Кризисный раздел КЖ. Обсуждение

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Кризисный раздел КЖ. Обсуждение

Сообщение Гость »

А еще я бы предложила экстренной ситуацией роды. А понимаю конечно, что у большинства будущих мам заветный чемоданчик всегда готов :wink: , но...особенно если это в первый раз....ух. В общем как вспомню как сестру отправляли в роддом :aaa: Лучше бы все было приготовлено и обговорено все заранее и по нескольку раз!
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Кризисный раздел КЖ. Обсуждение

Сообщение Евгения st »

Вот была однажды тема про тревожный чемоданчик, что-то я ее найти не могу. Девушки, у кого он есть, подскажите, что у вас там в аптечке лежит? И, может посоветуете, что в аптечку положить? Несмотря на возраст, проблем со здоровьем нет у нас, интересует универсальный набор для 2 взрослых человек. Желательно предусмотреть широкий спектр действия - пожар, наводнение, обрушение дома, огнестрельные, осколочные и колото-резаные раны. Не смейтесь, я в своем уме, просто все пугают надвигающейся революцией, пытаюсь быть готовой ко всему. Хорошо бы, этот набор был довольно компактным))
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Кризисный раздел КЖ. Обсуждение

Сообщение Аленка Иванова »

В "Ай, болит" была тема про аптечку, если мне не изменяет память
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Кризисный раздел КЖ. Обсуждение

Сообщение Евгения st »

Аленка Иванова , спасибо!
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
macalina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:51 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кризисный раздел КЖ. Обсуждение

Сообщение macalina »

Обсуждение темы поиска инфы в интернете, когда случилась беда, напомнила картинку.
Извините за офф :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кризисный раздел КЖ. Обсуждение

Сообщение EvaLady »

Девчонки и мальчишки, привет!
Очень давно ничего не писала, поэтому извините, если будет повтор. У меня в КЖ тоже есть кризисная страничка. Пока ещё не полностью оформленная. Это список самых важных вещей. Например:
1. Папка с документами (паспорт, полис, св. о рождении, трудовая кн. и прочее, что у вас есть важного. сделайте копии, унесите из дома);
2. Папка с медициной (при желании карту можно отсканировать на ПК);
3. Негативы фотографий (плёнки);
4. Записная книжка и все дневники, личные записи;
5. Диски с цифровыми фотографиями и личными электронными данными (сделайте две копии, одну унесите на работу или к родственникам. можно использовать флешку, но флешки тоже часто "горят").

Некоторые копии электронных документов можно хранить под паролем на файлообменниках. Так они останутся у вас, даже если сломается компьютер.

Ну и т.д. Идеи могут быть самые разные. Хранить всё лучше дома в одном месте, можно даже в сейфе. И нужно иметь копию где-то вне дома.

Извините, если я затрону такую не очень хорошую тему... хорошо бы где-то иметь листочек, где вы напишете свои пароли, где лежат какие документы, дневники и прочее... если с вами что-то случится, что бы о вас хоть что-то можно было узнать. Ещё хуже, а вдруг преступление. Нужно будет, допустим, открыть ваш компьютер, почту, вконтакте. Тема жуткая, но нужная, я считаю.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кризисный раздел КЖ. Обсуждение

Сообщение engllover »

Нашла такую тему.
Содружество волонтеров и Ротаракт-клуб "Новосибирск-Инициатива" реализовали совместный проект, который, несомненно, очень полезен родителям и позволит если не предотвратить пропажу ребенка, то хотя бы повысить эффективность поисков.

Речь идет о специальной карточке на детей, которую заполняют родители. В карточке отображена индивидуальная информация о ребенке - рост, вес, особые приметы, фотография. Такие карточки уже заполняют родители США, и этот опыт был заимствован и адаптирован под реалии нашей страны. При составлении карточки были проведены консультации с сотрудниками силовых министерств.

Смысл карточки в следующем: родитель заполняет в ней все поля, и карточка хранится дома вместе с другими документами (то есть ее никуда не надо сдавать). Если ребенок не вернулся домой (загулял или, не дай бог, случилась беда), родитель берет эту карточку, идет с ней в полицию и передает следствию. Ему уже не надо вспоминать, где и сколько родинок у ребенка, на какой руке шрам или ожог, ему не надо искать фотографию. Конечно, в спокойном состоянии родителю не составит труда подробно описать ребенка, однако в состоянии эмоционального стресса человек не всегда в состоянии вспомнить самые простые детали. Поэтому наличие такой карточки позволит не тратить драгоценное время на сбор необходимой информации, карточка дает возможность немедленно приступить к активным поискам.

Дело в том, что в нашем регионе дети стали пропадать каждый день. Чаще их находят на следующий день, но все же.
Что вы об этом думаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кризисный раздел КЖ. Обсуждение

Сообщение Кейт »

EvaLady, ИМХО, проблема в том, чтобы не только составить список самых важных и ценных вещей в доме (документы, семейные реликвии, ценности), но и держать их в одном месте. Чтобы в случае ЧП любой взрослый член семьи (или достаточно ответственный подросток) мог мгновенно найти драгоценную коробку-чемоданчик и вынести из дома.
Но тут снова встает проблема "не складывая все яйца в одну корзину" - не облегчай кражу возможному вору, который только возрадуется, что паспорта-документы на квартиру и золотые часы лежат в одной коробочке.
Мне родители лет в 8-9 рассказывали, где, в случае ЧП, в доме лежат документы и ценности. Где записаны пин-коды от родительских зарплатах карт. Хотя помню, этот разговор был для меня тяжелым стрессом - он меня напугал, ибо выглядел так, будто родители собрались сегодня-завтра лечь и умереть или под дверью стоял бы злоумышленник.

Хранить копии в альтернативных хранилищах (вплоть до банковских ячеек) - всегда хорошая идея, но на практике не всегда осуществимая.

В общем, надо думать.
Ответить

Вернуться в «КЖ»