Какая зона (комната) главная???

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Yaskaa »

Сирия ру, интересные размышления, думаю в этом есть рациональное зерно.
Вот я долго думала и решила, что все таки у меня это кухня, в 5 м.кв. умещается столько всего и если что одно положи не так, то уже бардак. А я люблю на кухне уединяться с чайком и шоколадкой.
Но после кухни у меня идет зал, т.к. это место, куда попадают все, кто к нам заходит, т.е. гости. И это место однозначно д.быть прибранным. Все остальные комнаты подождут.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение ulmary »

У меня главная кухня. На кухне я ем, курю, тут же принимаю гостей. Когда училась - готовилась к экзаменам тоже на кухне, хотя есть письменный стол. Кроме того, кухня - общая зона.
Ну и чистоту нарушить там проще всего - во время готовки и еды.
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение inessa_lady »

Девочки, боюсь сказать, но у меня главная зона - это санузел ( у меня совместный). Не знаю почему, но я люблю , чтобы раковина блестела именно в ванной, на втором месте - кухня. :oops:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Жена сибиряка »

Почитала темку - поняла, что мне главной зоны не выделить. Непорядок - он везде непорядок, что на кухне, что в спальне.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Гость »

Для меня главные комнаты - кухня и спальня. Там приходится убираться больше всего не потому, что порядок там мне важнее, а потому, что там больше всего мусорится, т. к. именно там проводит свое время семья.
Дети у меня взрослые, я у них не убираюсь. Спальня маленькая, пользуюсь ею для сна и швейная машинка там стоит (последнее время появляются мысли убрать ее в гостиную). Коридоры и ванная - все мимоходом.
А в гостиной и кухне мы живем, потому они для меня - главные.
P.S. Выпустила из себя мысль о переносе швейной машинки, а она назад не прячется, засела в голову...
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Yaskaa »

Tosya писал(а):...
Дети у меня взрослые, я у них не убираюсь. Спальня маленькая, пользуюсь ею для сна и швейная машинка там стоит (последнее время появляются мысли убрать ее в гостиную). Коридоры и ванная - все мимоходом.
А в гостиной и кухне мы живем, потому они для меня - главные.
P.S. Выпустила из себя мысль о переносе швейной машинки, а она назад не прячется, засела в голову...
Мысль появилась не зря, значит надо взять и переставить в зал.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Ksyuta »

Для меня главная зона -кухня. Не потому что перед кем-то неудобно, а из-за меня самой. Если я утром зайду на неприбранную кухню - настроение испорчено на весь день. Мои домочадцы об этом знают, после 10 вечера, на кухне стараются не свинячить. Ибо утром я туда зайду и.... :adr:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Гость »

Ksyuta писал(а):Для меня главная зона -кухня. Не потому что перед кем-то неудобно, а из-за меня самой. Если я утром зайду на неприбранную кухню - настроение испорчено на весь день.
Аналогично! А вот если на кухне порядок - то и летается выше, и на душе спокойнее :D
Гость

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Гость »

Для меня самая главная зона это зона № 2 - прихожая+кухня. Поскольку кухня - это лицо хозяйки, ее нужно всегда содержать в чистоте.
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Svistiak »

Для меня главная зона - моя спальня. Это и мой рабочий кабинет, где я учусь, и комната для сна, и моя же персональная гостиная. Я интроверт, поэтому по вечерам мне просто необходимо побыть у себя в комнате и расслабиться, поэтому здесь должен быть идеальный порядок или хотя бы такой, чтобы мне в нем было уютно. Ну и когда ко мне приходят мои гости, опять же комната должна быть в чистоте.
Согласна, что кухня то и должна быть лицом хозяйки, но слава богу, она у нас и так всегда чистая (насколько это возможно при годовалом ребенке в доме), там мама хозяйничает :)
Быстро - это медленно без пауз
Гость

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Гость »

У меня тоже главная комната - это наша спальня. Она же гостиная, рабочий кабинет и студия звукозаписи мужа.
К сожалению, из-за множества шнуров для музыкальной аппаратуры, уборка на полу - это просто кошмар! и концу уборки сил на остальную квартиру обычно не остаётся...
По этому, ваш сайт для меня - просто находка! Стыдно признаться, но после недельной уборки кухни в октябре, я просто сдалась, и надолго забыла про вас... но теперь я снова готова к взлёту!!
Уже выполнила задание на день, и не собираюсь опускать руки!!!
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Пинежская »

Размышляю, размышляю... не могу выделить какую-то комнату. Меня одинаково везде беспорядок бесит. Но тщательнее я все-таки кухню прибираю, и чаще, и работы там больше всего. И если устала, то приберу кухню хорошо, остальное как пойдет.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение smiana »

Я терялась в определении, какая зона главнее - комната (единственная) или кухня? И прихожу к выводу, что все-таки кухня. Т.к. она же и столовая, и кабинет, т.к. за компьютером я работаю в ней. В итоге больше всего времени провожу в ней.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Гость

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Гость »

У кого ни посмотришь, у всех приоритет - кухня... даже стыдно как-то :oops:
У меня она только для приготовления еды служит. Очень редко мы в ней кушать садимся. И убирать в ней для меня - настоящий подвиг. Линолеум вечно чёрный, особенно у плиты. :oops: :oops: :oops:
Хотя, родственников мы принимаем именно на кухне, так что, полезно было бы мне пересмотреть свои предпочтения... Да и вообще, лучше я буду уделять равное кол-во времени и сил каждой комнате в равной степени, ведь, как ни крути, а если в спальне порядок, а в туалете, скажем, непонятно что, хорошей хозяйкой себя ну никак не почувствуешь!
Приятно, всё-таки, когда знаешь, что во всех комнатах чисто, и пахнет свежестью... :kass:
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение smiana »

"...ведь, как ни крути, а если в спальне порядок, а в туалете, скажем, непонятно что, хорошей хозяйкой себя ну никак не почувствуешь!"

Кстати, про санузел забывать нельзя (и меня касается!). Говорят, что он - лицо хозяйки. Я сама, когда выбираю отели или гостиницы для мероприятий, обязательно захожу в туалет. Бывает так, что залы или номера более-менее, а вот санузел оставляет желать много лучшего... И я отказываюсь! :P
Я леди. Почти. Где-то внутри
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»