Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

Предлагаю ввести новое понятие: ККЖ - карманный (или сумочный) филиал вашего основного контрольного журнала. Необхоим ли он вам? Есть ли потребность иметь вне дома доступ к какой-то персональной информации, планам, спискам, описаниям? И какой такой информацией должен обладать ККЖ, чтоб быть вам полезным? Какой формат, размер, форма удобнее для ККЖ? Может быть удобнее некоторые функции "передвижного" КЖ делегировать сотовому телефону, смартфону, КПК?



ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО "ПЕРЕНОСНОЙ" ВАРИАНТ КОНТРОЛЬНОГО ЖУРНАЛА!
Для обсуждений "Какой формат удобнее?" существует отдельная тема, в котором можно обсудить всевозможные варианты контрольных журналов в любых форматах и исполнениях
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение мама Алены »

Читала в книжках о тайм-менеджемете, что планировщик должен быть только один, иначе планы не выполняются
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение veragpinchuk »

Я за то, чтобы все версии КЖ были в едином блоке. И чтобы нужные части КЖ (у меня А-5) легко вынимались при надобности. Нет смысла в дублировании, кроме как распечатки эл. варианта в бумажный. Информация должна быть ЕДИНА, без расхождений (эл. и бум. варианты), что для меня очень важно! Ежедневник у меня тоже вместе с КЖ!

Перепробовала многое, пришла к такому заключению.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение veragpinchuk »

Дополню.

Для записей разного рода в походных условиях, т. е. в течение дня, использую блокнотик (назвала его "Накопитель"). Вечером или в самое ближайшее время, но не позднее трёх дней, перелопачиваю его и заношу нужное в соответствующие разделы в Ecxel-КЖ.

Кстати, в "Накопитель" вношу и инфу о расходах/доходах в течение дня. Вечером заношу в программу опять же в Ecxel-журнал.

Страницы с внесёнными изменениями вывожу на печать и меняю их в идентичном бумажном КЖ.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

А как же случаи, когда незапланированно вам требуется какая-то информация, те же данные паспорта, ИНН, номер интернет счета, расписание маршруток или электричек, номер банковского счета и реквизита дочери-студентки, которая учится в другом городе и просит перевести деньги, телефоны экстренных служб... Планы создавать, а уж тем более следовать им и заранее брать с собой вынимные листочки из основного КЖ это очень здорово, но бывает так, что планы изменились не у вас, а у партнеров, коллег, друзей с которыми намечалась встреча или не успели попасть в запланированное заведение, нужно принимать решение что делать дальше, это уже оперативное планирование, а для этого вам нужно владеть информацией, в том числе и о том, что можно сделать еще в этом районе города, если вы на почте, если рядом банк и так далее.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

А что, если все ваши многочисленные блокнотики, записки, листочки, визитки, "накопители" обзеденить в один удобный инструмент - ККЖ? Конечно его придется периодически "перелапачивать", обновлять, систематизировать и синхронизировать с основным и электронным КЖ.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение belenafrancobra »

ККЖ - это мой сотовый! Он у меня и аудиотека, и библиотека, и фотоальбом, и ККЖ. На дисплее заметки - что нужно купить, в календаре напоминалки о разных делах. Там же Интернет с сайтом "Домашняя бухгалтерия" - так я свои дебеты-кредиты учитываю. На работу-с работы путь неблизкий - вот и использую трубу на всю катушку.
Есть рабочая записная книжка, но я ее только на работу ношу, потому что она тоооолстая. Тяжело. Пишу туда все про работу.
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Мур »

Сама озадачена этим вопрос. История с "накопителями" у меня не пошла:( Может это будет маленький нетбук?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Лелька Л »

А что, если все ваши многочисленные блокнотики, записки, листочки, визитки, "накопители" объеденить в один удобный инструмент - ККЖ? Конечно его придется периодически "перелапачивать", обновлять, систематизировать и синхронизировать с основным и электронным КЖ.
Тогда я думаю,нужно определиться с разделами ККЖ. Какую информацию необходимо иметь с собой вне дома.
Может каждая из нас подумает и напишет список таких разделов. Так легче будет создать идеальный ККЖ. :D Что-то я уже призадумалась и откопала у себя вот такой органайзер,правда без внутреннего блока...
P1010057.JPG
P1010058.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Карманвный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение veragpinchuk »

С собой ношу выемку-ежедневник (Архангельского). Там есть вся информация, которая может понадобиться. Но записи заношу в "Накопитель". Неудобств никаких не испытываю, т. к. обычно живу по плану.

