Куда бы вы потратили миллион долларов?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Daura »

makovka писал(а): Вт окт 02, 2018 10:43 am Отлично, тогда пофантазирую о 500т.р./мес. на двоих (при том, что фертильный возраст, оба работают, есть свое жилье, своя машина).
еда 40 000 (с кафе-ресторанами, фермерскими продуктами, рабочими обедами на заказ)
проезд 20 000 (на машину около 10т.р., по 5т.р. каждому на ОТ/такси)
жилье 10 000 (жку, налоги)
подарки 20 000 (родне, коллегам, благотворительность, чаевые и тп)
мобила+инет 2 000 (домашний самый быстрый, мобильные инеты)
досуг/отдых 40 000 (концерты, кино, поездки по рф и заграницу)
уход+красота 30 000 (салон красоты, люксовые марки)
обновки 10 000
хозбыт 10 000 (обновление мебели, техники)
здоровье/спорт 20 000 (спортклуб двоим с перс.тренером, курсы массажей, диагностика и профилактика)
услуги/другое 10 000 (в т.ч. услуга по уборке на дому)
хобби 18 000 (пилотирование, картинг, стрельба, фотография, курсы актерского мастерства, постановка голоса, генеалогия и пр.)
Поесть в кафе не сильно оглядываясь на цену блюда 1,5-2 тыс с 1 бокалом вина/лимонада.
Проезд - такси от дома на работу примерно 500 в один конец.
Телефон и инет у меня сейчас обходятся 3000
Для досуга минимум 50 тыс на меня одну, только билеты Владивосток-Москва 25 тыс экономом, но на такие расстояния летала бы бизнесом, 1 полет примерно 250 тыс.
Уход+красота наверное бы хватило
Обновки нет, минимум раза в три больше.
Здоровье/спорт с персональным тренером раза в 2-3 больше однозначно.
Уборка дома у нас тоже дороже обходится

В общем, в легкую бы тратила 0,5 млн в месяц только на себя одну :D
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10670 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Восорка »

Медовая писал(а): Пт сен 28, 2018 4:04 pm
В-общем, почитала я все это, и стало мне интересно "потратить"100 тыс в этот мес. По условиям эти деньги нельзя инвестировать и можно использовать только на свои собственные нужды (не семьи и близких).
Вот что у меня вышло:

1. Уход за собой:
*маникюр с покрытием/педикюр (1800) 1700 за все
* эпиляция бикини и ноги (800+500)
*стрижка/покраска 500+700) 1300, и сюда же брови краской
*брови хной 600
*салонные косметологические услуги (маска+ крема с собой 2000)
2. Фитнес
*абонемент на индивидуальные тренировки 6000 1500 до НГ безлимит, сказочно повезло
*кроссовки нью баланс 2000 (уже заказала, кстати) 1240 + тр рублей 200 будут Кто-то кстати, спрашивал где такие дешевые - на официальном сайте, вход через анонимайзер, заказ через посредника и сейчас там опять скидки :D
* баньки семейный комплекс 1 р в неделю 2000*4=8000
3. Здоровье (профилактика) на категорию здоровье как раз накопила нужную сумму, но приоритет пока не на массаж. Но потом сразу массаж! А может и сейчас, параллельно, подумаю
* массаж 10 сеансов - 5000
* чистка зубов 2000
4. Образование
*курсы у Марьясовой 16000 10 т накопила уже!
5. Одежда\обувь\аксы
*сапоги осенние 5000 3450, кожа! местный производитель, но пока я не разочарована
*куртка 5000
*сумка 5000
6. Развлечения
* ресторан с мужем 5000 кафе 700р
*фотосессия семейная "полный пакет" студия, прокат,визаж и проч. 8000
*кафешка с подружками 1000 квиз в кафешке 1000
7. вкусняшки
* сушеная хурма кг 1000
*кофе Эгоист 300 260
8. Культура
* поход в театр на гастрольный спектакль вдвоем 5000
* книжки на Озоне 2500
9. облегчение быта
*посудомойка 15000
*два балкона помыть - нанять человека 2000
Главное, мечтать о действительно важном для тебя, и тогда есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!

