Какие у вас зоны?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Fee

Какие у вас зоны?

Сообщение Fee »

девочки
что меня всегда беспокоит в рассылках - так это неравномерное деление зон
у кого-то две комнаты, у кого-то двухэтажный особняк...одинаково не получается...
а у вас сколько зон? как вы их распределяете?
у меня к примеру следующая неделя - подвал и чердак
а гостиную и кухню я на этот раз подогнала к новогодним праздникам
в обычное время зоны чередуются
правда за все свое время с системой я пожалуй сделала без перерыва только 2 или 3 круга по зонам, остальное время урыквками :sad:
интересно сколько продержусь на этот раз, уже с вашей поддержкой? :wink:


От Администрации:

напоминаем, что Марла Силли (автор) придумала ниже следующее деление на зоны

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.

Зона 2:
первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.

Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.

Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.

Второй месяц подряд на официальном сайте пропускается первая зона. Почему - непонятно. Как только мы разберемся, сразу напишем что и как




Именно его придерживается большинство летающих, т.к. так проще работать по зонам: совпадают задания, специальные миссии и т.д.
Если вы хотите изобрести собственный "велосипед" - на здоровье! Только "летящих верным курсом" с толку не сбивайте :)
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн дек 03, 2012 9:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Небольшое добавление для новеньких, которые не смогли найти информацию о деление на зоны у нас на сайте
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Аленка Иванова »

1. Правила форума касаются ТОЛЬКО форума и к системе ФлайЛеди не имеют никакого отношения
2. Прочитай первое сообщение на этой странице (и на всех страницах этой темы). В нем есть расписание работы по зонам. Уверена, что ты умеешь обращаться с календарем, и вычисление зоны, следующей за второй, у тебя не вызовет затруднений.
3. Примеры деления ты можешь посмотреть на предыдущих страницах темы самостоятельно. Там же ты можешь найти календарь зон на этот год, который был подготовлен девочками для тех, кто не умеет работать с календарем (ну или ленится)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Аленка Иванова »

Ляля писал(а):Прочитала. Возможно, я и вправду не умею обращаться с календарем, так как мне кажется, что сейчас не
вторая неделя месяца
Аленка Иванова писал(а):Уверена, что ты умеешь обращаться с календарем, и вычисление зоны, следующей за второй, у тебя не вызовет затруднений.
Видимо, да. Т.к. вторая зона - это вовсе не обязательно вторая неделя месяца.
За ссылку на календарь зон для этого года была бы благодарна.
Думать о том, что тебе было лень пролистать 5 страниц назад я не хочу (хотя напрашивается именно такой вывод). Мне будет приятнее думать, что у тебя какие-то проблемы с компьютером, из-за которых ты не можешь листать тему постранично.
48-я страница этой темы. Вот прямая ссылка на сообщение
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Аленка Иванова »

Третья зона - вторая полная неделя месяца
Жирным выделено то, что ты пропустила.
Вторая полная неделя - это не обязательно вторая неделя!

Не... тебе таки надо активнее самостоятельно работать с календарем. :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Аленка Иванова »

бОльшая часть планеты Земля живет по григорианскому календарю. Я не знаю, по какому календарю ты живешь, но тебе важно знать два факта, которые ты, видимо, не знаешь :)

1. В неделе 7 дней. Только такая неделя может считаться полной (На всякий случай дни недели по порядку: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье)

2. Первое число месяца не всегда выпадает на понедельник (как, скажем, в мае этого года: первое мая - это была суббота)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Аленка Иванова »

Будь, пожалуйста, внимательнее и уважительно относись к чужому времени! Я не в первый раз акцентирую твое внимание на том, что речь идет не о второй календарной неделе месяца, а о второй полной неделе месяца.

вторая КАЛЕНДАРНАЯ неделя месяца
и
вторая ПОЛНАЯ неделя месяца

это часто две разные вещи!

