Твой дом стал грязный не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
~ FlyLady

Я веду КЖ в...

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Мой КЖ - это...

Рукописная тетрадь/папка/ежедневник/скоросшиватель
430
76%
Электронные таблицы MS Office Excel
48
8%
Электронная записная книжка MS Office OneNote
36
6%
Программа-органайзер
27
5%
Другое
24
4%
 
Всего голосов : 565

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение SpoM » Ср июн 16, 2010 3:21 pm

У меня блокнот на кольцах теперь, а были и тетрадки, и вкомпьютере пыталась. Что-то все равно не очень получается. Я у же год с переменным успехом пытаюсь летать, но очень стараюсь. Всем спасибо за ответы я их для себя рассматриваю как советы. Буду пробовать!
Летать, летать и еще раз летать!!!
Аватара пользователя
SpoM
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:51 am
Откуда: Беларусь, Гродно
Настоящее имя: Маша
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение yova » Пт июл 09, 2010 8:01 pm

у меня сейчас есть электронная версия в офисе и ее отпечатанные двойник в папке а4.Листы в напечатанном периодически заменяю и дополняю. на каждый день и в сумке маленький блокнотик, в нем я записываю все, что придет в голову, и план на день.
Аватара пользователя
yova
FlyBaby
FlyBaby
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:18 am
Откуда: Харьков
Настоящее имя: Татьяна
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение AnnKur » Пн июл 12, 2010 6:07 am

А я только начинающий КЖ пользователь. Использую папочку формата А4 с кольцами - Так легче делать распечатки и вставлять в КЖ. Но я пока им не пользуюсь в полной мере, только заглядываю, когда делаю уборку в зонах, или освежить в памяти УР и ВР. Они у меня на стадии формирования. Мне кажется, что на начальной стадии этот формат самый удобный.
Аватара пользователя
AnnKur
FlyTeen
FlyTeen
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 6:00 pm
Откуда: Канада
Настоящее имя: Anna
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение maLushechka » Пн июл 12, 2010 6:29 am

У меня тетрадь на кольцах со сменными блоками и файликами, много информации на компьютере, но чаще всего пользуюсь тетрадью, кроме того есть планер, но там только работа, и малюсенький блокнотик, куда записываю список покупок. Хочу электронный, но это только когда компьютер починю.
I must do all I can do!
Аватара пользователя
maLushechka
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 6:22 am
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Marina
Дата первого взлета: 10.06.2010

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение rozarina » Пн июл 12, 2010 8:37 pm

Я пока завела обычную тетрадку. Вчера установила OneNote, попробую еще в электронном виде.
Аватара пользователя
rozarina
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 1:19 pm
Откуда: Украина
Настоящее имя: Галина
Дата первого взлета: 01.07.2010
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Aksiniya D » Вс июл 25, 2010 12:31 pm

У меня вообще просто скоросшиватель симпатичного вида. :P В него распечатываю шаблончики страничек, какую то инфу... Прикреплять новые листы удобно, все видно. короче, для меня это - КРАСОТА! Хочу скачать OneNote , попробую, вдруг понравиться.... И еще хочу попробовать в Excel... Меня в этом смущает только привязанность к компьютеру :? (вкл/выкл. а если я вкл, то эт надооооолго.... :lam: за уши не оттащишь..)
Как апрель капризная, жизнь такая странная....
Аватара пользователя
Aksiniya D
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:27 am
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Ксения
Дата первого взлета: 17.06.2010
Семейное положение: Отсутствует

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Aniretake » Чт июл 29, 2010 7:20 am

Сейчас редактирую КЖ в. Пробовала заводить бумажный, ничего хорошего не получилось, не доставала, не просматривала и записывала в нем все пару раз что-то. А5 папок с кольцами у нас не видела, может и есть конечно, не вдавалась в подробности. Сначала появилась одна страничка в Excellе, потом вторая, а потом обнаружила, что как-то давно кто-то из флаюшек выкладывал свой, тоже электронный, тогда он мне очень сложным показался, а сейчас ничего, под себя переделываю :D
Для меня главный минус бумажного КЖ - невозможность редактирования, у меня постоянно что-то меняется, рутинки до сих пор устанавливаются, чиркать я не хочу, а переписывать все тем более.
Проживая жизнь не забывайте о жизни!
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 7:44 am
Откуда: Ташкент
Настоящее имя: Катерина

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Landrin » Чт июл 29, 2010 7:27 am

Мой КЖ в симпатишной тетрадке со сменными блоками. Получается, что если что-то нужно исправить, то аккуратно это делаю, а уж если вообсче всё не так, то просто листик меняю на новый. Для меня это удобно :val:
Аватара пользователя
Landrin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:01 pm