Мне очень отозвался пост Oldys в этой теме http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=165
спасибо большое! Поэтому продолжаю пробивать свой финансовый потолок, и трачу миллион! Пока только рублей :D

По условиям задания (что я читала у финансовых гуру) на инвестиции можно тратить только 1\3 этой суммы.
Итак,
инвестиции
100 000 р на развития дочиного бизнеса (дивидендов хочу, но больше помощь :D )
100 000 р на вклад в банк, пополам на валютный и рублевый
100 000 на ИИС

здоровье
150 000 р на стоматологию
60 000 р на блефоропластику

одежда/обувь
5000 р зимние сапоги
10 000 р платюшко, туфельки и аксы к НГ

путешествия
100 000 р зимние каникулы в Питере с мамой

долги
300 000р ипотеку закроем

подарки к НГ
25 000 р на права средней доче
20 000 р палатку мужу
5000 р серебряные украшения старшей
5000 р набор Лего сыну
5000 р платье, корону и туфельки младшей

развлечение
10 000 на фотосессию и кафешку после нее

благотворительнось
5000 р

Вообще, мне на мои аппетиты миллиона рублей уже мало :lol: надо распланировать миллион долларов, быть готовой к нему, когда он на меня "упадет" :D
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Если бы у нас доход был 1200 тыс. в год или 100 тыс. в месяц.

300 тыс. - на прожить, по 25 тыс. в месяц, как сейчас. На мой взгляд питание у нас могло бы быть бюджетнее и здоровее, чем сейчас. Едим много сладкого, мучного и снеков.
200 тыс. - отдых на море, за границей. С запасом взяла, т.к. хочу полетать над морем на парашюте, может кто какие развлечения еще за хочет.
20 тыс. - учёба, сдача экзаменов, единовременный платёж, ежемесячные траты на клубы сидят в деньгах "на прожить". Можно потратить ещё больше, но ребёнок и так перегружен с верх меры.
40 тыс. - две поездки в Казань или Н.Н. Возможно с ночевкой, по делам, шопинг, экскурсия. Гуляют все.
200 тыс. - ремонт в туалете, в ванне. Давно бы сделали, но муж не соглашается на время ремонта уехать из дома на съем или к родственникам (все принимают), не доверяет рабочим. Не в деньгах дело, но запишу в желаемые расходы.
60 тыс. - помощь родственникам, благотворительность.
30 тыс. - стоматология.
10 тыс. - лечение глаз (не знаю сколько в этом году выйдет), УЗИ, обследования.
10 тыс. - электроника, компьютеры, телефоны. Плавающая статья, т.к. апгрейд не требуется делать каждый год. Мы хоть и играем, но денег на этом не зарабатываем.
5 тыс. - мебель, но это спорный вариант, т.к. мои хотят ещё три шкафчика, а я против. У нас мест хранения чуть ли не 60 штук. Лучше контейнеры купить или органайзеры.
50 тыс. - мастерская мужу, хобби, за 2-3 года можно полностью оборудовать уже сейчас, материалы потом будут дешевле, не промышленные масштабы. Площади свободные есть, но не дома, где живём, 30 мин. ехать надо. Если захочет конечно, но пока тормозит, не ожидал, что смету по прошу составить.
30 - 3 шкатулки для часов и остаток на шкатулки для украшений.
3 - столовые приборы на 36 предметов.
15 - термостат для душа. Мы одно время хотели купить, по облизывались на него, но слишком дорого. Сейчас тоже не дёшево, если известной фирмы купить.
20 - робот пылесос. Пусть будет, хотя бы в качестве игрушки. Можно дешевле, но тут больше наворотов, пусть муж тоже по играет.
5 - бензиновый триммер для резки травы. На участке нет электричества, иначе был бы аккумуляторный. Муж говорит, что это перевод средств (сам триммер+бензин), а сам на участке был последний раз 5 лет назад, и из всей семьи обычной косой косить умеет только дочка (дедушка научил).
4 - вертикальный отпариватель для одежды. Иной раз жалею, что нет такой штуки, не всегда удаётся справиться с глажкой тонких тканей.
4 - портативный голосовой переводчик на 40 языков.
4 - 2 шт. иригаторов для полости рта. Один в подарок. Родственнице хотели купить, ей стоматолог рекомендовал, но тогда цена была выше или денег было меньше, не смогли подарить, а она на себя пожалела столько потратить.
2 - ультразвуковая ванна для металлов. Для нас нужная вещь, только по отзывам сильно шумит, когда работает. Давно думаем, но за такую цену раньше была не большая ванночка, меньше ладони.
3 - беспроводные колонки мужу.