в полной неделе может быть только 7 (семь дней)
в календарной - от одного до семи

Еще раз, если ты вдруг не поняла или снова прочитала между строк:
В ПОЛНОЙ неделе месяца может только СЕМЬ дней. Не шесть, не пять, не четыре, не три, не два и даже не один. Только семь. Как семь гномиков. Семь лепествок у цветика-семицветика, основых цветов радуги и т.д.
Если в какой-либо неделе месяца меньше семи дней, то такая неделя НЕ полная. Числа, которые меньше семи это: 6 (шесть), 5 (пять), 4(четыре), 3(три), 2(два) и 1(один).
Аватара пользователя
Lanny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 1:07 pm
Откуда: ХМАО, Нижневартовск

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Lanny »

Ляля писал(а):Ляля
я тоже обратила на это внимание , просто в этом месяце зона№1 занимает полную неделю а не несколько дней , соответственно зона№2- вторая полная неделя, и сейчас зона№3- третья неделя месяца. Я с Вами согласна.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Аленка Иванова »

А теперь внимательно почитай, что тебе было написано в ответ на твой вопрос о том, какая зона будет на следующей неделе
Ляля писал(а):И если нетрудно, напомните, пожалуйста, какая зона, по правилам форума, начнется на следующей неделе?
Аленка Иванова писал(а):Прочитай первое сообщение на этой странице (и на всех страницах этой темы). В нем есть расписание работы по зонам. Уверена, что ты умеешь обращаться с календарем, и вычисление зоны, следующей за второй, у тебя не вызовет затруднений.

А теперь снова смотрим в первое сообщение
Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.
У меня терпения уже осталось мало, честное слово... Поэтому я прошу тебя в последний раз: включи голову!
Всего - 5 (пять) зон.
Посмотри на свою руку (надеюсь у тебя 5 пальцев).
Большой пальчик - это первая зона.
Указательный - вторая зона
Средний - третья зона
Безымянный - четвертая
Мизинчик - пятая.

Представь, что у тебя нет большого пальца. Просто подогни его внутрь ладошки и попробуй что-то взять. Не удобно, правда?
А теперь оттопырь мизинчик и возьми карандаш или кружку. Никакого дискомфорта, не правда ли?
Точно также происходит с делением на зоны: без первой зоны (без большого пальчика) нельзя
Без пятой (без мизинчика) - хоть и не хочется, но можно обойтись.
Аватара пользователя
Zoooom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Zoooom »

По-моему, вся путаница именно из-за этого ударения на "полных" неделях и произошла 8) Первая, неполная, неделя мая - это только два выходных. По выходным флаюшки отдыхают, поэтому, очевидно, чтобы не "забивать" совсем уж на первую зону, её перенесли на первую полную (она же вторая вообще) неделю месяца, соответственно, всё сдвинулось на одну неделю, и сейчас действительно третья полная неделя мая и работаем мы в третьей зоне, хотя должны были бы работать в ней на второй полной неделе, если бы не этот сдвиг. По крайней мере, я так понимаю :oops:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Аленка Иванова »

За 5 (пять) лет, что существует сайт Флайледи.ру мне впервые пришлось объяснять, чем отличается полная неделя от не полной, и что первую зону нельзя выкидывать, а вторая зона идет сразу за первой, третья за второй и т.д.
Месяцев семь назад (примерно), правда, пришлось напоминать, что любая работа по зонам начинается с понедельника, и если начало месяца выпадает на субботу или воскресенье, то первая зона начинается в ближайший понедельник.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Аленка Иванова »

нерадивыми детишками в коротеньких юбочках и с леденцом во рту.
Зачастую, посетители форума задают такие вопросы, что определить возраст пользователя очень тяжело.

А совет "включи голову" никому еще не помешал.


