Ежедневники

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Cattiva »

А я ежедневник свой рабочий третий год веду (знаю-знаю, что не флай), но мне удобно в том плане, что во первых всё-всё есть, контакты, явки-пароли, когда что и сколько раз сделала :roll: , да, чувствуется 2011 будет последним в его жизни, но пока он меня радует, я просто на нужной дате (если конечно страничка вдоль и и поперек не исписана, если исписана, то вклеиваю чистый листик с датой) делаю линию розовым маркером под последней записью и усё... снова в бою... таким образом экономлю бумагу и спасаю деревья!
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Kreacan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:52 am

Re: Ежедневники

Сообщение Kreacan »

Radugaga, Вы меня впечатлили!!!! Отличная система, долго к ней шли??
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Radugaga »

Kreacan, я сначала писала её, чтобы помнить что за год прожила, а потом уже у Глеба Архангельского прочитала в Тайм-драйв, что это называется определение Главного события дня(месяца, года)...
Не скажу что как часы 365 дней делаю в год такие записи, я не заморачиваюсь. Не написала - напишу в конце недели, когда буду неделю анализировать, но лучше в тот же день...:)
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
Аватара пользователя
polucha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:05 am

Re: Ежедневники

Сообщение polucha »

Я только начала вести ежедневник, в полном понимании слова "ежедневник", а так я в нем расходы финансовые писала, когда заканчивался - просто выбрасывала их и все :D
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Nagaina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 11:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Nagaina »

У меня хранятся все ежедневники уже лет за 10, в основном там все по работе, встречам, телефоны...
по бюджету и тратам веду отдельные папки.
Учусь летать без падений!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ежедневники

Сообщение Кейт »

У меня хранятся ежедневники за 7-8 лет (не считая старых бумажных дневников)
К сожалению у меня есть дурная привычка делать записи, в т.ч. и важные на всевозможных листочках, в 3 разных блокнотах, ни один из которых не исписан до конца...

Несколько раз пыталась понемногу перепечатать в ворд все важное, но пока руки опускаются от объемов работы. К тому же она объективно не самая важная в жизни. Поэтому лежат так.
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Panamka »

А мне нравится начинать новы год с новым ежедневником. Старый торжественно отправляется на помойку. Ничего жизненно важного там не хранится. Так, текучка. Всё важное в соответствующих местах записано:телефоны-адреса в телефонной книжке, рецепты в специальной тетради и т.д. В ежедневнике очень удобно планировать меню, сразу создавая список покупок.
svet.svetick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:17 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневники

Сообщение svet.svetick »

Я ежедневники в конце разрываю на части: чистые листочки - пригодятся на черновики, телефоны, что-то по работе - переношу в соответствующие папки, а вот выкинуть то, что остаётся - не могу. Не могу я выкидывать бумаги! Это какой-то мой бзик. Они у меня складываются в стопочку, а с оказией я отвожу их бабушке в деревню, где она использует их для растопки печки. Дедушка Фрейд уж наверняка мне бы растолковал, почему я могу сжечь бумаги, но рука не поднимается их вынести на помойку. А вот свои попытки вести дневники (их у меня стоят 2-3 тетради) не могу размусорить. Это личное, это надо иногда перечитывать, это надо сохранять для старости.
Цабра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 11:38 pm
Откуда: Израиль

Re: Ежедневники

Сообщение Цабра »

Я сохраняю их несколько лет. Записываю часто разные мысли или события. Когда детки были маленькие, писала их высказывания. Когда ежедневников накапливается много, оставляю только памятные странички.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Жаворонок »

У ЛМа каждый год новый ежедневник (на работе выдают и по работе дарят). Исписана там от силы пятая часть. Выкинуть не дает, но и не пользуется ими, т.к. даты уже не совпадают. Я предпочитаю не датированный ежедневник, всегда можно к делу приспособить. А те что ЛМу в избытке дарят передариваю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Ежедневники

Сообщение fleurissimo »

Покупаю недатированные ежедневники и веду их по два года. Оказалось, мне проще записывать все подряд, уже потом структурируя информацию в блоки маркерами, закладками. У меня хорошая визуальная память, и я помню где записывала нужное, как выглядит страничка.
Получаются даже не ежедневники, а блокноты. За шесть лет работы у меня их три исписанных, все храню, т.к. во все периодически заглядываю, благословляя привычку записывать все подряд.
А вот датированный ежедневник у меня не пошел, выбросила почти пустой с прошлого года.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Линна »

Девочки, я тоже очень люблю ежедневники. Они у меня хранятся с 2012 года. Каждый напоминает мне о моем личностном росте, я им благодарна. Записывала мечты и достигала их, писала о трудностях, страхах, надеждах. Не могу их выбрасывать. Сжигала только те, в которых была ненужная текучка, фин.траты, .т.е. проанализированные. В январе делаю себе подарок и покупаю дорогой, красивый, недатированный.
А вообще желание вести дневники было с 9 класса. Не сохранились, я их сожгла после одного события.
У меня в ежедневнике и рутинки, и финансы и личное, наблюдения, озарения, краткие конспекты, контакты, пароли -логины, короче -вся жизнь. Как оказалось, для меня важен дизайн. Раньше не придавала этому значения, пользовалась тем, что есть и доходила до середины. Сейчас использую на 100%.
Прошлогодний на 2018 - нежно-фиолетовый с тиснением, листы по краю серебряного цвета, 2 закладки - атласные ленточки фиолетового и серебристого цветов + серебристая резинка. Внутри - планер на каждый месяц с "окошками" и планер на неделю.
2019 год я провела с маленьким ежедневником цвета фуксии с тиснением под лен, с цветочным форзацем и розовой резинкой. Пользуюсь ежедневно, на то он и ежедневник)))).
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Ежедневники

Сообщение So_Good »

обожаю всяческую канцелярию, а ежедневники моя самая большая любовь, но планировщик дел веду в телефоне, различные записи, конспекты в тетради на кольцах

Линна, Вы так трепетно описали свои отношения с ежедневниками, что мне тоже захотелось снова на них перейти ))
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Линна »

So_Good, спасибо за комплимент. Я тоже обожаю...
Вчера как раз полазила в коробке с блокнотами и кж старых годов, достала 2 планера почти новых детям, они расписывали дела на неделю (наш вариант рутинок), посмотрим, как сложится. Конечно же, увидела свои старые ежедневники. Мой первый ежедневник, который я выбирала с таким трепетом в Англии, был заполнен наполовину -обидно. Обнаружились 3-4 почти новых!!! ежедневников, в том числе Глеба Архангельского с цитатами, Светы Гончаровой готовый флай-планер. Наверное, просто нужно было дорасти до них.
Полистала другие заполненные на скорую руку. Много финансовых записей, для меня актуально. Вот думаю найти время и свести все записи за года в одну амбарную тетрадь. Хочется посмотреть, как менялись цены из года в год на канцелярку, дет.одежду и питание. Заметила, что с каждым годом планировать бюджет все легче и легче, когда знаешь, сколько стоят такие проекты как "поборы в школе", "подготовка к школе", "музыкальная школа", "худож.шк" и др.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Линна »

Лена, а можно поподробнее о ежедневниках на исполнение желаний и секрете притяжения? Я правильно понимаю, что ты записываешь уже исполненные желания??? У меня много списков желаний, разрозненных, раскиданных. Пыталась записывать в конце каждого года, что исполнилось, а что - нет. Интересно, а как у других?
Fly me to the moon :kass:
Ответить

Вернуться в «КЖ»