Какого формата удобней?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Tays
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Какого формата удобней?

Сообщение Tays »

У меня было 2 КЖ. Один - тетрадь формата А5 на кольцах, и еще ежедневник. Некоторые разделы повторялись. А теперь в связи с рождением еще одного (третьего) малыша пришла к выводу что мне надо что-то покрупнее. Просто не хватает места чтобы записать рутины, календарь на месяц. Нужен формат не меньше А4. Но вот задумываюсь: а не слишком ли это? Есть у кого-нибудь КЖ такого большого размера? Удобно и это? В смысле громозкости.
Фея Леночка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Фея Леночка »

На официальном сайте флайледи, если вы посмотрите, на фото как раз формат А4
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение AnytkaSm »

Не знаю мне бы неудобно было. У меня КЖ электронный, но есть и "перносная" часть в виде органайзера А6 но там только ежедневники идеи подарков и списки
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Комильфо »

Tays писал(а):Удобно и это? В смысле громозкости.
Удобно кому должно быть? Вам или другим форумчанам? :)
Ну честное слово...для себя ведь делаете, не для кого-то.
Tays писал(а):пришла к выводу что мне надо что-то покрупнее. Просто не хватает места чтобы записать рутины, календарь на месяц. Нужен формат не меньше А4
Кажется,Вы сами уже ответили что нужно именно Вам
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Витающая в облаках »

я тут совсем недавно) веду КЖ в обычном блокноте на кольцах формата А6. уже пришла к выводу что это совсем не удобно. хотелось бы тоже А4 - чтобы можно было бы распечатывать что-то на принтере и вставлять. например кж по подготовке к новому году... да и отдельные странички, чтобы не переписывать с сайта. например 11 заповедей.
но! будет ли удобно брать его с собой по всюду?
да и вообще есть ли тетради фотрмата А4 на кольцах со съемными листами?!

ЗЫ за недавний визит в канцелярский прикупила 2 едедневника для женщин (там еще напечатано много интересного) и чувствую что будет не удобно...
но ничего :) раздарим на Новый год)))
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение AnytkaSm »

Витающая в облаках писал(а):я тут совсем недавно) веду КЖ в обычном блокноте на кольцах формата А6. уже пришла к выводу что это совсем не удобно. хотелось бы тоже А4 - чтобы можно было бы распечатывать что-то на принтере и вставлять. например кж по подготовке к новому году... да и отдельные странички, чтобы не переписывать с сайта. например 11 заповедей.
но! будет ли удобно брать его с собой по всюду?
неудобно. Не во всякую дамскую сумочку войдет. Но зачем таскать с собой всюду те же 11 заповедей? У меня А6 КЖ (ежедневник, списки, размеры одежды, телефоны) плюс электроный. Пробовала и А5 и А4. А4 не прижились вообще...А5 впринципе удобно но с собой носить не очень у меня все сумки маленькие
Витающая в облаках писал(а): да и вообще есть ли тетради фотрмата А4 на кольцах со съемными листами?!
Есть. Но имхо в таком разе удобнее скоросшиватель обычный. У меня когда был КЖ бумажный я его брошюровала на пружинку (на работе есть брошюровщик так что если что добавить убавить листы не проблема)
Витающая в облаках писал(а): ЗЫ за недавний визит в канцелярский прикупила 2 едедневника для женщин (там еще напечатано много интересного) и чувствую что будет не удобно...
но ничего :) раздарим на Новый год)))
А в чем неудобство????
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Витающая в облаках »

твердая обложка. нет разделителей... да и страницы как-то "слипаются" что ли - в спешке ничего не найти...
да и листы не выдерешь)))

успокоилась... веду тот же блокнот а5 :D
Аватара пользователя
Мария Мария
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Мария Мария »

у меня папка А5. Туда вставляю листы, предварительно упаковав их в файл А5
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение КатринЧик »

Витающая в облаках писал(а):хотелось бы тоже А4 - чтобы можно было бы распечатывать что-то на принтере и вставлять
можно даже на А5 распечатывать, просто изменить формат печати в настройках :D
AnytkaSm писал(а):да и вообще есть ли тетради фотрмата А4 на кольцах со съемными листами?! Есть. Но имхо в таком разе удобнее скоросшиватель обычный.
Соглашусь, тк значительно проще сделать две дырки обычным дыроком, чем четыре; две крайние придется делать "на глазок", а значит не всегда получится ровно. Конечно, если нет специального дырокола на четыре дырки
У меня все получится!!!
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Какого формата удобней?

Сообщение adrianag »

Мне нравятся блокноты формата А5.Пишу в них.Также купила две папки формата А5.В одну подшиваю материалы по занятиям с ребенком,в другую- интересное для меня
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Ave »

Постоянный КЖ размера А5.
А записная книжка (точнее тетрать) только размера А4. меньше мне неудобно.
На работе списки дел тоже писала на листах того же формата.
Аватара пользователя
SabiLen
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 10:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение SabiLen »

у меня тетрадь на кольцах А5. Странички распечатываю на принтере и вставляю. Но я его никуда не ношу. В нем глобальные списки to do, заметки, рутины и пр. А есть еще А6 ежедневник - там у меня планирование по дням и месяцам. Его я с собой ношу.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36774 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Ксанчик »

Мой КЖ (пока очень сырой) формата А5. Мне удобно.. В сумку лезет и можно писать крупно, что для меня немаловажно.... А формат А4 мне лично великоват - в транспорте не попишешь, от дочки под подушку быстро не упрячешь...
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Rinkafu »

У меня папка формата А5 и мне нравится. :D
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя
sashyrka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:27 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Какого формата удобней?

Сообщение sashyrka »

Окрыленная идеей создания КЖ обошла все магазины, прикупила очень красивую и дорогую тетерадь на кольцах (со сменными блоками), завела ее, старалась....но вот увидела, что мне не удобно, места мало, особенно для раздела по планированию недели.....теперь вот решила купить большую тетрадь формата А4, думаю, что будет намного лучше!!!!!!!!!!!!!! :D
Ответить

Вернуться в «КЖ»