В рецепте не напишут примерно ниже следующее:

"Возьми в холодильнике в ящике с овощами несколько картофелин, вполне возможно, что картофель у тебя лежит не в холодильнике, а в специальном ящике или хранится на балконе; помой его в воде от грязи и почисти любым удобным для тебя способом от кожуры (она обычно бывает от светло-бежевого до красовато-коричневого цвета), удали "глазки" и прочее с поверхности картофеля - он должен получится равномерного цвета (от светло-желтого до почти белого). На поверхности не должно быть ничего зеленого, черного, коричневого или серого. Возьми разделочную доску (скорее всего она где-то рядом с раковиной)"

и т.д.

Скорее всего там будет написано
"Картофель очистить и порезать кубиками"

Подробные объяснения что такое картофель, как его чистить, отчего чистить, чем чистить, как, чем и на чем резать кубиками будет написано в книжке для малышей.

Организацией домашнего хозяйства озадачиваются обычно не малыши, а вполне взрослые люди. :) Поэтому, материалы не "разжевываются" до состояния "пюре". :)
Аватара пользователя
petit_chaton
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение petit_chaton »

Я делила двушку с большим коридором, смежным санузлом и без балкона.
вот что получилось:
1 зона - вход, прихожая
2 зона - кухня, прачечная (в коридоре, прилегающем к кухне стоит стиральная машина, над ней шкаф, где порошки, чистящие средства и тд)
3 зона - ванная, туалет и одна дополнительная комната (в итоге гостиная, потому что в ней постоянно много убирать)
4 зона - спальня и гардероб
5 зона - рабочее место, где компьютер и все бумаги (находится в гостиной, но требует отдельного внимания).
Кошка, которая гуляет сама по себе
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение preAlpina »

у меня на самом деле ЗОНЫ - потому что квартира студио (однокомнатная с объединенной кухонной зоной), поэтому делю так
зона 1 - прихожая :aaa:
зона 2 - зона кухни :bot:
зона 3 - ванная :bath:
зона 4 - зона спальни (кровать, шкафы)
зона 5 - комп.стол, раб.стол, окно :gaz:
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Vadelma
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:06 pm
Откуда: СПб, Купчино

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Vadelma »

Elena Giampietri, здорово ты зону кухни изобразила. :lol: В студии на нее совсем мало метров приходится? :(

Девочки, может посмотрите, нормально я разбила?
Квартира - двушка. Комнаты - Взрослая (спальня и необустроенная "гостиная" половинка - пока это место, где стоит сушилка и какие-то коробки) + Детская.

Зона1: Вход/Прихожая/Коридор + общий коридор с соседями, когда наш месяц там убирать.
Зона2: Понятно, кухня.
Зона3: Ванная/Туалет + когда есть спец задания - Детская.
Зона4: Спальная часть Взрослой комнаты + Спальная часть Детской.
Зона5: Гостиная часть Взрослой комнаты + Гостино/Игрушечно/Рабочая часть Детской.

Или лучше комнаты не делить на части, а просто одну неделю отдать под Взрослую комнату, а другую под Детскую?
Глядя на мир, нельзя не удивляться! К.Прутков
Аватара пользователя
Lalia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 12:50 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Lalia »

А я разделила свою трешку примерно так:

зона 1 - прихожая, лестничная клетка
зона 2 - кухня
зона 3 - туалет, ванная, детская
зона 4 - спальня и опять детская (деток двое и, вобщем то, разобрать все вещички не ползая, а летая проще за 2 недели)
зона 5 - гостиная

Уборки хватает во всех зона, но иногда я всё таки жалею что у меня только одна детская, что нет комнаты-мастерской, нет чердака, кладовки и гаража :)
Аватара пользователя
Vadelma
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:06 pm
Откуда: СПб, Купчино

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Vadelma »

Lalia писал(а):Уборки хватает во всех зона, но иногда я всё таки жалею что у меня только одна детская, что нет комнаты-мастерской, нет чердака, кладовки и гаража :)
Я думаю, большинство периодически об этом жалеет :lol:
Глядя на мир, нельзя не удивляться! К.Прутков
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»