Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

Предлагаю ввести новое понятие: ККЖ - карманный (или сумочный) филиал вашего основного контрольного журнала. Необхоим ли он вам? Есть ли потребность иметь вне дома доступ к какой-то персональной информации, планам, спискам, описаниям? И какой такой информацией должен обладать ККЖ, чтоб быть вам полезным? Какой формат, размер, форма удобнее для ККЖ? Может быть удобнее некоторые функции "передвижного" КЖ делегировать сотовому телефону, смартфону, КПК?



ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО "ПЕРЕНОСНОЙ" ВАРИАНТ КОНТРОЛЬНОГО ЖУРНАЛА!
Для обсуждений "Какой формат удобнее?" существует отдельная тема, в котором можно обсудить всевозможные варианты контрольных журналов в любых форматах и исполнениях
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Мэри_Поппинс »

женские календарики мне тоже очень нравятся. они красивые, уже есть необходимые разделы (жаль не все). у меня самой есть такой, правда формат А5 не удобный для переноски. но как я от него балдю...
Юджена писал(а):Не спешите пожалуйста что-то покупать! Я предложу свой интересный вариант, если не понравится, тогда выбирайте что-то под себя другое.
Лесёнок писал(а): Очень хочется дождаться варианта ККЖ Юджены.
присоединяюсь. заинтриговала и пропала :lol:
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
selendipity
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 2:24 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение selendipity »

я пока доверяю функцию карманного КЖ своему ежедневнику. просто каждый вечер и утро выписываю в todo-листы планы на день вне дома. делать полноценный карманный КЖ не вижу смысла, а пользоваться КПК и планшетником с этой целью мне неудобно. будем пока искать идеальные варианты для себя.
счастье всегда тихое
Аватара пользователя
Ksyusa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:49 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Ksyusa »

Имеется некоторый блокнот в котором раписаны дни с планированием оных(поход в поликлинику, приготовить утку, спланировать др ЛД и т.д.) Пишу туду листы в заметках в смартфоне если нет поблизости этой записной книжки.
По жизни на позитиве :)
IrinaSG
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:56 pm

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение IrinaSG »

Использую блокнотик накопитель. Есть необходимость в еженедельнике (пока не нашла удобный формат).
Гость

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Гость »

Использую свой IPhoneс программой TODO. Просто заношу туда все необходимые задачи в том числе и рабочие, списки продуктов, идеи и много ещё чего. Программа построена по принципу GTD, к которому я уже привыкла. Очень удобно получается - всё в одном месте. Основной КЖ использую как архивное хранилище и сборник всего всего, с которым всегда можно сопоставить данные.
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Modus »

Я полностью за ККЖ. у меня это небольшой блокнотик, в котором перечислена важная для меня информация, адреса, телефоны, графики работы и т.д. Блокнотик с твердой обверткой, очень удобно всег да под рукой, я работающая и иногда информацию нужно записать немедленно, до прихода домой, поэтому мой рабочий и главный вариант это ККЖ.А в домашнем- только рутины,задания и основы системы, как-то он не задался.
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Yaskaa »

Мой нельзя назвать карманным, но сумочным точно, это обычный ежедневник, в котором все записи моих встреч, т.е. моей занятости, чтоб стоя в поликлинике (парикмахерской и т.п.) я сразу могла сказать на какое число и время мне удобно. Также тут есть список покупок, его переношу сюда перед выходом за покупками.
Еще есть страница размеров и замеров. Трудно мне объяснить зачем мне это, но попробую. Замеры вещей моего сына, чтоб попав в магазин я смогла сразу определить подходит ли и не ходить по сто раз не мерить.
Замеры моей мебели и полок, чтоб попав случайно на какую-то коробку-органайзер-сортер смогла по размерам определить влезет ли она в мои полки, куда ищу ящики.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Ksyuta »

Мой карманный КЖ ведется по такому же принципу, только это маленький формата А6 нетолстый блокнотик. Там записаны номера документов членов семьи (паспорта, полисы), размеры и прочая инфа, которая может пригодиться вне дома. И еще есть маленький блокнотик на пружинках. Там с одной стороны пишутся планы на день, списки покупок, а сдругой стороны - расходы, которые потом переносятся в табличку. Мне так удобно.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Гость »

Я пока еще не определилась, что лучше носить с собой КЖ или все таки завести блокнот-накопитель, попробую оба варианта. И решу, что лучше.
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Marika »

