Какого формата удобней?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Гость »

У меня несколько вариантов. Есть блокнот на кольцах формата А5 - он домашний, очень емкий, есть рабочий ежедневник тоже А5 - он попроще, все самое необходимое, есть блокнотик в твердом переплете с ленточкой закладкой чуть меньше А6 - он на случай если надо бегом что-то нацарапать, в нем всегда лежит простой карандаш, как у лейтенанта Коломбо. Был случай когда быстро надо было записать инфу, а ручка как назло не писала :evil: . Можно, конечно в телефон занести, но в бумажном варианте надежнее (для меня). :sad:
А вообще я согласна с
Комильфо писал(а): Ну честное слово...для себя ведь делаете, не для кого-то.
Гость

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Гость »

Я завела КЖ в недавно купленном еженедельнике формата А5 на 6 кольцах. Там только листы бумаги, разделитель всего один, но я недавно приобрела 3 толстеньких тетради на спиралях с пластиковыми разделителями. Тетради раскурочила, разделители уже использую, и листы оттуда, думаю, тоже пригодятся в КЖ, только попозже, когда закончатся "родные" листы еженедельника.
Аватара пользователя
Zemberek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:00 pm

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Zemberek »

Я только пытаюсь присоединиться к системе в взлететь. КЖ пока нету, но я в процессе его составления, поэтому решила почитать Ваши отзывы о том, какой же формат удобнее. Для себе поняла, что будет удобнее иметь два варианта: папку на кольцах формата А4 дома со всей информацией и кучей других полезностей, и блокнотик формата А6, который всегда будет со мной. Папку А5 в нашем городе вообще невозможно найти... чему я была очень удивлена. Но с собой бы я ее не поносила, даже если бы и нашла: у меня в сумке обычно куча всяких вещей, и если упихнуть туда еще и папку, то получится мешок точно! Пока такие планы, а если в процессе пойму, что нужно менять формат - изменю)
Аватара пользователя
Явнушечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:03 pm

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Явнушечка »

Zemberek писал(а):Я только пытаюсь присоединиться к системе в взлететь. КЖ пока нету, но я в процессе его составления, поэтому решила почитать Ваши отзывы о том, какой же формат удобнее. Для себе поняла, что будет удобнее иметь два варианта: папку на кольцах формата А4 дома со всей информацией и кучей других полезностей, и блокнотик формата А6, который всегда будет со мной. Папку А5 в нашем городе вообще невозможно найти... чему я была очень удивлена. Но с собой бы я ее не поносила, даже если бы и нашла: у меня в сумке обычно куча всяких вещей, и если упихнуть туда еще и папку, то получится мешок точно! Пока такие планы, а если в процессе пойму, что нужно менять формат - изменю)
Я тоже начинающий летатель :bee: . В сумке чего только не было... :D Пришлось провести размусоривание своей сумки, сейчас подбираю для себя и своей сумки удобную организацию и хранение в ней НУЖНЫХ вещей. Нашла органайзеры для сумок, где можно удобно (со слов производителей и продавцов) хранить вещи, вот сейчас тестирую :D После размусоривания в сумке, у меня нашлось место, очень много свободного места для КЖ формата А5. Ношу его с собой, т.к. в нем раздел для записей и заметок и раздел ежедневник. Так что я без своего КЖ ни-ку-да :D
Я не волшебник...
-Ксана
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение -Ксана »

День добрый, девочки! Я совсем-совсем новенькая :D . Пробую вести свой КЖ. Приспособила под это планинг( это такая длинная , узкая, горизонтальная книжка. Понимаю, что, скорее всего, со временем буду дополнять и видоизменять КЖ.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Озеро »

у меня КЖ в электронном виде, там все, начиная с рутин и заканчивая понравившимися стихами и афоризмами, чаще всего используется раздел "Рецепты", удобно когда все в одном месте. Пробовала тетрадь, но она у меня не пошла, мне легче напечатать, чем написать
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение ОляОля »

До сегодняшнего дня у меня КЖ был формата А4 кожаная папка с кольцами и на молнии. Сегодня купила органайзер формата А5 кожаный с кольцами и на кнопке, Мне нужен был формат меньше, чтобы в сумке умещался. ОРганайзер напомнил мне уют среды флай-леди и запросился ко мне руки, и мне очень его захотелось купить. Четыреста с лишним рублей. Кстати к нему можно докупить внутреннюю часть 100 рублей. Внутренняя часть полностью соответствует нашим установкам, правда я там оставила только планы (месячные, недельные и на каждый день), листы для заметок (можно писать наши пункты), телефонный раздел оставила. Остальное выложила (может потом пригодится) :bubu:
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Какого формата удобней?