Каждая ФЛ приходит к чему-то удобному именно для неё. Я не призываю, а делюсь тем, что удобно именно для меня.

И здесь я именно потому, что предполагаю, что организовать КЖ можно ещё более рационально. С интересом рассматриваю все ваши идеи, девочки, и очень-очень вам благодарна за них!
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

Лелька Л, ты верно поняла направление моей мысли:
Лелька Л писал(а):Тогда я думаю,нужно определиться с разделами ККЖ. Какую информацию необходимо иметь с собой вне дома.
Может каждая из нас подумает и напишет список таких разделов. Так легче будет создать идеальный ККЖ
Для этого и создана тема, делится идеями чего-то компактного, упорядоченного и удобного варианта ККЖ.
veragpinchuk писал(а):Каждая ФЛ приходит к чему-то удобному именно для неё. Я не призываю, а делюсь тем, что удобно именно для меня. Предполагаю, что организовать КЖ можно ещё более рационально. С интересом рассматриваю все ваши идеи, девочки, и очень-очень вам благодарна за них!
Я не идеальна. Я уникальна!
lady.koltova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:59 pm

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение lady.koltova »

Юджена писал(а):А что, если все ваши многочисленные блокнотики, записки, листочки, визитки, "накопители" обзеденить в один удобный инструмент - ККЖ? Конечно его придется периодически "перелапачивать", обновлять, систематизировать и синхронизировать с основным и электронным КЖ.
:good: На мой взгляд - это самый лучший вариант, для тех кто хочет более менее все в одной кучке держать (ну или КПК/ смартфон...) У меня например Домашний КЖ - тощий, по сравнению с ККЖ, поэтому Карманный (сумочный) - у меня является основным!
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение мама Алены »

veragpinchuk писал(а):Дополню.

Для записей разного рода в походных условиях, т. е. в течение дня, использую блокнотик (назвала его "Накопитель"). Вечером или в самое ближайшее время, но не позднее трёх дней, перелопачиваю его и заношу нужное в соответствующие разделы в Ecxel-КЖ.

Кстати, в "Накопитель" вношу и инфу о расходах/доходах в течение дня. Вечером заношу в программу опять же в Ecxel-журнал.

Страницы с внесёнными изменениями вывожу на печать и меняю их в идентичном бумажном КЖ.
У меня для записей разного рода ест первая страничка КЖ под названием " Текучка"- в течении недели вношу туда все что в голову пришло, в выходные разношу по разделам КЖ. Листочек убираю и вставляю новый на след неделю
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Кейт »

ИМХО, КЖ сам по себе должен быть мобилен и легок по весу. Толстые талмуты А4 могут позволить себе только домохозяйки, кто никогда надолго не отлучаются из квартиры (никого не хочу обидеть!).

Поэтому я за формат максимум А5, максимально легкую обложку, чтобы удобно было носить в сумке и в течении дня делать небольшие записи прямо там. А не на разрозненных листочках, которые потом надо искать по всем карманам (а это время). И по приходу домой эти записи по возможности заносить в электронный вид и после распечатывать уже обновленную страничку.
А дома можно держать вторую папку (уже А4) для страниц КЖ, которые востребованы только дома. Например: инструкцию по экстренней переустановке Windows, список зон для уборки и т.д.
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Сибирячка »

Я за карманный КЖ, так как у меня очень маленькая сумочка и ДКЖ, даже формата А5 туда не поместится, да и тяжелый он. Очень понравилась идея lady.koltova , можно свободно вставлять нужную информацию и так легко удалять. Раньше использовала записную книжку, но все закончилось тем, что теперь у меня все в ней, а вести ДКЖ я забросила :oops:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Ответить

Вернуться в «КЖ»