Прикупила себе ежедневник! Довольая!!! Вчера уже обновила - разрядился телефон :? - записала новенькой ручкой в блокнотик :lol: . Как мне нравиться летать!!! :bee:
На вершине предостаточно места.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Кировчанка »

У меня есть небольшой блокнот, но необходимости в карманном КЖ пока нет. Но позже думаю появится :D
Гость

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Гость »

У меня, как и у многих девочек есть ДКЖ и ККЖ - оба нужны, организовала как раз, что называтся "под себя". Что-то в них дублируется, а чего то нет, все по личным потребностям
Гость

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Гость »

я только начинаю летать и КЖ у меня пока нет, он на стадии разработки. пользуюсь блокнотом в книжном переплете формата чуть больше А6. это мой ККЖ. там записываю все текущие дела:
- рутины
- дела по дому
- меню
- творческие планы
одним словом, это такой себе ежедневник. 1 страничка - 1 день. поскольку датировала самостоятельно, в начале и в конце месяца у меня чистые листы - для планов и итогов. удобно. в датированном ежедневнике мне этого всегда не хватало.
в самом начале у меня заповеди flylady, рутины. читаю их часто. и еще несколько чистых листов на всякий случай.
в конце блокнота - контактная информация об учениках, все необходимые адреса и телефоны. впереди кармашек, куда складываю всякие важные бумажки, сзади - конверт, в котором будут чеки, но пока мне сложно приучить себя вести учет финансов. еще у меня есть маленький календарик на год, удобно сверяться.
мне нравится писать от руки и любоваться своим блокнотом. но главное - я стараюсь выполнить все дела по списку и и менно благодаря записям у меня это стало получаться (хочу заметить, что уже не раз пыталась завести ежедневник, но хватало меня ненадолго и они так и оставались незаконченными). мой блокнот компактный и удобный, всегда под рукой. ношу его с собой везде. а еще он очень мотивирует. день проходит и кажется, что ничего не успела, но открываешь блокнот - а там список дел, просматривая который понимаешь, что на самом деле успела многое. и завтра хочется сделать еще больше. в последнее время у меня все чаще появляется желание просто встать и пойти сделать что-то еще, что-то незапланированное, и в такие моменты я очень горжусь собой.
Гость

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Гость »

У меня есть большой КЖ - но там только рутины, планы уборки (глобальные), а также вся нужная информация по контактам членов семьи. В принципе, все это я помню наизусть, поэтому не всегда туда заглядываю. Разве что,зачеркнуть что-то в списке хот-спотов или внести туда новый пункт.

Что касается сумочного варианта - то он всегда со мной. Там я расписываю в воскресенье план на следующую неделю по пунктам - работа, дом, семья (например, письмо написать дедушке), друзья (встречи и плановые звонки), языки и т.д (все пункты согласованы со списком глобальных целей).
Вычеркиваю сделанное как на работе, так и дома - поэтому нужно носить с собой.
Формат - красивый маленький, желательно нелинованный блокнот.
Уже второй исписываю.
А раньше все в уме держала - едешь себе с работы и думаешь - чтоб такого полезного сделать?
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Svistiak »

Я сначала носила с собой основной КЖ (блочная тетрадь А5), потому что постоянно просматривала рутинки, зоны и все планы, хотелось поскорее все усвоить)
Но сейчас в основном КЖ стало слишком много ну явно уж лишней информации (например, при какой температуре стирать хб или синтетику :) Так что сейчас решила переходить на ККЖ, обычный блокнот в твердой обложке, А6 кажется. Пока что переписала туда рутинки, зоны, план на месяц на случай если что-то планировать придется вне дома, выделила место для To Do и Плана на день - решила по примеру флаюшек вклеивать на это место планы на стикерах, посмотрю, насколько это удобно :)
А так филиал КЖ у меня был на планшете, но это не очень удобно, так как в переполненном транспорте, к примеру, его не достанешь. Хотя там в программе "Заметки" я иногда примерно расписываю алгоритм действий на день. Вроде такого: "Сейчас приду домой, потом душ, потом чай, потом сделать уроки и ВР". Только писать то я его пишу, а зачеркиваю редко, все же больше нравятся бумажные варианты :)
Быстро - это медленно без пауз
Ответить

Вернуться в «КЖ»