Рабочий КЖ. У кого есть?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Жанна А. »

У меня на работе что-то типа РКЖ есть: во-первых в Excele список всех клиентов с телефонами и мейлами, то же самое распечатанное всегда со мной в рабочей папке (тоже обновляю компьютерную программу, постоянно в разъездах по городу, регулярно возникает необходимость связаться с кем-то). Плюс в электронном виде еще и список клиентов, распределенных по месяцам, кого когда обновлять. В рабочей папке с собой всегда чистые договоры, нормативные документы по программе, состав обновлений для раздачи клиентам, и беру с собой счета для оплаты, акты выполненных работ, когда к кому иду. Получается, что рабочая папка с файлами (типа чемоданчика с ручкой) - это и есть мой РКЖ, который всегда со мной.
Еще есть ежедневник, в котором писала планы на предстоящий день, на неделю, но он не очень необходим, потому что могу запланировать себе посещение одного клиента, а при звонке выясняется, что они сейчас не могут меня принять, тогда договариваюсь с другими. Получается, что пишу напрасно.
Итог: РКЖ есть, но его надо упорядочить, поэтому буду выполнять задания из марафона.
Гость

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Гость »

Рабочий КЖ идея хорошая. Но лично мне он ни к чему... Для меня достаточно внести телефоны девочек с которыми работаю в КЖ и ККЖ..
Аватара пользователя
whitebird
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение whitebird »

Мне очень нужен будет. Сейчас я в декретном отпуске, а вот в сентябре двенадцатого выхожу опять в школу. А там - расписания, телефоны родителей, их имена, предварительные оценки, планы, сиеминутные заметки... а..."перлы" наших деток(например, бирхудау - это день рождения по-английски :lol: ).Так что сейчас острой необходимости нет, но на будущее - да!!!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Юджена »

whitebird писал(а):бирхудау - это день рождения по-английски :lol:
Ой, как здорово! Такое обязательно надо записывать! :lol:
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение adela »

Рабочий КЖ просто необходим. А ещё мне важно, чтобы мой рабочий КЖ был синхронизирован с обычным, так как я ну оооочень много времени провожу на работе :D . Думаю, мне не хватает рабочей самодисциплины, поэтому рабочие дела часто крадут часть выходных и вечернего времени.
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Юджена »

А в идеале, нужно чтоб было все наоборот: в рабочее время решать личные вопросы. :)
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Ойка »

У меня пока в обычном КЖ есть рабочий небольшой раздел- офисная рутинка, планы на месяц, а планы на день пишу на одной страничке с личными. С НГ буду в отдельном ежедневнике вести, т.к. сегодня еще воскресенье, а у меня уже на завтра 14 пунктов...
Телефоны=адреса-мейлы подрядчиков, коллег и др. полезных личностей у меня по категориям в икселевском файлике, как раз завтра буду эти категории еще упорядочивать
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Rinkafu »

У меня нет Рабочего КЖ. Но, чувствую. что он мне нужен. Я его представляю в виде тетради на кольцах формата А5. В нём будут мои офисные рутинки, алгоритмы действий при работе с документами (например как переоформить договор с одного лица на другое и т.п.), списочки телефонов сотрудников, их дни рождения.
Пока так, а дальше... Лиха беда - начало! :bud:
Неисправимая оптимистка
люблю_солнце
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:58 am

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение люблю_солнце »

вместо РКЖ пользуюсь ежедневником, в котором пишу инфу для текучки + задания + важные напоминалки. дополнительно в рабочем компе есть папка с инструкциями на случай замены меня любимой (если я в отпуске). такой формат меня устраивает и я к нему привыкла.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Solne4nayaYA »

У меня был блокнот, в который я записывала некоторую текучку, мелочи разные.
А вообще рабочим КЖ был Outlook.
Я уже вообще жизни без него не воспринимаю.
Неимоверно удобная штука.

[*] Календарь (в том числе можно создать повторения с практически любой периодичностью).
[*] Напоминалки
[*] Ежедневник
[*] Заметки
[*] Задачи, поэтапный контроль выполнения. В том числе контроль выполнения задач подчиненными сотрудниками.
[*] Безопасность на уровне - пароль при входе, сообщения можно защитить и зашифровать (таким образом, ваши сообщения никто не сможет отредактировать на свой лад).
[*]А в сочетании с Пакетом Офис вообще сказка - рецензирование проектов и прочих документов.
[*]Контакты, группы контактов.
[*] Да еще и почта :P
[*] Автоматический ответ (особенно актуально, когда ты в отпуске или по каким-то причинам отсутствуешь
[*] Возможность создания общих папок (таким образом можно создать как общий почтовый ящик, так и базу данных)
[*] Всевозможная сортировка писем, в т.ч. цветовыделение, по неограниченному числу параметров
[*] Возможность создания собственных "кнопок" (в т.ч. быстрых с клавиатуры)

Спустя год работы с ним, я так наловчилась, что стала настоящим профи аутлука и очень расстроена, что у меня на домашнем компе стоит его ограниченная версия...
В общем, у нас на работе Аутлук ну ооочень активно использовался при решении раб.вопросов, так как компания мегабольшая (по количеству работников и по территориальному размаху). Поэтому, тем кто умел использовать его возможности было очень удобно.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Solne4nayaYA »

Все инструкции по работе с описанием того, что я делаю, также всегда сохраняла в Аутлуке в отдельной папочке для Входящих (писала письма сама себе точно указывая в теме содержание письма :lol: ).
Очень удобно. Особенно учитывая, что за два года я по-моему вынужденно обучала больше сотни разных людей.
Попросили - нашла нужное - сразу переслала на почту вопрошающего :P

Единственный минус: неудобная работа в будущем с письмами, в которых неточно указана тема. Но в наших коллективах с этим было строго, даже клиентов выдрессировали :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение laramm »

Я гл.бухгалтер. Роль РКЖ исполняет, наверное, ежедневник. Толстенький недатированный А5. На странице список дел на день, в том числе и с дневными рутинками, на странице по 2 дня. Может датированный и удобнее было бы, но мне почему-то нравится самой даты проставлять. Даты заполняю месяца на 2 вперед. Заранее вписываю рутины, отчеты плановые. Потом по мере необходимости дописываю дальнейшие дела. Если чего сделать не успеваю, то переписываю эти дела в следующие дни. Еще в список вписываю и свои личные дела, которые надо во время работы успеть сделать :oops: Ну а в конце телефоны-адреса и т.п.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Маленькая »

Не смейтесь только :oops: , у меня три рабочих КЖ. 1) тетрадь А5 на кольцах (там в основном учебная информация по программе) и телефоны основных поставщиков, подрядчиков. 2)Датированый А5 ежедневник-там дела на каждый день записываю. 3) электроный в компе (там адреса потенциальных контрагентов и всякие таблицы по работе) :roll:
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение SashaH »

У меня Рабочий контрольный журнал - это ежедневник (он же карманный контрольный журнал). В нем я записываю расписание занятий, что необходимо подготовить к занятиям, что необходимо сделать по кафедре, по общественной нагрузки, поручения деканата, а также дела, которые необходимо выполнить вне дома (например, покупки, зайти магазин сотового оператора, оплатить коммунальные счета и т.д.)
Rps
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:26 am

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Rps »

Рабочего КЖ нет. Все текущие дела записываю на stick, которые потом выбрасываю (естественно когда дело сделано). Но думаю скоро понадобиться, поскольку перехожу на новую должность, где необходимо будет координировать работу нескольких отделов, тут стики не подойдут. :bee:
Ответить

Вернуться в «КЖ»