Сообщение kunjutka »

КЖ формата А5 со сменными блоками с твердой обложкой. Мне удобно. Дополнительные аксессуары сейчас подобрать не проблема. Прикупила файлов такого же размера. Теперь все важные листочки защищены. Думала, как быть с разделителями. Сначала хотела блоки разноцветные. Но разделов достаточно много. Затем решила сделать из картона цветного. Случайно наткнулась в канцтоварах на пластиковые разделители нужного мне размера. Порблема решилась. Но этот КЖ у меня как бы чистовой вариант. Есть еще ежедневник (тоже формата А5). Вот туда записываю все, что нужно сделать в течение дня.
Гость

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Гость »

У меня есть ЖК, но еще не совсем адаптирован для меня и он всегда дома. Мне скоро на работу выходить и я присматриваю такой блокнот или ежедневник, чтоб в сумку входил. Думаю, что там будет все на свете и под рукой всегда.
Гость

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Гость »

После всяких экспериментов получилось у меня так:
- есть КЖ формата А-5 (тетрадь на размыкающихся кольцах). Там у меня расписаны зоны, рутины, телефоны и...и пожалуй все. И этотКЖ почему - то у меня не главный и вообще я в него почти не заглядываю. Вобщем, живёт этот КЖ у меня в качестве "свадебного генерала" :D
- есть главный КЖ которым постепенно стал еженедельник формата А5. Там у меня расписаны дела на каждый день, все ДР, в конце на специальных страничках продублированы телефоны (в основном это телефоны поликлиник, коммунальных служби т.д.). Еженедельник покупался дорогой, а поэтому хоть и формат не самый маленький, но он лёгкий и его можно спокойно таскать в сумке, что я и делаю.
- и ещё у меня в электронном виде в планшетнике есть программам учёта финансов.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Танечка NEW »

Я тоже как тоже пришла к тому, что есть КЖ, а есть какой то блокнот или ежедневник с собой постоянно.
Формат А5 - это мой. Когда то мечтала о А6, но оказалось - не мое!
Ежедневники по мере исписывания выбрасываются (Конечно нужное переписывается). За год исписала два.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Желанная_ »

Я признают только электронный кж,для меня это в разы удобнее,там вся моя жизнь-дела проранжированные по приоритетам.
-ujmoi-
*ВикториЯ*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:54 pm
Откуда: Омск

Re: Какого формата удобней?

Сообщение *ВикториЯ* »

С Нового года планирую свой черновой КЖ привести в нормальный вид: это будет тетрадь на кольцах формата А5, с разноцветными сменными блоками и файликами А5 для "особо важной" информации. Все-таки этот формат для меня стал золотой серединой между удобством и компактностью. Плюс к этому блокнотик для "текучки", небольшой, лежит всегда во внешнем кармане сумочки вместе с ручкой, туда заношу инфу в течение дня, вечером (красивым почерком :roll: ) разношу по разделам КЖ. Этот блокнотик очень хороший помощник - даже когда у меня с собой маленький клатч, куда КЖ естественно не влезет, блокнотик с ручкой всегда поместятся. Просто я не люблю например писать в телефоне и т.д., для меня надежнее то, что "написано пером".
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение zahariya »

Мой КЖ формата А5 со сменными блоками на кольцах, я специально купила блоки разного цвета и у меня для каждого раздела свой цвет, недавно купила новый (старый уже потрепался да и картинка надоела). Считаю такой формат самым оптимальным для себя (не большой и не маленький, ведь он родственник школьной рабочей тетрадки и поэтому для письма самое то :roll: )
in progress
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Melamori »

Я пока еще в поиске нужного мне формата. На днях купила наконец тетрадочку формата А6, потому как А5 мне казался неудобным. В ту обложку, в которую я это покупала - не полезло, хотя казалось, что полезет. Но внутренняя часть обложки оказалась меньше, чем обложка тетрадки. Придется делать свою обложку, чуть побольше. Посмотрела органайзеры с кольцами... Цена высокая, а не факт, что подойдет. И для мобильности я поняла, что мне надо средний формат между А5 и А6. Интересно. а кольцевой механизм из таких органайзеров где-нибудь можно купить? А то бы я всё сама сделала. Подобрала бы сначала формат сменного блока. купила бы кольцевой механизм и сшила бы обложку под это подо всё.
Ответить

Вернуться в «КЖ»