Какие у вас зоны?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Fee

Какие у вас зоны?

Сообщение Fee » Сб ноя 19, 2005 1:03 am

девочки
что меня всегда беспокоит в рассылках - так это неравномерное деление зон
у кого-то две комнаты, у кого-то двухэтажный особняк...одинаково не получается...
а у вас сколько зон? как вы их распределяете?
у меня к примеру следующая неделя - подвал и чердак
а гостиную и кухню я на этот раз подогнала к новогодним праздникам
в обычное время зоны чередуются
правда за все свое время с системой я пожалуй сделала без перерыва только 2 или 3 круга по зонам, остальное время урыквками :sad:
интересно сколько продержусь на этот раз, уже с вашей поддержкой? :wink:

От Администрации:

напоминаем, что Марла Силли (автор) придумала ниже следующее деление на зоны

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.

Зона 2:
первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.

Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.

Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.

Второй месяц подряд на официальном сайте пропускается первая зона. Почему - непонятно. Как только мы разберемся, сразу напишем что и как

Именно его придерживается большинство летающих, т.к. так проще работать по зонам: совпадают задания, специальные миссии и т.д.
Если вы хотите изобрести собственный "велосипед" - на здоровье! Только "летящих верным курсом" с толку не сбивайте :)
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн дек 03, 2012 9:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Небольшое добавление для новеньких, которые не смогли найти информацию о деление на зоны у нас на сайте

ttatti
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 146 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение ttatti » Пт авг 26, 2016 8:56 am

Janetta-M , я балконы приписываю к тем комнатам, с которых балконы выходят, т.е. если выходн на балкон из кухни, то и относится он у меня к зоне кухни

кактусик

Сообщение кактусик » Вс авг 28, 2016 4:22 pm

Мои девочки зоны такие:
1. Вход+прихожая+кладовочка
2. кухня+наша спальня
3. комната дочери+туалетная комната
4. комната сына+ванная комната
5. Гостиная+балкон
Как то так. Читаю , иногда что-то меняю, ищу удобства для себя :wink:
жизнь - прекрасна!

begina

Сообщение begina » Вт дек 06, 2016 8:57 am

Всем доброго времени суток. У меня чисто практический вопрос... В исходном авторском варианте основная ванная объединена с детской комнатой в одну зону. Не знаю, у кого как,а у меня детская явно должна быть огромной самостоятельной зонищей. И работать параллельно в ванной и детской никак не выходит,отдельно заданий по детской не бывает. Как вы выходите из этого положения,если кто сталкивался? Или может, где-то выкладывают такие задания,а я не в курсе?

Молли По
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 227 раз

Сообщение Молли По » Вт дек 06, 2016 9:03 am

begina , я почти сразу подкорректировала свои зоны так. Правда, прошло уже почти 2 года, пора схемку подредактировать)) ХС стало меньше.
there is no spoon

NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 210 раз

Сообщение NataAkyol » Вт дек 06, 2016 9:20 am

Детские у меня- "зона повышенного внимания" -работаю ежедневно по чуть- чуть.

Красавица
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Красавица » Сб мар 18, 2017 1:16 pm

Зона 1.Вход-это вход,прихожая-это прихожая,столовая-это где мы едим? Что у людей,имеющих столовую есть в столовой? Стол,стулья,шкаф с посудой? Понятно.Это всё в основной жилой комнате у нас.
Зона 2.Кухня -есть,черный ход-нет,прачечная-стиральная машина и место с грязным бельём и порошками;кладовка-шкафчик с крупами и консервами,а ещё подпол,там овощи с огорода и домашняя консервация и...много всего.
Зона 3 Основная ванная-это у меня будет коридор перед туалетом.Там мыльно-рыльное,там мою ноги,ну и другие разные места,храню банные принадлежности.Дополнительная спальня.Чего нет,того нет,раскладушки даже нет.Детская есть.Мастерской я определила швейную машину.
Зона 4.Главная спальня-это наш диван,шифоньер с одеждой и бельевой шкаф,зеркало и этажерка под ним(типа трюмо).Ванная ,что,опять? Туалет есть.
Зона 5.Гостиная.Это получается компьютерный стол,телевизор,тумба под телевизором,две витрины со всякой всячиной,кресла.
А ещё у нас есть сарай,да-да.Это вместо балкона.Чего там только нет,там есть всё,кроме порядка.
Порядок-основа уюта.

Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»