Места для чистки, которых мы не замечаем

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Yaskaa »

pragita писал(а):Жуткое количество проводов ,висящих за компьютерным столом.Тот еще пылесобиратель. :wow:
О, это для меня самая ужасная зона. Добраться туда тяжело, только начинаешь вытирать, обязательно какой-то шнур откуда-то отвалится и думай потом куда его.

Я сейчас в процессе переезда, со старой квартиры уже все вывезли, так я для себя столько мест открыла: багеты, зашкафные-задиванные места. А еще - когда кухню убрали, то заметила четкое разграничение на линолеуме между местом, где стоял кух. гарнитур и местом, где стояли мои ноги, когда я готовила (надеюсь понятно описала). На столько "замусоленное место", хотя мыла кухню часто, но, видимо, не так тщательно как надо было. Жаль, что не узнаю отмывается это или нет.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение ulmary »

У меня куча таких мест. Назову одно. Верх кухонных шкафов. Мыть тяжело, отмыть - невозможно (квартира пережила пожар).
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение муравьишкa »

Перевернула стул компьютерный кверх ногами. Столько грязи увидела! А на ножках куча ниток, кошачьей шерсти и пыли намотано, жуть. А у меня три таких стула в квартире, один отчистила, остальные решила оставить на потом.
Все будет еще лучше
Гость

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Гость »

У меня самый ужас- это задняя поверхность компьютерного стола. Он угловой и стоит вплотную к стене и до проводов, которые идут вверх добраться невозможно. Иногда в порыве энтузиазма все отключаю от компа, полностью освобождаю стол и отодвигаю его от стенки. Это развлечение на полдня. Правда такие приступы чистоты у меня бывают не часто, примерно раз в полгода.
Еще трубы в ванной- всякие гибкие подводки и гофры.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Ksyuta »

Гофрированный шланг от душа. Сам-то душ и смеситель постоянно чистятся, а вот шланг - иногда так и просит зубной щеткой по нему пройтись... а я как-то и внимания не обращала.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение муравьишкa »

Мыла окна, заглянула под другую сторону, низ подоконника - оказалось он у меня темно серого цвета. Не мыла никогда! Но на удивление быстро отмылся!
Все будет еще лучше
Гость

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Гость »

Место под раковиной. Там у меня склад губок.тряпочек, мыла и т.д.Еще под диваном пол.Мою там крайне редко.В основном диван всегда в расправленном состоянии, а отодвигать его тяжело.Слишком громоздкий.Мечтаю о диване на ножках)))
Аватара пользователя
irys-ka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:54 pm
Откуда: пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение irys-ka »

о,для меня это пройтись по верхам: гардины,они обычно моются когда стираешь шторы.Пылюки там море. Верх стенки в гостиной,еще и норовлю туда каких нибудь коробок наставить :oops: . Ну и верх кухонного гарнитура,если фасады протираются более,или менее регулярно,то наверх заглядываю редко. А надо бы: пыль пропитывается испарениями при готовке и превращается в гадкий тяжело отмывающийся пластилин
Гость

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Гость »

Сливная гофро-труба за унитазом. Очень неудобно туда подлазить
Гость

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Гость »

Место между стеной и задней стенкой тумбы, на которой стоит телевизор.
Книги в книжном шкафу.
Внутренняя часть подставки под мобильник. Сегодня заглянула туда, а там... :aaa:
Гость

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Гость »

Вчера нашла - пол по краям холодильника и мойки (она у меня отдельно стоящая). Из-за влаги накопилась липкая грязь и плесень - ужас.
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Рудана »

irys-ka писал(а): Ну и верх кухонного гарнитура,если фасады протираются более,или менее регулярно,то наверх заглядываю редко. А надо бы: пыль пропитывается испарениями при готовке и превращается в гадкий тяжело отмывающийся пластилин
А меня кума научила,как не превращать это в проблему.Нужно верх застелить тонкой бумагой,можно газетой,так,чтобы за край не выступала-ее не видно.А при уборке бумага снимается и заменяется новой.Можно тряпочкой пройтись ,но это уже больше для очистки совести))) Время на уборку-снять газеты,бросить в ведро,подрезать по размеру свежие.
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Рудана »

По теме.Почему-то это стакан для зубных щеток.У меня там на дне почему-то все время пыль собирается....
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение Marady »

Никогда не пользовалась выдвижным ящичком под духовкой, и как-то решила посмотреть "а что там ?"
Вычищала я его очень долго !

И почистила, и нашла новое место хранения принадлежностей для выпечки :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Места для чистки, которых мы не замечаем

Сообщение smiana »

Я не замечаю место под ванной, за экраном :oops:
А еще - шкафчик под раковиной на кухне - туда сложно подобраться, поэтому убираю редко...
Я леди. Почти. Где-то внутри
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»