Осталось 185 тыс. распределить.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение helenhrom »

Почему двести тысяч на туалет с ванной? Какого размера у вас санузлы?? А термостат для душа за пятнашку отдельно? Или это другой душ? На съем уехать во время ремонта в туалете от в ванной это айс. Сорок тысяч на две поездки в Казань? С шопингом? Я понимаю, Казань и Чебоксары рядом, но...? Два ирригатора для полости рта и голосовой переводчик на сорок языков - вишенка на торте. Гулять, так гулять.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение oksanale »

Альгиз , посмотрела цены на Али на этот переводчик.
Можно купить за 1100 грн (2200 руб), вполне реально вписать в месячный бюджет.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Термостат для душа за 15 тыс. отдельно, если память не изменяет Германия.
Ремонт не обсчитывала, у меня вкусы и желания каждый год меняются, взяла грубо по 100 тыс. на каждую комнату, где то больше, где то меньше. Мне всё нужно менять, и сантехнику, и стены отделывать, и потолок. Как говориться "под ключ". Тетя несколько лет назад ванну делала, в 60 тыс. уложилась, но она ещё двери меняла.
Мы уже были с мужем в Казани пару лет назад, 20 тыс. на поездку с шопингом - это ещё много. Удивились, что в кафе порции огромные, у нас такие делят на три части и каждую по столько же продают.
На бытовую технику брала цены средние, сколько морально могу себе позволить потратить при доходах в 100 тыс. руб. Можно взять дешевле, а можно дороже, главное взять.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Вычеркиваю из списка столовые предметы, купили 39 предметов за 4111 руб.

Нужно распределить 188 тыс. Фантазии нет.

Мама предлагает покупать деликатесы, которые мы не пробовали, дороже 2 тыс. руб. за кг. В принципе можно, 24 тыс. в год потратить на дорогие продукты питания.
Преподобная мать Бене Гессерит
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Daura »

Как показывает опыт, если нет привычки есть деликатесы, то как правило они по вкусу не нравятся. Я так не могу есть сыры с плесенью - не мой продукт однозначно. А многим жителям с запада страны не нравятся морепродукты - плюются от гребешка и подобных изысков
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Airenne »

А в Чебоксарах велик ли рынок деликатесов? Или придется тратиться еще и на доставку?
А так‐то две тыщи за килограмм ‐‐ это дешево для деликатесов.
Минимальная баночка черной икры (30 г, на три бутерброда, по сути) ‐‐ вот уже две тысячи.
Итальянский соус с белым трюфелем ‐‐ и вот еще три тысячи на сто грамм. Или, если с черным, то две.
Дарджилинги (чаи такие) тоже, если самого высокого класса, к двум тысячам за сто грамм стремятся.
Так что, Альгиз, если выберешь этот путь, 188 тысяч быстро разлетятся.
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение kerim »

Так скоро Альгиз осознает, что росте имеющихся (и даже виртуальных) денег меняется структура потребления). И, о Боже!, выясняется, что и качество большинства дорогостоящих вещей и продуктов выше, чем масс-маркет).
Есть одно "но": качество растет заметно медленнее цены).
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Не знаю, нужно попробовать это всё по есть. Есть много продуктов которые я или моя семья точно есть не буду, но мы многое не пробовали. Для меня деликатес - это не привычный дорогой продукт. Чаще всего, носящий больше развлекательный смысл, чем питательный.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Нужно составить "корзинку с продуктами", по аналогии с "продуктовой корзиной", которые хотелось бы попробовать, на 24 тыс. руб., из того, что у нас есть в Чебоксарах. Прямо списком. Нужно основательно подготовиться к деньгам.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Что то я растерялась в поисках еды которой не пробовала. Согласна с тем, что иногда не привычная еда не всегда бывает по вкусу. У нас так с криветками вышло. Купили, приготовили, не поняли в чём прелесть, думали, что не так приготовили, потом пробовали приготовленные разными людьми, и отдельно, и в салатах, и в рисовой каше. Поняли, что сами приготовили нормально. Другие нахваливают, едят, а нам не вкусно. Тоже самое с сыром маасдам, это просто гадость какая то, и сами покупали, и в гостях пробовали, и с мёдом, у нас только моя мама его может есть, ей вкусно.
Пока выписала продукты, которые мы не пробовали, с московского сайта (овощи, фрукты, сыры), нужно посмотреть, что у нас в городе есть из этого.
Преподобная мать Бене Гессерит
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Daura »

Альгиз, креветка сырая была или варено-мороженая?
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение kerim »

Альгиз, вы сейчас пробовали маасдам или до 2014 года? Это разные сыры). Тогдашний я любила, а сейчас ем.
Ответить

Вернуться в «Говорилка»