Где вы пишете списки дел, покупок?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Жена_Винни »

ТОже перешла на записи в айфон. Хотя некоторые дублирую в КЖ
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Svistiak »

Создала в карманном КЖ (обычный блокнот) отдельную страничку. Озаглавила, оставила пустой и просто вклеиваю в нее стикеры со списком. В течение дня вычеркиваю.
Если дома придет в голову, что надо купить, пишу в основной КЖ в список дел с пометкой "купить". Вечером, во время контрольной сверки КЖ или когда собираю сумку на следующий день переношу все в ККЖ
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
katrin_seinen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:31 pm

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение katrin_seinen »

Дома у меня стопка чистых тетрадных листов оставшихся со школы.Если планы на уборку-рукоделие,то в листик записываю и на холодильник вешаю, список продуктов туда же. А если я на работе, то на листочках для записи,которые переписываю дома на "холодильниковые" листы.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Пинежская »

А у меня КЖ - это обычный школьный дневник, сначала там все разделы и рутины наклеены, а дальше на год ежедневник. Я туда по дням записываю дела, по мере выполнения - вычеркиваю. Очень удобно- вся неделя на ладони. А списки покупок - купила такую штуку в канцтоварах прозрачную коробочку с разноцветными маленькими листами для записей. В течение дня список пополняется, совсем вечером - в кошелек.
Гость

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Гость »

Пинежская, спасибо за хорошую идею.
Эженедельник как-то использовала, но он не компактен ни разу.
Так что пойду куплю себе дневничок))
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение natlilu »

Пинежская писал(а):А у меня КЖ - это обычный школьный дневник, сначала там все разделы и рутины наклеены, а дальше на год ежедневник.
Отличная идея! А то я все экспериментирую, то с файлами, то с ежедневником, то просто с тетрадью. Никак не могу для себя выбрать оптимальный вариант, надо попробовать с дневником!
Гость

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Гость »

С КЖ и списком дел у меня полный кошмар. Было столько вариантов уже! Не могу определиться, все не нравятся чем-то.
А для списка покупок приобрела крошечный блокнотик на пружинке. Официанты в ресторанах еще похожими пользуются. Он идеально влезает в кармашек в сумочке. В любой сумочке) В него и пишу покупки обычным списком. Зато всегда под рукой и ничего лишнего. Не могу я постоянно носить с собой КЖ, занимает много места, в маленькую сумочку не влезает и т.д.
Аватара пользователя
pipa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:11 pm
Откуда: Тюмень

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение pipa »

Я пишу списки дел, покупок на маленьких листочках и прикалываю их на стену, чтобы точно не забыть!
У подруги увидела пробковую доску в рамочке, там у неё все календари и напоминалки. А я чтобы не повторятся просто приклеила на кухне к стене рамочку и внутри губкой закрасила её красивым цветом.
Она предназначена только для напоминалок! Вечером пишу себе записочки и прикалываю их в рамочку). Работает!
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Pam »

КЖ у меня хранится дома. С собой ножу блокнот формата А5 на пружинках, в котором пишу список дел по дням недели. А список покупок приклеплен на холодильнике, когда собираюсь в магазин беру его с собой.
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Аватара пользователя
LadyBrunette
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение LadyBrunette »

в течении недели всё что приходит в голову по покупкам записываю в айфон, раз в неделю переношу этот список на листок и уже с этим листком еду в магазин.
Гость

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Гость »

списки дел у меня в Недельном плане - разворот в КЖ. пишу не по дням, а просто списком - что надо сделать. что не сделалось за неделю - переносится в список отложенных дел.
списки покупок - 1) в КЖ там же, где и Недельный план, степлером прикалываю стикер - и там пишу все, что вспомню на работе. 2) то, что вспомнилось дома - пишется в список, который висит на холодильнике.
Гость

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Гость »

Я пишу списки дел на отдельной страничке в КЖ- там у меня и спец.закладка, чтоб побыстрее открыть и найти. По мере выполнения вычеркиваю. А список покупок пишем всей семьей на листочках, прикрепленных магнитиком к холодильнику. (Листочки-блоками продаются, маленькие такие - в любом канц.магазине можно найти). Там же на холодильнике ручка на пружиночке в подставочке, такие тоже в канцтоварах продаются, подставочка клеится на холодильник, а потом просто в этой ручке пасту меняешь и всё!)))
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Alenushka=) »

У меня КЖ это достаточно объемный органайзер фората А5, совмещенный с ежедневником. Список дел типа ToDo пишется на специальном листочке, как только мысль о необходимости сделать что-либо меня посещает. Список этот просматривается ежедневно. Дела из него либо планируются к исполнению в какой-то определенный день (следовательно переносятся в ежедневник, а в списке об этом ставится соответствующая пометка), либо эти дела становятся шагом в выполнении какой-либо из годовых целей (следовательно переносятся в план по конкретной цели, а в списке, опять-таки, ставится соответствующая отметка), либо эти дела успевают выполниться до переписывания их куда-либо. Тогда просто вычеркиваю.
Со списком покупок тоже просто: в начале каждой недели на листочек ежедневника "понедельник" клею post-it листочек. В течение недели туда все записываю, а в субботу торжественно выдаю ЛМ, и он едет за покупками. Ну, или едем вместе и я беру его сама (вклеиваю в кошелек). Возникающие вне дома мысли о покупках в целости и сохранности довожу до домашнего КЖ в памяти, необходимости в ККЖ (карманном списке, списке в телефоне и др. аналогов) нет.
Аватара пользователя
potexina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 9:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение potexina »

Пока у меня нет КЖ я пишу все списки (дел, покупок) в приложении на телефоне. Очень удобно, приложение напоминает мне когда что нужно сделать, может после создания КЖ оставлю это приложение как вариант ТуДу листов. И в магазин с телефоном удобнее ходить - не делаю двойную работу с переписыванием на бумагу, экономлю бумагу, что немаловажно для экологи)))) и не пложу мусор в виде листочков в своей сумке.
Аватара пользователя
Стриж_она
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 2:06 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Стриж_она »

Список покупок висит на холодильнике - очень удобно, пока готовишь вспоминаешь, что чего-то не хватает и надо это прикупить))). Другие напоминания в цветастом блокноте, о том что надо сделать. Мне неудобно пока заносить все в КЖ.
Ответить

Вернуться в «КЖ»