где вы пишете списки дел,покупок?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Bering
Благодарил (а): 2 раза

Re: где вы пишете списки дел,покупок?

Сообщение Bering » Чт окт 04, 2018 5:30 pm

У меня способы записей постоянно меняются в зависимости от жизненных обстоятельств.

Сейчас списки дел веду в телефоне в Any.do. Как простую текучку, так и с фиксированной повторяемостью. Переедем с дочкой в квартиру, там же будет удобно закреплять новые рутины. Остальные списки в простых заметках тоже в телефоне, с возможностью поставить галочку. Там сразу несколько активных заметок со списком по поводу переездов, что надо купить (не продукты) и т.д. Там же пишу продуктовые покупки, но их сразу удаляю по возвращении из магазина.

Плюс ещё на кухне (а на даче ещё и в доме) дежурный блокнот с ручкой для быстрых спонтанных записей - от списка покупок мужу или важного телефона до рецепта. Вырванные листы или выкидываю когда уже не нужны, или переношу информацию куда надо.

Всё хотела куда-то нормально повесить этот блокнот, чтобы не занимал горизонтальную поверхность и чтоб не стащил никто. У aschermaedchen увидела классную идею. Спасибо!
aschermaedchen писал(а):
Ср июл 11, 2018 8:45 pm
Делай меньше - достигай больше

Средиземноморье
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Средиземноморье » Вт окт 16, 2018 11:39 am

Для "глобальных" дел у меня записная книжка. Например, в конце года составляю список важных нерутинных дел (похудеть на ..кг, сделать косметический ремонт в спальне, свозить маму на море и т.д.). Сначала пишу все подряд на большом листе, затем, в записной книжке выделяю страницу-две для каждого пункта: здоровье, родные, ремонт, дорогие покупки и т.д. и переписываю туда всё задуманное. В течение года дополняю списки, выполненное обвожу цветом, неактуальное вычеркиваю. Уже лет 10, а то и больше пользуюсь этим способом. Пробовала таблицы эксель, но не приживается. А для рутины и списка покупок у меня блокнот с отрывными листочками. Для напоминаний - функция в телефоне и пометка на отрывном календаре.В общем, люблю "бумажные" дела.)

juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение juliafeel » Вт янв 08, 2019 4:50 pm

Абсолютно все в КЖ -главное, не забывать заглянуть. Если заведу сто книжек, то точно надоест все заполнять, а так один эксель прижился лучше всех
есть миллионы шансов...

Катя_и_Компания
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Катя_и_Компания » Сб мар 09, 2019 1:57 pm

Сейчас покупки делает муж, список необходимого пишет сам, часто под мою диктовку. Раньше, когда этим занималась я, я писала на листок и клала его в кошелек, удобно достать и проверить, все ли взяла. Сейчас на газовой колонке висит небольшой магнитный блокнот с отрывными листами и карандаш, можно записать закончившиеся или желаемые продукты. Перед походом в магазин можно оторвать и взять с собой.

давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение давно здесь » Пн мар 11, 2019 9:44 pm

Списки дел у меня в ежедневнике (КЖ).
Продукты закупаю раз в две недели в интернет - магазине. Предпочитаю продукты со скидкой и бесплатной доставкой.
Век живи, век учись...

Le-choo
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Le-choo » Вт апр 23, 2019 4:50 pm

Список продуктов - в моем телефоне, в Заметках. Дописываю по ходу действия. Муж порой просит что-то записать. Мы с ним ходим в магазины по принципу "кому удобнее/ближе находится/раньше освободился". Если идет он - скидываю ему список сообщением. Ну и так - всегда с собой, легко пробежаться взглядом и оценить - нужно ли идти за покупками сегодня или ничего срочного нет.
Список домашних дел - в ежедневнике (в рабочем, но с конца). Веду нерегулярно, скорее, когда устаю и не хочется заниматься домом, чтобы себя замотивировать - и написать своей рукой, и галочки о выполнении расставить, и посмотреть наглядно, какая я молодец, как много сделала.
Для общих домашних дел завели магнитную доску, но так она у нас и не прижилась в этом качестве. Так что просто друг другу говорим, с расстановкой приоритетов по срочности.

Ответить

Вернуться в «КЖ»