Места для чистки, которых мы не замечаем

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение aschermaedchen »

ulmary писал(а):У меня куча таких мест. Назову одно. Верх кухонных шкафов. Мыть тяжело, отмыть - невозможно (квартира пережила пожар).
Мы покрыли все кухонные шкафы обрезками моющихся обоев. У нас плита газовая и гари наверху ужас как много. Потом можно протереть или просто выбросить и постелить новые.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Пинежская »

А у меня место около кухонного шкафа, который нельзя приставить вплотную к стене из-за трубы. В самый угол сложно подобраться из-за этой трубы, а за трубой там розетки с кучей проводов.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Gelenka »

У меня самый темный угол - место за холодильником, так как редко он очень отодвигается, а так все три его стеночки недоступны. Поэтому добра скапливается за ним и под ним - мама дорогая!

Стиралка тоже меня всегда радует находками, когда за-под нее подлезешь)))
я вся такая внезапная...)))
Гость

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Гость »

У меня за холодильником тоже "черная дыра", ибо двигать это двухметровое чудище никто не будет, очень уж плотно вписано в кухонные шкафы. Стены протираю, а вот то, что "под и за" - никак. Не вырывается наружу :aaa: и ладно!))))
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение ОляОля »

У меня это экран под ванной, он оказался очень-очень...
Бери и делай!!!
Гость

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Гость »

Ножки напольных весов - они обычно липкие, чтобы по полу не скользили, а переворачиваю я их редко. Вся грязь и волосы налипают...
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Анна Варп »

шкафчики сверху, плинтуса и наличники дверные, стенки столов, места под подоконником, обувница, гардины, место под ванной (заглядывать боюсь) люстры, лампочки.. подставки цветочных горшков..
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Alexxsa »

Я сегодня открыла для себя чайник в контксте темы :aaa:
Это нечто! И такой чайник я ставила на стол гостям! :wow: Сами мы пользуемся кулером, поэтому кипятка хватает всем, и в чайнике нет нужды. Но когда собирается толпа, мы кипятим чайник.
Вощем, он такой, блестящий. По идее должен быть.
Но у меня он был весь в жирных ( и не очень) брызгах, потеках...Сверху пыль. На носике накипь.
Вобщем, отмыла :bee:
Аватара пользователя
Тёплая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 12:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Тёплая »

Для меня,например,в порядке вещей мыть и вычищать волосы и пыль с расчесок. Промываю горячей водой и зубочисткой всё вычищаю. Когда одна моя знакомая увидела - была в большом шоке и сказала,что никогда свои расчески не мыла,разве что только снимала скопившиеся волосы 8)
А я частенько забываю протирать батареи ,например.. Мыть отсек для моющих средств в Стиральной машине..а еще недавно обнаружили,какая грязная у нас компьютерная мышка.. Помыла беднягу :oops:
Лечу,куда хочу!
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Лиз »

Тёплая, расчески очень просто мыть.Когда замачиваю что-либо для ручной стирки, сверху кладу расчески.Они тоже помокнут.А затем только щеткой поводить вдоль зубчиков и сполоснуть.Легко и быстро.
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Olga_O »

Дверные наличники и внутренние полки бельевых шкафов- сколько же там пыли скапливается оказывается.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Озеро »

Кроме труднодоступных мест, куда надо уговаривать себя добраться, для меня такими местами оказались ножки стола и стульев на кухне, вот не видела я какие они грязные :oops:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Красавица »

И не только ножки.Если перевернуть кухонную табуретку ,то сиденье изнутри,в смысле обратная сторона,за которую руками берёшься,чтобы переставить табурет,ну очень грязная может быть.
Ничего не попишешь.
Зяша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Зяша »

Батареи....
Аватара пользователя
Baby doll
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:44 pm
Откуда: Болгария

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Baby doll »

Ой, какая темка полезная, у меня были такие места и предметы, которых я не замечала, в этот список входят-жалюзи /не металлические, а тканевые/они собирают страшно много пыли, пульты для телевизора/вычищаю ватными палочками, клавиатура /кроме стандартного протирания раз в 2-3 месяца убираю кнопочки и чищу все под ними, вытираю и ,,защелкиваю,, обратно, причем с ноутбуком нет такой необходимости делать это часто, а вот на компьютере /клавиатура открыта, и вот там скапливается пыль и даже крошки от печенья /от племянницы мужа/ :D
Ах, да, еще посудомоечная внутри- фильтр и резинка-уплотнитель плюс вся нижняя часть, где стекает вода -они были,почему-то, с налетом и жирные :o А еще, когда вышла замуж, у свекрови были запущенные выключатели, я их выковыривала :D , отмывала и снова вставила, оказалось, что они......бежевого цвета :D , я про свои сейчас порой забываю, но не до такой степени, больше всго,конечно, пачкается на кухне.
И последнее-это в холодильнике на задней стенке есть отверстие, для стекания воды, чтобы не влажно было в холодильнике, так вот оно иногда забивается не знаю чем, но забивается,чем-то серым, может плесень или пыль, его ватной палочкой прочищаю. :girl: Если забыть, по задней стенке собирается конденсат.
Ну вот.
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»