Легенды и мифы flylady.ru

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
AnnaW
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:00 pm

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение AnnaW »

Hearty Party писал(а):Если бы Флай-Леди БЫЛА БЫ СЕКТОЙ... То едиственной сектой к которой я бы с удовольствием присоединилась!
Мы вместе! и Ура!
Возможно - это общественная сила!
Мой муж с самого первого дня неожиданно для меня назвал увлечение моё...сектой! Наверное, что-то в этом есть. Хочется где-то фанатизма. Хорошего такого, здравого! И единомышленников хочется. Теперь зато у меня "Это в моей секте так принято!" звучит для близких как оправдание и уверенность в целесообразности!!! :P
... а мне летать охота!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Кейт »

Мне встречались мифы тоже преимущественно про маниакальное выбрасывание всего, что не прибито гвоздями. И более позитивный миф - "FL это адаптированный тайм-менеджмент для женщин".
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Sulamita »

Почему последнее миф? Это действительно, своего рода тайм-менеджмент. Или я чего-то либо в одном (FL), либо в другом (ТМ) не понимаю...
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение на-дин »

Я своим знакомым так в двух словах и говорю, когда они спрашивают, что это за сайт, на котором я сижу. По-моему, это лучше, чем объяснять, что это сайт, где разработана система уборки квартиры. А уж тем, кто интересуется, рассказываю более подробно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Кейт »

Ну мне кажется что в системе присутствуют только отдельные элементы ТМ, а не он в чистом виде.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Super_Aliona »

Уж если сочинять - так сочинять! Говори, что это сайт для женщин, которые собираются сдавать экзамен на вождение вертолета ... или самолета. Или что набирают в экспедицию на Марс... :lebedi:
Аватара пользователя
erstka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение erstka »

Женщина-муха, какая прелесть! Достойный ответ Человеку-пауку!
мамка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 11:28 pm

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение мамка »

Ксандра писал(а)
Сегодня просто загнулась от хохота. Болтала по аське с подругой детства, она в Америке живет. Зашла речь про уборку. Говорит - у меня тут соседка в какую-то секту записалась, ей каждый день какая-то тетка пишет письма - помой то, выкинь это. А она этой тетке деньги платит, наверное тетка по веб-камере смотрит где свинарник и там велит убираться. Женщина-Муха называется секта :roll:
про веб- камеру супер !!! :-D и название секты :fly: :lebedi:
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Захария »

Скопировала и сохранила для себя
Цитирую: Сразу прошу не рассказывать про флай-леди.
Это советы для ленивых американских домохозяек с большими домами и кучей времени и мест для хранения.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Жена сибиряка »

Разговор с подругой.
- Прикинь, говорит, я тут про секту прочитала. Заманивают замужних теток с детьми, и требуют не убираться. Надо только раковину надраивать, а весь остальной дом засираешь, и тогда их главная тетка им всякие звания в секте дает. А еще они ей все вещи отвозят.
Куда, спрашиваю, отвозят-то? - На сборные пункты.
Давясь от смеха, интересуюсь названием. - Леди Муха, тока по английски. Она всемирная уже секта.

Разубеждать не стала.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение травка »

Дык пральнА! Скажут ведь , что в секту попала, работу бросила, в деревню уехала . Сидишь там теперь и раковину чистишь. :wink:
Гость

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Гость »

Если бы Флайледи были самыми страшными сектантами в этом мире! Я была бы рада. :lol: Девчонки, насмешили! Вообще прикольно, когда люди слышат звон и не знают откуда он.
Гость

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Гость »

Женщина-муха рассмешила до слез )))))))))
Как-то на нашем местном форуме девушка рассказывала про систему, так некоторые сначала не поняв о чем речь, думали, что женщины собираются в группы и ходят вместе по домам и делают генеральную уборку друг дружке)))
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Breeze »

Кейт писал(а):Мне встречались мифы тоже преимущественно про маниакальное выбрасывание всего, что не прибито гвоздями.
К сожалению в моей семье этот миф активно поддерживают моя мама и муж, они считают меня прямо слово в слово по Кейт: маньячкой которая выбрасывает все, что не приколочено, а что приколочено - отдерет и выбросит все равно :D
Гость

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Гость »

:) я перестала кому-либо говорить, что живу по системе.. правда. нынче я практически SHE - шаги не прохожу. не отчитываюсь. так - рутины, пятнадцатиминутки по уборке да хотспоты.
а перестала говорить почему - на смех поднимали.
причем, высмеивали "хозяйки", к которым в дом не войдешь - мусор, хлам, унитазы грязные..
зато смеялись, что у меня "раковина улыбается". прямо во время разговора старались подколоть - что, у тебя раковина сегодня улыбается? а каблуки обула, чтоб унитаз помыть? а ты уже все, наверное, выбросила - мужу страшно бутылку пива в дом пронести??
это, пожалуй, самые распространенные мифы.
сначала объясняла. но потом что-то рассказывать перестала. пусть секта, пусть раковины улыбаются - зато в доме ВСЕГДА чистота, порядок, я всегда свежа и полна сил, времени хватает на все.
Ответить

Вернуться в «Говорилка»