Проблемы с дыроколом

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Orchi »

У меня Кж это тетрадь А5 тоже с 4 кольцами. Дыроколить обычные бумажки пробовала неудобно... там надо высчитывать чтобы не только между дырочками расстояние одинаковое было.. но и чтоб от края листа на правильном расстоянии проколоть, иначе потом все плохо листается. Поэтому я не оригинальна закупилась сменными блоками к тетради(кстати они разноцветные бывают я видела по мимо белых желтенькие и голубые) и распечатываю все на них и купила файлики А5.( На моих дырочки сделаны так что в принципе должны к любой тетради подойти)

А дырокол на 4 дырки стоит около 1000 жалко.. Заказала на работе секретарю, чтоб когда будут канцелярию закупать купили и такой дырокол
:wink: ( Под предлогом что в прошлый раз закупили много неудобных папок как раз на 4 кольца)
smallyanka

Сообщение smallyanka »

А мне мой любимый на новый год подарил дырокольчик на одну дырку!
Аватара пользователя
Telli
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:01 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Telli »

Аленка Иванова писал(а):simpa, большие дыроколы. которые умеют делать сразу четыре дырки достаточно дорогие. Тебе достаточно будет простого дырокола, но с ограничителем. Т.е. дыроколить будешь дважды, выравнивая сначала с одной стороны по ограничителю, а потом с другой
Аленка, добрый день.
У нас на работе тоже папки на 4 кольца, причем формата А5, как я для КЖ хочу, и если дыроколить 2+2, то дырочки с кольцами не совпадают:( Может, кольца неправильные...
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение Юджена »

smallyanka писал(а):А мне мой любимый на новый год подарил дырокольчик на одну дырку!
где ж такой чудооднодырочный дырокол продается и сколько стоит, если не секрет?
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Kamini
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 9:01 pm
Откуда: Москва

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение Kamini »

Юджена писал(а): где ж такой чудооднодырочный дырокол продается и сколько стоит, если не секрет?
Я недавно купила такой в Ашане, в Москве. Недорогой и очень удобный.
Soul
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение Soul »

У меня КЖ - это тетрадь А5 со сменными кольцами. Но я очень просто делаю - беру лист от этой тетради, кладу на нужный мне любой другой лист (скажем, распечатанный на принтере в том же А5) и по этим дырочкам как по трафарету делаю четыре дырочки по одной. Это вполне реально, и в общем-то несложно, довольно быстро.
А дырокол у меня обычный, стандартный.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение flash! »

Я тоже печатаю на листочках от тетради - правда принтеру это не очень нравится :( Даже книжки электронные распечатываю на них же - потом вставишь десяток листов в КЖ, и можно читать где-нибудь в очереди :)
В принципе при определенном навыке можно даже на блоках для заметок (9*9) печатать - правда мороки много...
Аватара пользователя
a_lex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:37 pm
Откуда: г. Пермь

Re:

Сообщение a_lex »

А я на днях прикупила дырокольчик на 3-4 прокола, похож на тот как у Зузи. Ооочень довольна! Наконец то перестала мучаться с прокалыванием листов для КЖ. И стоит еще приемлемо так :) точно уже не помню, но в пределах трехсот рублей :)
И я! И я!!! Я тоже хочу полетаааать!!! :)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение Yaskaa »

Зузи писал(а):simpa, я тоже так делаю, когда-то вставлю фотки. Мой совет каждую страницу с двух сторон обпечатать, экономия места в 2 раза :wink:

Я не знаю где ты живёшь, но тут я достала такой дырокол, в моём КЖ 9 колец :o 3x3, и в этом дыроколе прокалывающии ножи :?: можно мануально устанавливать и причём ещё орьентироваться по линейке

http://www.armleuchter.info/Alukoffer/T ... 2601EB.jpg

Moderatorial: Размер фотографии по большей стороне не должен превышать 400 px. Пользуйтесь функцией добавления вложения
Я думала, что только у меня такая проблема.
Где бы такой дырокол найти. Да и с одной дыркой не видела.
Гость

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение Гость »

а я покупаю сменные блоки с листочками для папок А5, они уже с дырочками и печатаю сразу на них. Они разноцветные продаются. можно для каждого раздела в КЖ использовать листочки определенного цвета.
lady.koltova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:59 pm

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение lady.koltova »

Yaskaa, дырокол на одну дырочку продается в Ашане, рублей 20 стоит
Гость

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение Гость »

Я с дыроколом не заморачиваюсь. Купила блокнот А5 сразу с блоками. Сейчас уже не только с цветными листочками. последний раз покупала с красивым орнаментом, и еще с цветами. Лепотааа
Гость

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение Гость »

Тоже купила себе недорогой дырокол-щипчики на одну дырку. Удобно.
Гость

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение Гость »

Если тема ещё актуальна для кого-нибудь, поделюсь своим "рецептом дырочек".
Сначала рисую на листке места будущих дырочек. Затем снимаю полиэтиленовое донышко с дырокола (через отверстия видно разметку) и прокалываю по одной под углом, как говорилось здесь ранее. Вот.
Аватара пользователя
Вася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 4:25 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с дыроколом

Сообщение Вася »

Раз уж так случилось, и сообщение пропало по техническим причинам, напишу снова.
Хитрость такая: разметить на листе места, где будут дырочки, снять полиэтиленовую крышечку с "дна" дырокола (через отверстия для ножей будет видна разметка) и проколоть. Так делаю.
Ответить

Вернуться в «КЖ»