Какая зона (комната) главная???

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Agony
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:51 pm

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Agony »

У меня тоже кухня, а если быть конкретнее, то раковина и плита. Если раковина полная посуды, то я вообще ничего не могу делать на кухне. Это не только главная, но и самая сложная для меня зона (никогда настроиться на нее не могу).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Аленка Иванова »

Повторю свой вопрос:
Если кухня "главная", то унитаз, скажем, можно мыть менее тщательно, а на балконе не убираться вовсе?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение tooty »

Унитаз мыть надо тщательно. А на балконе многие устраивают свалку и не убираются никогда. У меня был такой балкон на старой квартире, как я его ненавидела...
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Lirinka »

Аленка Иванова писал(а):Повторю свой вопрос:
Если кухня "главная", то унитаз, скажем, можно мыть менее тщательно, а на балконе не убираться вовсе?
Лично если у меня будет только 15 минут - я сначала приберу все на кухне (если найду что прибрать), потом проверю унитаз (надеюсь, тоже чисто с последнего раза как я его видела), а только потом пойду на лоджию инспектировать...если успею
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Iris »

У меня так сложилось, что все комнаты главные))) Прихожая - лицо дома + если есть грязь, то вся она разносится по всей квартире, ванная с туалетом у меня совмещённые, ну понятно, что чистота и свежесть должна быть там всегда, кухня - это вообще больной вопрос - там в принципе всегда должно быть чисто, всё-таки мы там едим и еду эту готовим, в большой комнате мы спим, а пылью дышать во сне не хочется, поэтому там должно всё блестеть, в маленькой комнате у нас сушится бельё на напольной сушилке и пыли никакой быть не должно иначе всё на бельё осядет. Так что выбор главной комнаты поставил меня в тупик )))))))
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Аленка Иванова »

ВОТ!
И я о том же :friends: :lol:
Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Lirinka »

Iris писал(а): Так что выбор главной комнаты поставил меня в тупик )))))))
Надеюсь, что когда-нить и у меня так будет. Но крылышки у меня пока маленькие, делаю все бейби-степс... начиная с кухни!
Мне кажется, что только с определенным опытом в системе флай пропадают приоритеты по комнатам. Вернусь к этому разговору, ну скажем...через пол года.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Смумр »

А для меня главной комнатой является та, где находятся я и/или мой муж. А поскольку мы в режиме броуновского движения регулярно перемещаемся по всей квартире, то и моя самая главная зона-это моя квартира! Вот, как я выпендрилась... :P
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Фугу »

Для меня все комнаты по значимости равны. Но объективно, пожалуй главная в нашей квартире - гостиная. В ней был самый последний ремонт, на неё идёт первый взгляд с порога, она определяет настроение квартиры. Поэтому она всегда безукоризнено чистая и аккуратная. Всегда. Априори.
Затем кухня, не могу что-то делать, пока там непорядок. Но с кухней проблема - ей уже не уборка, ей косметический ремонт нужен, мебели больше 20-ти лет. А на ремонт пока денег не хватает, поэтому я её просто вылизываю.
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Вирсавия »

я думаю ничего абсурдного в темке нету..
для меня главная зона все же вход, гостиная, столовая, кухня и основной туалет, как то так..
но это не значит что в других комнатах сталактиты пыли или как ктото здесь написал "тараканы хоровод водят"(их у меня вообще нет :) )
так как случайный гость увидет именно эту зону и он не пойдет в детскую или в мою спальню или в мой туалет и тд, возможно у тех кто живет по системе не первый год везде идеально чисто, но для начинающих темка актуальна, ведь и раковину на кухне мы по системе начищаем более тчательно (до блеска), чем к примеру шкаф в спальне...
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение To444ka »

Прошел год, и я, как основатель темы, могу частично ответить на свой собственный вопрос.
Я работаю каждый день в определенной зоне. И вот, чего я не пропускаю, так это ЕЧУ (вторник) и санузел (понедельник)! Могу в среду не заняться кузней, в четверг - спальней, в пятницу - прихожей.

Значит, могу сделать вывод, что для меня главнее чистый пол во всей квартире и чистые ванная с туалетом.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Вирсавия »

после месяца полета поняла, что всеж кухня главнее, если там не убрано, то уже и в доме не очень, поэтому в первую очередь стараюсь, чтоб именно на кухне был порядок
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Arhitek »

А для меня главное чтобы полы везде были чистые. Так что в комнате главная зона - пол.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Kole »

Для меня кухня и ванная. Но это не значит, что в остальных комнатах можно не убираться. Просто кухня и ванная быстрее загрязняются и получается так, что им я уделяю больше внимания. И именно эти комнаты у меня включены в рутинки, чтобы можно было на них больше времени тратить, не в ущерб остальным зонам.
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение New_mummy »

я вот читаю и не могу понять,у большинства приоритет гости,там они пойдут,а там нет,вот так и уберем.Исходя из этого детская у всех на последнем месте.Получается,что гости важней чем собственный ребенок????????????? :wow:
Пусть он дышит пылью и зарастает мусором вперемешку с игрушками,зато гости грязи не увидят :o :wow:
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»