm Кто-нибудь пользовался ежедневником "Космос" Катерины Ленгольд?
Спасибо за наводку! Заинтересовал такой ежедневник. Скачала, возможно распечатаю и вклею странички в свой КЖ.
Ответить

Вернуться в «КЖ»