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение rozarina » Чт июл 29, 2010 7:46 pm

А я полностью перешла на электронную версию КЖ в One Note + маленький блокнотик в сумке. На днях переустановили винду. Хорошо, что я догадалась скопировать файлы все из "мои документы". Оказалось, что все, что я запоминала в другом месте, осталось на начальной стадии. Но потом разобралась :apl:
А тетрадку, что я раньше заводила, буду использовать для записи расходов, начиная с 1 августа, для дальнейшего планирования семейного бюджета.
Аватара пользователя
rozarina
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 1:19 pm
Откуда: Украина
Настоящее имя: Галина
Дата первого взлета: 01.07.2010
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Катрин)) » Пн авг 02, 2010 9:17 am

мой КЖ с самого начала был просто толстой тетрадочкой с красивым рисуночком и так по моему очень удобно так как всё оформляешь по своему вкусу. Я не всегда могу включить комп и посмотреть туда, зато в тетрадочку всегда можно заглянуть. Тетрадка по моему самый лучший вариант, может по тому что я ещё другие не пробовала?

Ну всё начинаю взлетать :fly:
Аватара пользователя
Катрин))
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:03 pm
Откуда: Tyumen city))
Дата первого взлета: 26.07.2010

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Мушта Татьяна » Пн авг 02, 2010 4:04 pm

Сделала такие таблички на каждую неделю по зонам и подшиваю в скоросшиватель.Очень удобно. Даже если по итогам недели-зоны что-то сделать не удалось, то с наступлением следующей такой-же в следующем месяце можно не повторяться, а продолжить с несделанного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мушта Татьяна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 4:09 pm
Откуда: Украина
Настоящее имя: Мушта Татьяна
Дата первого взлета: 07.07.2010
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Мушта Татьяна » Пн авг 09, 2010 4:42 pm

Выкладываю следующую табличку на текущую неделю. Я немного изменила названия и деление на зоны т.к. живу в двухкомнатной квартире. У меня они такие :
1 . Прихожая, общий коридор.
2 . Кухня.
3 . Ванная и туалет.
4 . Комнаты.
5 . Балкон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мушта Татьяна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 4:09 pm
Откуда: Украина
Настоящее имя: Мушта Татьяна
Дата первого взлета: 07.07.2010
Семейное положение: Замужем/женат

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Sneg » Сб авг 21, 2010 12:10 am

Для КЖ я приспособила обычную 48-листовую тетрадку. Во-первых, я только учусь и покупать для этого отдельный ежедневник не решаюсь. Во-вторых, в тетради со сменными блоками мне лично не очень удобно писать. Ну, и в-третьих, просто была лишняя тетрадка :P Не пропадать же добру :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 10:22 pm
Откуда: Россия, Москва
Настоящее имя: Анастасия
Семейное положение: Отсутствует

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение lakoma » Сб авг 21, 2010 12:46 pm

Я завела свой КЖ в EXCEL. А вот теперь почитала, что OneNote хорошая программа, хочу ее установить. Но не знаю как. Девочки напишите, пожалуйста, ссылочку на эту программку.
lakoma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 1:29 pm
Настоящее имя: Наталья
Семейное положение: Отсутствует

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение МамаМирослава » Сб авг 21, 2010 5:59 pm

Я тоже пока начинаю жить по системе. Про OneNote узнала только здесь и сейчас. Писать от руки - для меня вообще не вариант. Поэтому нашла отличный сайт, зарегистрировалась на нем и все начинаю вести там, благо Интернет всегда под рукой + нет риска потерять информацию вместе с "полетевшим" вдруг компьютером или флэшкой.
На сайте есть возможность составления расписания на каждый день с повторами (опять же не надо переписывать одни и те же дела изо дня в день). Есть календарь с напоминаниями о важных датах. Есть возможность вести дневник (правда ею не пользуюсь, т.к. уже 3 года веду его на другом сайте). Есть возможность писать текстовые файлы, те же списки составлять, заметки для себя и т.п.
Что еще для меня важно, как для ооочень активного интернет-пользователя, так это когда создатели сайта прислушиваются к пользователям и делают все, чтоб им на сайте было удобно, приветствуются и РЕАЛИЗУЮТСЯ идеи, нововведения и т.п. Сайт пока молодой и "сыроват" во-многом. Но в целом мне нравится. И, думаю, постепенно пользователи его "доведут до ума".
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн авг 23, 2010 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама сайтов запрещена!!!
Аватара пользователя
МамаМирослава
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 8:41 pm
Настоящее имя: Людмила
Дата первого взлета: 19.08.2010
Семейное положение: Замужем/женат

Пред.След.

Вернуться в КЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alohadi и гости: 3