Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Что-то я, наверно, страдаю этим самым перфекционизмом в отношении зоны 2. :roll: Но как открою шкафчики/пенал/сушилку, так... там СТОЛЬКО и ТАКОЕ!!! :aaa: И мебель вся такая жирная (особенно у плиты), беее... Feya, а посуду вы сразу тщательно моете, да? :oops: Что-то я у тебя её совсем не нашла... А может ты её тоже оставила на потом?
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:24 am
Откуда: Московская область

Сообщение Feya »

veyna, я ее просто редко использую! :o Ну крупная которая, кастрюли там... Так что одну кастрюлю и одну сковородку несложно помыть в процессе мытья посуды... Есть крышки жирные, я их периодически отмываю, как настроение есть, независимо от зоны. А для сковородок, если честно, жду какую-то пасту Амвэевскую, мне рассказали, что надо только их обмазать, оставить и смыть - и вспомнишь, какого они раньше были цвета. Очень хочу попробовать! А насчет перфекционизма - 15 минут и забыла, 15 минут и забыла, все равно же лучше становится, чем раньше, хоть пока и не идеально! :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

veyna, я обмазала жирные стенку пенала, который стоит у плиты, амвеемским средством с кисточкой. Весь жир смылся на раз. Я боялась, что может сойти краска, но ей ничего не сделалось. Можно попробовать на незаметном участке.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:24 am
Откуда: Московская область

Сообщение Feya »

на-дин, о, наверное, мне как раз про это средство рассказывали! А на сковородки оно как действует?
Аватара пользователя
rady
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:23 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение rady »

на-дин, можно про "амвеевское" средство подробнее?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

rady, Feya, про всякую бытовую химию можно почитать и обсудить здесь
One life. Live it well.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

veyna, я посуду сразу мою. Всегда!!! Это обязательное правило!
А в зоне нужно сначала ведь размусориться, затем потихоньку делай и не переживай по поводу несделанного. Полюби себя! Ты - не всемогущая!


П.С. Амвей - замечательная штука! Все, чем я пользовалась, мне очень понравилось. Значительно облегчает работу.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

на-дин, знаю, уважаю. :D А я на этой неделе открыла для себя удивительное по эффективности средство для отмывания жира на мебели и СВЧ - обычное средство для мытья посуды. ;)
Спасибо, девочки! Я уже успокоилась (или устала? :wow: ) и прогнала перфекционизм вон из кухни (надеюсь, что и из квартиры тоже :roll: ). Успокоилась, когда чайник отмыла снаружи: посмотрела на него и так мне хорошо стало, такое чувство накатило хорошее - дело закончено, кухня помыта. :good: Теперь всегда буду эту зону чайником заканчивать. ;)
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Feya,
А для сковородок, если честно, жду какую-то пасту Амвэевскую, мне рассказали, что надо только их обмазать, оставить и смыть - и вспомнишь, какого они раньше были цвета. Очень хочу попробовать
а не стоит ли приобрести пару новеньких сковородок и выкинуть самые запущенные? вот скоро 8 марта. попросить ЛМ можно попросить подарить :wink:

veyna,
а посуду вы сразу тщательно моете, да?
мне кажется это обязательно!
кстати вот такой совет - помимо привычки недели и месяца, изобрети для себя привычку зсезона например - я для себя в этом зимнем сезоне поставила задачу приучить себя мыть обувь сразу по приходу домой. записала в КЖ в рутинки. выполняю уже считай на автомате!
а ты для себя придумай что нибудь аналогичное с посудой! :wink:
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

а не стоит ли приобрести пару новеньких сковородок и выкинуть самые запущенные? вот скоро 8 марта. попросить ЛМ можно попросить подарить
Э, нет. Старый друг лучше новых двух. Я к своим привыкла и знаю все их плюсы и минусы. Но пока не отмывала. Читала, что у девочек амвеевское срелство отмыло хорошо.
Третий день обжигаю решетку плиты. Завтра еще позанимаюсь этим 15 минут, остальное в следующем месяце.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

zhaLyuZya, karapuzer, уважаю и сама стараюсь (по мере наличия времени) так делать. Но я живу не одна... Мой папа считает, что если на посуде нет кусков еды, то её достаточно сполоснуть. :roll: А мама тоже не особо заморачивается на отмывание дна у кастрюль и сковородок - "всё равно бесполезно". :pya: Я решила помимо основной грязной посуды ещё какую-нибудь кастрюльку-сковородку прихватывать (если, конечно, текущей грязной посуды не много ;)). Сегодня уже прихватила кастрюлю и все крышки, которые нашла. :D Только вот сковородки терпеть не могу отмывать... :sad: Наверно, надо будет отдельным пунктом их всё-таки выносить. :roll:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

veyna,
Только вот сковородки терпеть не могу отмывать... Наверно, надо будет отдельным пунктом их всё-таки выносить.
точно! одну сковородку в вечернюю рутинку !!! :wink:
на-дин,
Цитата:
а не стоит ли приобрести пару новеньких сковородок и выкинуть самые запущенные? вот скоро 8 марта. попросить ЛМ можно попросить подарить


Э, нет. Старый друг лучше новых двух. Я к своим привыкла и знаю все их плюсы и минусы.
а любимые не надо выкидывать. а только хорошо за ними ухаживать! они ведь помощницы и как детки малые :wink:
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Соняшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 5:54 pm

Сообщение Соняшка »

Посуду я всегда мою тщательно. Иногда после дочки надо кастрюли перемывать. А вот холодильник... :oops: Не люблю я его мыть, но прийдется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Соняшка, я мою холодильник внутри по средам по 15 минут. Поначалу успевала отмыть по небольшому куску. Теперь, когда он полностью отмыт, остается только протирать. А снаружи мою его раз в месяц, когда работаю в зоне кухни.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

на-дин,
я холодильник пока толком не освоила... :oops:
Как думаю, так и существую
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»