Где вы пишете списки дел, покупок?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Аленка Иванова »

Линна, файлы -- да
Я про приложения, которые имеют и десктоп версии, и браузерные, и для смартфона. Под одним аккаунтом
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3135 раз

где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Линна »

Я недавно купила такой магнитный планер а3, упаковка у него - плотный пластик, использовала для хранения дочиных рисунков пастелью. Очень довольна.
20220204_214920.jpg
Специально завела, т.к. у детей - плавающее расписание.
:D только заполнила наполовину - как ушли на дистант.
Это еще не все успела написать.
Пользуюсь обычным маркером для магнитно - маркерной доски.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 828 раз

где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Златовика »

Линна писал(а): Пт фев 04, 2022 1:42 pm Златовика, я активно пользуюсь заметками в телефоне, в т.ч. списком дел
Линна, спасибо! :-D Получилось! У меня такая же "галочка", не знала, что это список дел. Это то, что было нужно, но ежедневник всё равно поищу, потешить ЧСВ для души))
тише едешь дальше будешь
ЕленаПремудрая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 2:02 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Где вы пишете списки дел, покупок?

Сообщение ЕленаПремудрая »

Девочки , посоветуйте приложение на телефон для записей! Желательно чтобы синхронизировались . To do мне не понравилось
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Где вы пишете списки дел, покупок?

Сообщение Аленка Иванова »

ЕленаПремудрая, загляни сюда
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13475 раз

Где вы пишете списки дел, покупок?

Сообщение Волченок »

Lusinka писал(а): Пн июн 13, 2022 8:38 pmВсе хочу спросить, прижился у тебя магнитный планер ? Удобно ?
Удобно, но больше потому, что видны планы другого и можно корректировать свои. В любом случае, сократилось количество отдельных листочков по всему холодильнику и выглядит куда аккуратнее.
Если речь про саму эксплуатацию, то
- Нашла набор ручек пиши-стирай с тонким стержнем, что позволяет намного больше информации поместить в один квадратик, а дату пишу уже родным маркером. Разница толщины стержней хорошо видна на фотографии. Но иногда ручки царапают планер. Чуть-чуть, но со временем его придётся менять.
- Стираю влажными салфетками, специальные стёрки на ручках больше пачкают и требуют больших усилий, а на маркере быстро пришли в негодность.
- Перед сном, всю информацию на эту дату сразу стираю, чтобы уменьшить визуальный шум.
Сейчас записей практически нет, месяц такой. Секции у детей закончились до сентября (только осталось одно занятие у сына и всё), врачей в основном или прошли, или будут позже. Были месяца - даже очень мелким шрифтом не хватало квадратика.
планер.bmp
Где вы пишете списки покупок?
Такой же список покупок у нас не прижился. Для нас удобнее оказался список на отрывном блокноте (только основа на магните), оторвал страничку и пошёл с ней в магазин. И второй знает, что если листика нет, значит за покупками уже ушёл другой. Листок можно оторвать перед работой, если планируется сразу после неё дойти до магазина. Опять же другой это увидит. Ну, если не получилось что-то купить - просто потом переписывается, что осталось, на следующий листок. Если совсем не пошёл в магазин (не успел, не получилось), то уже по обстоятельствам. Или листик остаётся у него, или передаётся второму, или просто прикрепляется обратно на холодильник обычным магнитом (очень редко у нас такое бывает).

В списки добавляем не только продукты, но и хозтовары. Как сразу, когда увидим в этом необходимость, например во время готовки или уборки, так и во время плановых ревизий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «КЖ»