КЖ для дочек

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение engllover »

Удачи!!! И обязательно покажи , что получилось.
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение Надюша »

А я вот думаю, что ваять должны сами детки, потому что работает то, во что вложил свое время и силы....
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
татуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 9:19 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: КЖ для дочек

Сообщение татуся »

engllover, большое спасибо за поддержку и еще большее спасибо за разработку детского КЖ!!!
Надюша, полностью с тобой согласна: только то, что создается своим трудом ценно и дорого.
Просто мне кажется, что детям нужно дать ориентир в какую сторону следует двигаться. Это как со школьным дневником: выбираешь, покупаешь стандартный, а записи уже самому приходится делать. В моем детстве своеобразным путеводителем в домоводстве была книга Сахаровой, кажется, о волшебнице Калинке и ее друзьях-детях.
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение ирга »

Вот мне тоже понравилась идея таких КЖ... Скачала! Спасибо! Только тоже задумалась как бы это преподнести - сыну 13-ти лет... 8) Не помешало бы ему поучиться планировать...

Женюшка, а у вас получилось?
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение almaz »

Девочки, большое спасибо за идеи!
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Sinaloa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:21 pm
Откуда: Самара - Нефтеюганск

Re: КЖ для дочек

Сообщение Sinaloa »

Сынуле скачала оба дневничка, хотя нам всего 4 годика)))пригодится кому-нить! Спасибо девочки!
Хочу девочку-дочууу(((
Живу в мечтах, потому что они сбылись.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение Димочкина »

татуся писал(а):В моем детстве своеобразным путеводителем в домоводстве была книга Сахаровой, кажется, о волшебнице Калинке и ее друзьях-детях.
а я до сих пор ее иногда открываю... :oops:
Тоже думаю для дочки КЖ подарить пока в виде просто красивой тетради. А то у нее все на листочках: рецепты, инструкция к стирке в автомате, план уборки и т. п.
Аватара пользователя
татуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 9:19 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: КЖ для дочек

Сообщение татуся »

Я шедевра не сваяла: просто распечатала листочки, некоторые раскрасила, добавила расписание уроков, календарь. 1 сентября подарила дочке. Девочки, такой радости и благодарности я не видела, наверное, никогда! Дочке больше всего понравились рутинки, где все расписано по пунктикам. КЖ - это ее любимое чтиво. Каждое утро, день, вечер сверяется с записями. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить - стала намного аккуратней. Форму после школы обязательно повесит на плечики и уберет в шкаф, постирает свои трусишки и носочки!
Сын то же самое делает, но он остался обделенным КЖ (я еще не знаю, как ему это оформить). Сегодня сделали новую запись в вечерние рутинки - почистить обувь.
Аватара пользователя
татуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 9:19 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: КЖ для дочек

Сообщение татуся »

Я шедевра не сваяла: просто распечатала листочки, некоторые раскрасила, добавила расписание уроков, календарь. 1 сентября подарила дочке. Девочки, такой радости и благодарности я не видела, наверное, никогда! Дочке больше всего понравились рутинки, где все расписано по пунктикам. КЖ - это ее любимое чтиво. Каждое утро, день, вечер сверяется с записями. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить - стала намного аккуратней. Форму после школы обязательно повесит на плечики и уберет в шкаф, постирает свои трусишки и носочки!
Сын то же самое делает, но он остался обделенным КЖ (я еще не знаю, как ему это оформить). Сегодня сделали новую запись в вечерние рутинки - почистить обувь.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение Девяни »

своеобразным путеводителем в домоводстве была книга Сахаровой, кажется, о волшебнице Калинке и ее друзьях-детях.
Я тоже очень любила эти уроки, они печатались в детском журнале то ли "Пионер", то ли "Костер" , давненько купила книгу, да где то лежит. Достать нужно, дочку увлечь.
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение almaz »

ирга,моему сыну тоже 13 (исполнилось 1 сентября)Скажу чесно, боялась его реакции, когда преподнесла ему КЖ школьника. Сказала, чтобы просто почитал. Но он, по-моему, увлекся. Еще вместе с КЖ подарила ему таймер. Больше всего ему понравились 15 минутки.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Sukkub

Re: КЖ для дочек

Сообщение Sukkub »

я КЖ преподнесла как ... очень дорогой заказ с флай сайта.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение Девяни »

Вера, у тебя опять интересное в простом, жаль я уже "потрещала" дочке про КЖ, что для нее будем вместе делать.
Sukkub

Re: КЖ для дочек

Сообщение Sukkub »

Девяни, детки бывают разные - кому то ценно сделать самим, а кому то получить по почте. Моя материалистка, не знаю хорошо это или плохо.
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: КЖ для дочек

Сообщение Larissa_Wicked »

Спасибо! Сохранила оба варианта КЖ для деток! В первом очень понравилось оформление, второй более информативным показался. В общем.. дело за малым - подкорректировать, вписав уже имеющиеся заготовки КЖ, сделанного лично для нашего сына ранее - и упаковать распечатанный КЖ в большой пакет формата А4.. подписать как- нибудь замысловато, наклеить почтовые марки для пущей важности, и .... как будто доставили по почте - Sukkub спасибо за отличную идею! Там же основная мысль что родители НЕ ЗНАЮТ про существование КЖ :wink: Может хоть это сработает :sad:
Добрая Фея с топором.
Ответить

Вернуться в «КЖ»