Задания Келли и работа в зоне

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Necopishka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:59 pm
Откуда: Сибирия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Necopishka »

У меня ХС входит в рутины. ЗК, если не подходит, заменяю на задание самой себе. Кроме 15 мин. работы в зоне, я уделяю 15 расхламлению ч/л и 5 мин работе с ФС, если таковой имеется на этой неделе.
Мне нужен для дыхания другой газ (с)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение на-дин »

Антонина писал(а):девочки, что обычно вы делаете в такой ситуации?
у меня нередко ЗК дублируют работу в зоне.
например, один день у меня выделен на помывку столов (т.е. рабочих поверхностей в кухне), сегодня это же было в ЗК. учитывать ЗК и не делать это своим заданием в зоне? и такое не редкость.
Антонина, я тоже задумалась над такой ситуацией, поэтому проанализировала ЗК, благо архив теперь появился. Выписала, каки задания дает Келли где-то раз в 2-3 месяца, и решила, что уберу их из списка работ в зоне. Например, смахнуть пыль под потолком, помыть выключатели, пылесошение под мягкой мебелью, пылесошение спального места, мытье люстр, чистка вениляционных отверстий - все это можно длать не каждый месяц, а именно тогда, когда будет такое ЗК.
А есть те дела, которые все равно надо делать раз в месяц, не зависимо дала Келли такое задание или нет - бытовую технику намыть. рабочие поверхности, плинтуса, полки разные протереть. Но благодоря архиву теперь уже можно прикинуть, какие задания будут на этой недели, потому что они идут в основном блоками - если в понедельник было мусорное ведро, значит в среду вероятно смеситель. Так что можно уже в понедельник скорректировать свой план работы в зоне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Kremka »

Девочки, я в панике!! У меня второй день подряд "невидно" Задания Келли на главной странице сайта!! :o Это только у меня такое или у других тоже? Попробовала зайти в соответствующую тему форума - там тоже ничего!! :wow: Что делать? :cry:
Аватара пользователя
cveto4ek
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:09 pm

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение cveto4ek »

Kremka писал(а):Девочки, я в панике!! У меня второй день подряд "невидно" Задания Келли на главной странице сайта!! :o Это только у меня такое или у других тоже? Попробовала зайти в соответствующую тему форума - там тоже ничего!! :wow: Что делать? :cry:
У меня такая же ситуация... :(
Лайма
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 5:12 pm
Откуда: Москва

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Лайма »

Kremka не переживай, и только без паники! У меня тоже 2 дня не видно заданий Келли. Просто делай что нибудь в зоне, на этой неделе это кухня. Например протри шкафчики или столы, помой ведро или дверь, надрай до первоначального лоска донышки сковородок. На кухне ведь всегда найдутся дела. Выбири сама, что тебе на данный момент важнее.
Удачных и легких тебе полетов! :bee:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение на-дин »

Kremka, сегодня заданием Келли было помыть полу в кухне (мне сообщение приходило), вчера оно не пришло, но судя по прошлым месяцам это было мытье бытовой техники - холодильника, посудомойки и т.д.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Kremka »

Девочки, спасибо всем большое!! Постараюсь завтра наверстать помывку полов на кухне. :) Вернее, в моем случае - пылесосенье - у нас на кухне палас лежит, т.к. в квартире очень пол холодный (мы на 1-м этаже живем). Я сегодня, в любом случае, особо ничего не делала т.к. приболела немного. :sad: Только личное задание на сегодня выполнила - плановая уборка на столе (раз в неделю по пятницам делаю).
Pechka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:27 am

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Pechka »

на-дин писал(а):... проанализировала ЗК, благо архив теперь появился....
Подскажите где он, пожалуйста. Я новенькая, никак найти его не могу.... :sad:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение на-дин »

Pechka, в разделе Оновы системы есть тема Задания Келли
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Кадабра »

Если ЗК дублируют то, что я наметила делать на сегодня в зоне, то просто меняю свой план, в добавок к ЗК.Получается в КЖ: "15 минут" в зоне и "ЗК".Иногда, а вообще-то даже частенько, ЗК мне просто не подходят, вот как, например, вчера : выбросьте все газеты, рекламки и т.д. из прихожей, погасите ХС...У меня с начала применения системы просто нет ХС, благодаря привычке "убирать все на свои места", даже по мелочам и "не ходить порожняком" - просто золотые правила!Но!Поэтому вчера я просто лентяйничала. :PНо по большому счету, наверное, могла бы просто выбрать еще одно задание из списка и сделать его,ведь Келли дает задания, относящиеся именно к текущей зоне...
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение на-дин »

Кадабра писал(а):Если ЗК дублируют то, что я наметила делать на сегодня в зоне, то просто меняю свой план, в добавок к ЗК.Получается в КЖ: "15 минут" в зоне и "ЗК".Иногда, а вообще-то даже частенько, ЗК мне просто не подходят, вот как, например, вчера : выбросьте все газеты, рекламки и т.д. из прихожей, погасите ХС...У меня с начала применения системы просто нет ХС, благодаря привычке "убирать все на свои места", даже по мелочам и "не ходить порожняком" - просто золотые правила!Но!Поэтому вчера я просто лентяйничала. :PНо по большому счету, наверное, могла бы просто выбрать еще одно задание из списка и сделать его,ведь Келли дает задания, относящиеся именно к текущей зоне...
Кадабра, ты заслужила свои свободные минутки именно тем, что поддерживаешь порядок постоянно. Так что это никакое не лентяйничание, а заслуженная награда. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Кадабра »

Кадабра, ты заслужила свои свободные минутки именно тем, что поддерживаешь порядок постоянно. Так что это никакое не лентяйничание, а заслуженная награда.

на-дин,А и то правда! :D Так приятно сразу становится!Хочется летать с удвоенной силой! :flying: Хотя по системе я вообще никаких сил практически не прикладываю, а квартира все равно сверкает! :wink:
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
nava
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:04 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение nava »

С заготовками и насыщенной социальной жизнью в последний месяц не успеваю делать задания Келли и вообще работать в зоне.
Хватает меня только на рутины. А потом глаза закрываются.
Так хорошо начатое размусоривание и приведение дома в порядок законсервировалось. :(
Радует, что нет новых хотспотов. К размусоренным островкам уже пообвыкла, хочется новых результатов, а сил нет.
nava
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:04 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение nava »

Поняла, почему случился затык. А произошел он на неделе, когда мы работали в Зоне 1 - прихожая /начало месяца/. Запланировала перебрать ящики. На освобожденное место пошли бы вещи из ящика кухни /работа в зоне №2/. А в ящики кухни - перешли бы вещи из основной комнаты.

В первую неделю месяца меня хватило только на рутины - приходила домой слишком усталая. И все... цепочка не состоялась.
Консервация работ в зонах на 3 недели.

Решила не держать в голове таких цепочек, а просто делать что-то в зоне по 15-ть минут.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Смумр »

А я иногда в зоне не работаю по списку 2-3 дня в неделю. Ну не могу (я часто дежурю и сутки меня дома не бывает). Зато в остальные дни с великим удовольствием делаю все "просроченные" ЗК и свой список (они очень часто дублируютрся). И не считаю это плохо. Потому как работаю, ой, сорри, ЛЕТАЮ с радостью.
Ко мне на "ты"
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»