Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

Предлагаю ввести новое понятие: ККЖ - карманный (или сумочный) филиал вашего основного контрольного журнала. Необхоим ли он вам? Есть ли потребность иметь вне дома доступ к какой-то персональной информации, планам, спискам, описаниям? И какой такой информацией должен обладать ККЖ, чтоб быть вам полезным? Какой формат, размер, форма удобнее для ККЖ? Может быть удобнее некоторые функции "передвижного" КЖ делегировать сотовому телефону, смартфону, КПК?



ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО "ПЕРЕНОСНОЙ" ВАРИАНТ КОНТРОЛЬНОГО ЖУРНАЛА!
Для обсуждений "Какой формат удобнее?" существует отдельная тема, в котором можно обсудить всевозможные варианты контрольных журналов в любых форматах и исполнениях
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Лилейник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:24 pm
Откуда: УКРАИНА

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Лилейник »

Я не работаю и у меня ККЖ - это телефон, в нем активно использую календарь ( все, что нужно помнить, у меня там) и заметки. И еще маленький блокнот, для всяких записей в дороге. Пока мне достаточно.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Lollo »

как оказалось я не оставила своего мнения и ссыдку делать не на что

решила что мне нужен блокнот формата А5, толстенький с разделителями, в основном конечно для списков:
что купить, распределение зарплаты по самым необходимым статьям,
списки подарков, интересные праздники,
расписание всех дочкиных кружков и номера тел. ее преподователей
и еще баловательный раздел - планирование путешествий и связанная с этим необходимая информация (вычитанные где-то интересные места, названия гостиниц, расписание интересуемого поезда)
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

Lollo, и это все в карманном или сумочном КЖ? Ты не перепутала с основным КЖ?
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Жанна А. »

Прихожу к выводу, что ККЖ мне нужен, размера А6, потому что А5 все-таки крупноват и тяжело получается, особенно если в сумку еще и зонт положить, и книгу какую-нибудь в транспорте почитать. Поэтому вопрос с тем, чтобы брать с собой домашний КЖ отпадает. А некоторая информация, такая как личные данные всех членов семьи, планировщик-ежедневник, что-то записать очень нужна с собой. Поэтому планирую прикупить блокнот на кольцах со сменными листами.
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

Не спешите пожалуйста что-то покупать! Я предложу свой интересный вариант, если не понравится, тогда выбирайте что-то под себя другое.
Я не идеальна. Я уникальна!
Lemmi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:36 am
Откуда: Moscow

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Lemmi »

А что за вариант? Заинтриговали :)
маргуля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:03 pm

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение маргуля »

А у меня в качестве ККЖ - визитница. Вставляю туда маленькие листочки - странички подписала, кладу на листочках списки , нужные часто, текущие дела записываю на листочки для каждого дня недели, прошло- выбрасываю. В общем удобно и не напрягают уже исписанные прошлыми делами листы.
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение julchonok »

Пришла к выводу, что мне удобно иметь ОДИН единственный КЖ, который ношу в сумке, когда нахожусь вне дома, а когда дома он всегда под рукой. Потому что довольно часто бывают ситуации, когда нужна информация которая записана именно в КЖ. Если заведу отдельный маленький, он продублирует основной. К тому же, теперь, если нужно что-то записать делаю это не в разных местах (как раньше, а потом судорожно вспоминаешь, в этот блокнот или в тот я записала), только в КЖ. Потом в случае необходимости переставляю в нужный раздел. А вот самая-самая полная инфо пусть находится в электронном виде. Эксель мне подошёл.
Итак, мой выбор:
- бумажный КЖ, он же ККЖ (органайзер форматом на 2 см меньше, чем А5) - где очень много информации
- КЖ в Excel - где информация на все случаи жизни
Надеюсь, понятно изложила суть :)
Всё в наших руках...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение flash! »

А вот, пожалуй что и нужен. Раньше таскала с собой КЖ - но что-то последнее время рассеянная стала, и забывала его несколько раз. А там и документы, и куча личной инфы... Ну его, лучше отдельный маленький завести - а этот с собой брать только когда нужен именно большой.
У менявот такой органайзер есть, буду приспосабливать.
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Ювента »

Мне нужен карманный филиал КЖ)
Я люблю что-то планировать на работе на обеденном перерыве, но свой основной КЖ не хочу выносить из дома (тем более там много личной информации...)
Думаю, что мне подойдет для этого блокнот размера А5-А6 (чтобы помещался в сумочку и не сильно утяжелял) в твердой обложке (чтобы не быстра "затаскивался").
Вести заметки в телефоне мне не удобно, а смартфона/ ifone/ ipod - нету )
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение AnytkaSm »

flash! писал(а):А вот, пожалуй что и нужен. Раньше таскала с собой КЖ - но что-то последнее время рассеянная стала, и забывала его несколько раз. А там и документы, и куча личной инфы... Ну его, лучше отдельный маленький завести - а этот с собой брать только когда нужен именно большой.
У менявот такой органайзер есть, буду приспосабливать.
Флеш, а как тебе в нем писать? Мне неудобно (у меня такой же... ) все время закрывается.
У меня есть вот такая штучка, называется органайзер. Очень мне нравится но единственное неудобство - блокнота - недельки, мне пожалуй мало (ну вернее мало места на один день) Думала собрать точно также на пружинку листов из расчета 1 день - 1 лист, но боюсь для стопки в 365 листов мало места будет и органайзер не закроется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение flash! »

Да я в нем вроде даже рисовать умудрялась... :)
А вообще - давно это было. Пользовалась еще пока в универе училась - т.е. несколько лет назад. А теперь вот вытащила только, еще не знаю как подойти...
Хорошенький органайзер. Но я что-то у нас ничего подобного не видела..
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение AnytkaSm »

Ну у нас я тоже всего в одном магазине (правда самом крупном в городе) и чисто случайно его увидела:) Я его уже почти распортошила буду думать как под свои нужды приспособить
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Жанна А. »

Юджена писал(а):Не спешите пожалуйста что-то покупать! Я предложу свой интересный вариант, если не понравится, тогда выбирайте что-то под себя другое.
Согласна! Повременю с покупкой, тем более, что пока еще мой обычный ежедневник не закончился.
Аватара пользователя
whitebird
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение whitebird »

А мне очень нужен ККЖ! Обычных КЖ было два - оба формата А5.Но не удобно его с собой везде тоскать! В сумке кроме КЖ еще и кошелек, и паспорт, и кое-какая косметика, а иногда и подгузник для ребенка :oops: Так что моя дамская сумочка напоминает бегимотика :cry: Я за ККЖ!!!
Ответить

Вернуться в «КЖ»