Где вы пишете списки дел, покупок?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
тайка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:30 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение тайка »

Для списка покупок у меня есть маленький блокнот на кольцах. Туда заношу по разделам ( продукты, хозяйка, аптека, для дома и т.д.) все что планирую покупать. Что-то из продуктов или "хозяйки" заканчивается - сразу вписываю, он у меня на кухне лежит, под рукой.
Когда выхожу из дома, прикидываю что смогу зайти и купить, переписываю на стикер и в кошелек. По приходу домой - вычеркиваю. У меня нет машины и магазины все вразброс, поэтому глобальные закупки делаю редко, все покупаю попути. Листочек закончился - вырвала.
Еще там же отдельно планирую закупки к каким-нибудь событиям, например школа сейчас надвигается.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Жена сибиряка »

Списки дел пишу в специальном разделе КЖ.
Список покупок - на листочках формата А6 - не знаю, откуда они взялись в доме, найдены были при размусоривании в большом количестве. Иногда приходится заполнить и 2-3 листочка - люблю я закупаться глобально.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Sreda »

А мне давно подарили маленькие блокноты намагничивающиеся на холодильник. Долго валялись, даже собиралась размусорить. А как села с ребенком, то очень начала их использовать. Висит на холодильнике... Как только в процессе готовки что-то закончилась - пишу туда, то же и с хоз.мелочами. Хотя глобальный список покупок пишу на отдельный лист один раз в неделю, когда меню составляю. Когда иду в магазин - беру оба листа.

И даже недавно мама, видя всё это, подарила мне новый большой магнитный блокнот со специальной петелькой для карандаша или ручки, которые вечно силятся убежать с кухни. благодаря такому мелкому девайсу, ВСЕГДА есть чем записать.
Гость

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Гость »

Я тоже такими блокнотами активно пользуюсь. Один для продуктов, другой для бытовой химии и хоз. товаров. Как только увижу, что что-то заканчивается, сразу вношу в список. Получается между делом. Очень удобно и всегда на виду. Перед выходом из дома отрываю и кладу в кошелёк. Недавно завела ещё маленький блокнотик в сумке - это когда мысли приходят на работе.
Гость

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Гость »

Для записей нужных покупок использую блокнот с отрывными страничками. Супруг предложил использовать планшетник.
Гость

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Гость »

Список покупок общий: и кратковременный и и на сейчас в КЖ.
В КЖ же прикреплен блокнот с отрывными листами - туда пишу, что сегодня надо купить
phaze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 12:06 pm

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение phaze »

Есть еще блокнотики с отрывными листами. продаются в лабиринте.. Один блокнот называется КУПИТЬ и на каждом листочке разлинованном заголовок "купить", второй Список дел, третий маленького формата "срочное дело". Первым блокнотиком пользуюсь постоянно, очень удобно:)
Sunchiki
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:08 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Sunchiki »

Для списка покупок в телефоне приложение Shopper на JAVA, очень удобное, только сначала надо записать в него все возможные покупки:)
Elenka_Ch
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:10 pm
Откуда: Подмосковье

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Elenka_Ch »

у меня маленький блокнотик на пружинке: с одного конца пишу дела, с другого - покупки. всегда лежит на столе с ручкой. но бывает пишу сиюминутные списки покупок на небольшом листочке, чтобы сходить с ним сейчас и выбросить.
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Натаня »

Sreda писал(а): Висит на холодильнике... Как только в процессе готовки что-то закончилась - пишу туда, то же и с хоз.мелочами.
Вот и у меня так же на холодильнике. Пошла в магазин -оторвала. Снова пишешь.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение ИринаS »

Маленький позорный блокнотик с отрывными листочками. Но очень удобный.
Я стараюсь...
Гостья

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Гостья »

У меня тоже отрывной блокнот на холодильнике, но купила себе красивый :lol: (точнее сразу три). Лист оторвал, мужу вручил и всё.
А список дел пишу в понедельнике (то бишь в ежедневнике, где на развороте неделя), он у меня всегда с собой.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Distelfink »

А у меня прижился два варианта: один для товаров бытовой химии, косметики и т.д., а другой для продовольственных товаров.

Для первого случая я завела себе маленький симпатичный блокнотик формата А6, который лежит в ящике комода возле письменного стола. Как только замечаю, что какой-либо продукт (шампунь, тушь, средство для мытья пола и т.п) подходит к концу, беру блокнотик и вписываю туда, что надо будет купить в следующий раз, когда пойду в магазин. Когда все покупаю, написанное перечеркиваю. Если что-то не удалось купить, переношу запись на следующую страницу и пополняю список дальше.

При закупке продуктов пользуюсь вечным списком. Перед очердным походом в магазин просто сверяюсь с холодильником и отмечаю, что надо докупить. Так мне удобнее.

В обоих случаях стараюсь делать покупки раз в неделю. Как показал опыт, денег тогда тратиться гораздо меньше. :good: На один день недели планирую закупку продуктов, на другой - поход в хозяйственный магазин.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5007 раз
Поблагодарили: 9162 раза

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Бензопила »

Списки дел на неделю и месяц есть в КЖ, их просто сверяю, что нужно выполнить. Списки по делам ежедневным веду в блокнотике с отрывными листочками формат А6, получается один день на одну страничку, удобно.
Список покупок вечный - в КЖ, для покупок обычный (с разбивкой по магазинам и разделам) там же в качестве контрольного, плюс я отдельно распечатала на А4 много экземпляров последнего. Список корректируется, проставляются объемы покупок, лист складывается вчетверо (так, чтобы на каждой стороне был свой магазин) и при покупках носится в кошельке, очень удобно.
Мысли по поводу того, что в следующем месяце надо что-то купить заношу в листок на холодильнике, чтобы не забыть.
Списки шитейных дел и мысли по гардеробу веду в отдельном файле.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Anaska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 8:08 pm

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Anaska »

Списки дел и покупок в КЖ. Когда намечается закупка в супермаркете, выписываю список необходимых покупок на лист А4 и его в сумочку. :D
Ответить

Вернуться в «КЖ»