Рабочий КЖ. У кого есть?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Юджена »

Рабочий КЖ, есть ли он у вас?
Вообще, возможно ли функции домашнего КЖ, в понимании Flylady, применить для создания его рабочего аналога? Какие данные или информацию он должен в себе содержать, чтоб быть полезным и удобным инструментом уже не дома, а на работе? Какие разделы рабочего КЖ можно выделить? В какой форме и формате удобнее его создать? Как с ним работать?

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО РАБОЧИЙ КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ!
Я не идеальна. Я уникальна!
Romana_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 3:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Romana_ »

У меня есть рабочий КЖ. Я препод в двух вузах. Поэтому в рабочем КЖ у меня:
Раписание звонков, расписание моих занятий, бланки органайзера ( по примеру таймменеджмента Архангельского), рабочие планы по учебному процессу, по науке, по аспиранткам, телефонный справочник (есть такой же и в домашнем варианте).
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение AnytkaSm »

Мой рабочий кж это база контрагентов (на рабочем компе и копия на флешке) телефоны сотрудников (в мобильнике) и перекидной календарь на котором я пишу дела чтобы не забыть. конечно это не КЖ в общепринятом понимании но мне удобно.
marmot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:15 pm

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение marmot »

присоединюсь к Romana_, однозначно нужен, просто добавила бы большой раздел работа, в котором были бы указанные ею странички :)
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Юджена »

Я не поняла, к домашнему КЖ добавить большой раздел Рабочего КЖ? Т.е. два в одном?
Я не идеальна. Я уникальна!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение AnytkaSm »

Я думаю рабочий КЖ пусть живет на работе или в сумке:) если работа разъездная. А домашний дома. Может это мои комплексы но думаю коллегам ни к чему видеть во сколько я просыпаюсь и в какой последовательности собираюсь на работу.
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение tigryry »

У меня в некотором роде рабочим КЖ является рабочая база - там фиксируется клиент, дата, инфа о заказе, макеты, можно так же делать напоминалки типа "позвонить" или "написать". Но думаю, что надо завести что-то типа планировщика - такой длинный узкий ежедневник, когда сразу вся неделя перед глазами, и там помечать какие-то особо важные задания. Например, есть потенциальные клиенты, которые пока в работе, соответственно, в базе информации о них еще нет - он же не сделали заказ - а дату следующего звонка надо жестко фиксировать. Пока все это в экселевском файле в виде списка, но это неудобно - каждый день в него заглядывать, двигать лист... в общем, нерационально. Я, конечно, очень много держу в голове, но это не дело, надо освобождать голову для других дел :)
Где-то Бензопила писала про свои рабочие планировщики, мне очень понравилось, очень четко все, прямо по-военному, но вот сходу не найду. Если попадется, добавлю ссылку
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение belenafrancobra »

Я учитель, и мне без РКЖ нельзя. В бумажном - расписание, промежуточные оценки, отметки по классному руководству, список дел, когда их количество зашкаливает... Есть электронные, без которых - никуда. Расписание, календарно-тематические планы, списки со всякими телефонами-документами... Классному руководителю это все позарез нужно. Еще заготовки для журнала инструктажей - тоже удобно иметь. Заготовки извещений для родителей, для детей, для учителей... Сколько же всего у меня на флешке-брелоке!
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение sibira »

Я преподаватель в вузе, у меня есть ежедневник, который и выполняет роль РКЖ, там отмечаю свои пары, дела на работе, есть страничка с данными паспорта, дипломов для заполнения бумаг и нужные телефоны + тетрадки на каждую группу (списки, задания, эл. адреса, посещаемость и т.п.).
Аватара пользователя
inna-milady
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:32 pm
Откуда: Germany

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение inna-milady »

Роль рабочего КЖ выполняет мой ежедневник. Я воспитатель и там все материалы по занятиям, что подготовить, что сказать родителям, пед, вопросы и т.д. Мне было бы интересно вести рабочий КЖ, но вот что он должен в себе содержать, не знаю.
marmot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:15 pm

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение marmot »

Юджена писал(а):Я не поняла, к домашнему КЖ добавить большой раздел Рабочего КЖ? Т.е. два в одном?
Хм. Ну если преподаватель, то в принципе да. Есть же свободное время, которое можно уделить и домашнему КЖ. Просто когда на работе, перенес раздел вперед и все. Но это имхо. Может быть я и отдельный потом завела бы. В том и прелесть папки а5 - как захотел так и распределил. Захотел (вырос раздел Вдохновения, может он и хобби включает, и подготовку к НГ, и много много всего), и вынес его в отдельную красивую тетрадку, оформленную своими руками. :)
Все имхо. В свое время сильно заинтересовалась таймменеджментом Архангельского. Удобно. Как-то надо вносить и в свой. Имею табличку дел на месяц (не регулярных а вообще однократных - позвонить, узнать, прибить, найти), стыдно сказать но невыполненных дел в ней больше чем осталось дней в сентябре.
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Nastёna »

Я студент, поэтому для меня актуальным является Учебный Контрольный Журнал. Тем более, что в этом году (учебном) заканчиваю университет. Надо распланировать "обрубание хвостов", написание ВКР, подготовку к ГОСам. Думаю, РКЖ вполне можно адаптировать к учебному варианту. Да и в октябре-ноябре планирую найти работу, здесь уже может пригодиться именно РКЖ.
A.Falenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:45 am
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение A.Falenta »

У меня рабочего КЖ нет, но я бы хотела его иметь. Я хоть и в декрете, но работаю на дому. Веду учет на 3 предприятиях. Все дела, которые я хочу сделать, постоянно записываю на листиках. Но у них есть свойство исчезать. Поэтому рабочий КЖ просто необходим. В принципе и для учебы я бы завела. У меня последний курс, диплом, госы, курсовые, руководители, практика - надо где-то всю инфу записывать. Для этого я бы лучше завела отдельный КЖ, чтоб брать с собой.
Аватара пользователя
Летающий бегемотик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 5:14 am
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Летающий бегемотик »

Я бухгалтер и мой рабочий ежедневник можно назвать рабочим контрольным журналом. В начале несколько страниц с телефонами, адресами, эл.адресами и прочей контактной и нужной инфой. Ключи, пароли тоже там, но посторонний человек их прочесь не сможет, только я. А мне удобно, что все под рукой. 8)

Дальше - по 1 страничке на 1 день. Вверху дату пишу. Держу всегда на рабочем столе, потом кладу в сумочку. Пишу планы, потом отмечаю выполнение. Если по ходу процесса возникают вопросы какие-то, пишу на страничке текущего дня. Мне это очень удобно. Люблю цветами помечать разными.

В конце несколько страничек забито для всякой всячины - вдруг рецептик какой записать, тортик там или салатик коллеги вкусный принесут к чаю :P . Иногда красивую фразу или мысль для странички вдохновения срочно надо записать.
lady.koltova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:59 pm

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение lady.koltova »

Еще пока не знаю, какая информация, связанная с работой, мне необходима будет в КЖ. Если понадобится страничек пять, то просто добавлю раздел в ККЖ. Если больше - заведу второй ККЖ непосредственно для рабочих записей. Опять же тут все будет зависеть от содержания, поэтому, возможно, не лишним будет создать рабочий КЖ формата А5, место которого будет мой кабинет. И тут тоже многое зависит от наполнения. Например, я точно уже знаю, что в мой кабинет будет вхож весь рабочий персонал, клиенты и поставщики. Возможно, придется использовать оба описанных мною варианта.
Ответить

Вернуться в «КЖ»