Рабочий КЖ. У кого есть?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение ulmary »

На работе у меня есть:
1. Блокнот для записи, куда я просто пишу все подряд.
2. Ежедневник (пользуюсь редко).
3. Блокнот с полезными советами по роду моей деятельности.
4. Куча всяких файлов в экселе.
5. ЦРМ-система на основе 1С. Пользовалась ей год для учета всех действий, сейчас вернулась в Эксель :oops:

Чувствую, что возможна некая совершенная и удобная система. но пока не нашла:)
Так что призываю всех делиться своими удобными наработками! По домашним делам очень много примеров и информации, а по рабочим меньше.

Сразу хочу сказать, что удобнее вести несколько разных файлов в Экселе, а не один со многими-многими листами. Ибо если увлечься с количеством листов, рано или поздно Эксель начнет тормозить и закрываться:)

А, еще давным-давно пробовала МС Аутлук, не пошло.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение San Ta »

У меня в сумке всегда ежедневник. Записываю в него все подряд. Кто-то название лекарства подсказал, ДР сотрудника, про которое я не знала. Список покупок, дела,напоминалки. Основной КЖ дома.
Случилось-значит случилось!
Гость

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Гость »

Все записи на работе веду в ежедневнике и желтые напоминалки на виду о самом срочном и важном. Надеюсь после доделки КЖ и на работе расширить РКЖ.
Volatica
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Volatica »

Без рабочего КЖ не выхожу из дома! Я адвокат и у меня там записаны и встречи, и расписание суд. заседаний, и дела, и запланированные развлечения, отмечены события в городе, расписания концертов и пр.....
Гость

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Гость »

Мой РКЖ появился раньше, чем узнала про флайледи в принципе. Это обычная тетрадь на кольцах, одна страница-один день. Датирую вручную, нарисовала широкие поля, на которых фиксирую возврат договоров и актов от клиентов, оплаты долгов и тд. На основной части страницы записываю текущие дела, по мере выполнения выделяю текст-маркером, получается наглядно и ярко (поднимает настроение). Если возникает дело на будущее, то записываю на нужную дату, не забудешь, так же фиксирую дедлайны по проектам и отчетам. Текущую информацию также вношу в сегодняшний день.
В конце тетради веду топ клиентов, что и кому отправила.
В начале или конце месяца на последнюю или первую дату, соответственно, вклеиваю распечатанный лист с задачами по кипиай. Периодически к ней возвращаюсь и смотрю, что уже выполнила и наработала на премию, а на что обратить внимание и поднажать
Получается очень удобно и незаменимо, если нужно что-то вспомнить.
Также есть система crm в 1с, но ее по полному функционалу не использую, люблю писать и ручками потрогать))))))
nepostoyanstvo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:09 pm

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение nepostoyanstvo »

Я риэлтор, количество встреч и обязаловок зашкаливает... Вначале много тетрадок везде было, теперь пришла к следующему: 1. В начале года пишу файл в экселе "оценка эффективности" по всем разделам жизни, оцениваю результат от 1 до 5 каждый раздел жизни по ключевым показателям каждую неделю. 2. Покупаю дорогой полудатированный ежедневник, на каждую дату по большому листу. - Это РКЖ, там пишутся текущие встречи, переносятся дела, основные задачи на день по всему. 3. Для дома завела А5 на кольцах, там утренняя и вечерняя рутины, пищевой и финансовый дневники (не хотят вестись... :(( План приключений и поделок с дочерью, список заданий на новый год, список что брать с собой в поездку, и т.д.
В результате что-то успеваю, что-то не охота, что-то забываю сделать или отметить что и как, вечно 3 сумки с собой.
Еще завела закрытый блог, куда пишу воспоминания об опыте и том что и когда я делала.
Ответить

Вернуться в «КЖ»