Проблемы с дыроколом

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Проблемы с дыроколом

Сообщение simpa »

Все никак не угомонюсь. Возникла довольно глупая проблема: не могу дыроколом проделать дырочки под 4 кольца в папке (раньше папка была с 2 кольцами- все получалось, но КЖ вырос, и появилась потребность в большей папочке). :oops:
Помогите советом чайнику!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

simpa, я не очень поняла в чём проблема...Дырочки не совпадают?
попробуй отметить на листе место для дырочек карандашом и пробивать по одной,а не по две.Должно получиться! Удачи !
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Точно!- не совпадают!

Сообщение simpa »

Дырокольное расстояние не соответствует кольцам.
Попробую бить по одной, но боюсь скоро обломаюсь- слишком много мороки. Я ведь ежедневник и еженедельник из Аутлука рапечатываю, дроколю и в КЖ вставляю.

Спасибо за совет- бум бороться :D
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

simpa, я тоже так делаю, когда-то вставлю фотки. Мой совет каждую страницу с двух сторон обпечатать, экономия места в 2 раза :wink:

Я не знаю где ты живёшь, но тут я достала такой дырокол, в моём КЖ 9 колец :o 3x3, и в этом дыроколе прокалывающии ножи :?: можно мануально устанавливать и причём ещё орьентироваться по линейке

http://www.armleuchter.info/Alukoffer/T ... 2601EB.jpg

Moderatorial: Размер фотографии по большей стороне не должен превышать 400 px. Пользуйтесь функцией добавления вложения
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Живу в Киеве.

Сообщение simpa »

Вылечу свой бронхит и буду искать такой дырокол. Оччень он мне понравился :) !
Пасибки!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

simpa, большие дыроколы. которые умеют делать сразу четыре дырки достаточно дорогие. Тебе достаточно будет простого дырокола, но с ограничителем. Т.е. дыроколить будешь дважды, выравнивая сначала с одной стороны по ограничителю, а потом с другой
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

simpa, а зачем дырочки в листиках? Взять файлики прозрачные, на них дырочек уже достаточное количество! ;)
Вставлять-вынимать бумаги легко. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Galina

Сообщение Galina »

Ma-Mashka, А вот как раз и нет!!Там бывает что не совпадает.У меня 4 кольца,из них 2 переделывала,а дыроколить пластиковые файлики наааамного сложнее.Но сделала!!Маникюрными ножницами вырезала :P Лучше с папкой идти и на месте подбирать,совпадает или нет.Или покупать сразу с блоками,как я взяла.Но ведь в файлы вставить захотелось!! :lol:
Susi, Какой дырокол!!Супер!!
Гость

Сообщение Гость »

а я печатаю что надо на компе и потом на специальных листах для этих тетрадей распечатываю
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

А у меня КЖ пока черновой - от руки пишется)))))))))))) но уже нашла то, что нужно с колечками, дырочками, в выходные еду покупать))))))))))))
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

О! Гениальная идея -

Сообщение simpa »

печатать на листочках из этой самой тетрадки. Скажу как Матроскин: "И как это я сам не додумался?!!" :D
Гость

Re: О! Гениальная идея -

Сообщение Гость »

simpa писал(а):печатать на листочках из этой самой тетрадки. Скажу как Матроскин: "И как это я сам не додумался?!!" :D
чесно признаюсь, мне моя мама идею подсказала =)
Аватара пользователя
Roberta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 3:51 am

Сообщение Roberta »

У меня тоже не совпадают возможности дырокола с устройством КЖ. Я делаю так. Прокалываю по одной дырочке. Беру новый лист, у меня формата А4 КЖ, прикладываю аккуратно на стопочку уже имеющихся страниц, чтобы совпали края и ногтем отмечаю (слегка царапаю) места где нужно проделать дырочки. Потом беру дырокол, вставляю лист только с одной стороны - дырокол как бы по диагонали, понятно? И делаю одну дырку. Потом также отдельно другую. Почти всегда (в 99%) получается проколоть дырки на нужном расстоянии, но иногда бывает чуть меньше полусантиметра не хватает, чтобы скобки продеть. Я не заморачиваюсь и делаю рядом новую дырку там, где надо. Все просто.
Все люди, как люди, одна я - богиня.
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

Ma-Mashka, а у меня дырочки файлов не совпадают с кольцами тетради :sad: :sad: :sad:

так что файлы так и остаются лежать невостребованными
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

еще можно дыроколить несколько раз: т.е. сначвала две дырочки, а потом черег некоторое расстояние (скажем, через сантиметр или два, в зависимости от КЖ) еще два.
Ответить

Вернуться в «КЖ»