Куда бы вы потратили миллион долларов?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5039 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Кайл »

Альгиз писал(а): Пт сен 28, 2018 12:14 pm Пока рассматривала подарки для ВИП вспомнила, что у меня очень много набросков для зеркал из снов. В школе училась и мечтала такое изготовить. Сейчас в мире высоких технологий, с ЧПУ, это легко осуществить, если не самой, то заказать. А зеркала сказочные получаются, и не чего подобного я не видела в этом мире. Нужно мужу все таки мастерскую оборудовать.
А мастерскую с каких денег? С мифических или настоящих?
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Natalka »

*кроссовки нью баланс 2000 (уже заказала, кстати)
А расскажите, где Нью балансы по две тыщи раздают? А то мне попадаются от 7 до 11 по большей части. :sad: Или это, судя по теме, не рублей?
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение makovka »

Фантазии моего мужа про мульон:
уехал бы в страну, где лояльнее относятся к ношению оружия
отучился бы на пилота
купил бы себе самолетик Цесну, парковать его можно на авиастоянках по типу автостоянок не оч дорого
ну и в той же стране дом купил
а вообще не сторонник таких фантазий, т.к. таких денег единовременно не получит
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение АлёNа »

Пришла к выводу, что мне 100 тыр в месяц было бы мало - появилось желание иметь собственную квартиру в качестве тыла. Оно при любом раскладе не помешает )) Абы какую не хочется, есть определённые пожелания.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Кайл писал(а): Пт сен 28, 2018 4:07 pm А мастерскую с каких денег? С мифических или настоящих?
Сейчас с настоящих. Раньше мечтали с мужем с мифическими. Подешевело все за три года резко, т.к. не новинки и все с ИТ начинкой. Китайцы молодцы, вешают на товары весь возможный функционал, надо-не надо, постоянно корректируют по отзывам покупателей.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Svetter писал(а): Пт сен 28, 2018 3:55 pm Альгиз, отложи жгущие тебе карман "лишние" деньги на счет "непредвиденные расходы". Пригодится, обязательно. Жизнь - штука непредсказуемая.
Последние 10 лет наша жизнь очень предсказуема. У меня расписан план по годам с критическими возрастами для каждого члена нашей семьи. Я его каждый год составляют с корректировками. Для дочки отдельно пишу образовательный план и согласовываю с ней потому, что у неё может быть своё мнение на этот счёт и она должна знать куда они идёт, что получит на выходе (сейчас с мотивацией учиться у меня вообще проблем нет).
Образовательный маршрут легче составлять на числовой прямой (луче) с отметкой периодов, сейчас такие прямые на истории дети делают.
Для родственников делаю шахматку. Левый столбец ФИО, верхняя графа годы. В поля для каждого члена семьи вписываю сколько будет ему лет в этом году. Так видно, что в некоторые годы на меня будет большая нагрузка, можно посмотреть кто когда выйдет на пенсию, а после определённого года видно, шанс, что родственник будет ещё жив очень мала (точка отсечения 90 лет, но сейчас моему дедушке 91 и полёт нормальный). По шахматке видны критические годы для детей, поступление в школу, 9 и 11 класс, окончание ВУЗа. Эти большие события не должны наступить внезапно.
Есть события с которыми не возможно бороться, они наступят в любом случае: возраст, поступление в школу, окончание школы, выход на пенсию (даже по новому стилю в 70 лет, социальную все равно назначат) и т.д.
Преподобная мать Бене Гессерит
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Svetter »

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
При таком расписанном на года графике жизни (и даже смертей) твоего семейства, у господа Бога страховку от всех болезней и аварий получила пожизненную? :wow:
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение marouska »

Строить планы - смешить Бога. В который раз убеждаюсь в верности этого высказывания. Последний раз буквально сейчас: всё шло по накатанной, рассчитано и выверено и ничего не предвещало, однако - раз! и всё пошло кувырком, хотя не значит, что хуже или лучше (не поняла еще), просто иначе, совсем иначе...
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Svetter писал(а): Сб сен 29, 2018 10:15 am При таком расписанном на года графике жизни (и даже смертей) твоего семейства, у господа Бога страховку от всех болезней и аварий получила пожизненную? :wow:
10 лет и всё по графику. Это ли не показатель стабильности. Видимо у Бога планы с моими совпали :) на Бога надейся, а сам не плошай.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение АлёNа »

Альгиз писал(а): Сб сен 29, 2018 9:26 am По шахматке видны критические годы для детей, поступление в школу, 9 и 11 класс, окончание ВУЗа. Эти большие события не должны наступить внезапно.
Хи-хи :hah:
Навскидку: ребёнок может завалить вступительные экзамены, родить своего ребёнка, взять академ на годик или два, бросить один ВУЗ на полпути, решив, что у него другое призвание, пойти поступить в другой ВУЗ и до хрена чего ещё. У меня фантазии стока нет, как вариантов в загашнике у Жизни и все внезапные :lol: Про других родственников вообще молчу.
И что тогда будет с теми планами?
Аморальная поддержка
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Svetter »

Альгиз писал(а): Сб сен 29, 2018 12:17 pm 10 лет и всё по графику. Это ли не показатель стабильности.... на Бога надейся, а сам не плошай.
Главное, чтобы ты роль Бога на себя не примеряла. А то уже и мысли о криминале напрашиваютя. Ладно бы о своей семье заботилась, а ты за весь клан ответсвтвенность что ли несешь. :o Да, серьезные дела и больше, чем на миллион, кажется.
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение kerim »

А можно посмотреть эти графики? Я бы тоже такие сделала для своей небольшой семьи. И образовательный план для дочки.
Это не значит, что жизнь не может внести коррективы. Внесет - и я внесу изменения).
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение M_C »

Итак-с.
По курсу очень грубо на сегодняшний день-это 65 000 000 рублей.
1. Купила бы квартиру в городе Спб. 7 млн + 1,5 млн на ремонт, технику и тд.
2.Приобрела бы домик у моря и организовала бы там мини-отель -25 млн
3. Помогла бы со стройкой родителям -3 млн
4. Свозила бы бабушку и родителей ну и сами в путешествие/свекров тоже но отдельно.... - 1,5
5. Распределила бы на благотворительность между 3мя фондами в перми-6.5 млн
6. Вложила в себя, в самообразование и своей семьи - 3 млн (в том числе детям на учебу часть под процент)
7. Смена гардероба ( для нового климата итновой фигуры) и тд - 1 млн
8. Положила бы на несколько счетов под % - 6.5 млн
9. Купила бы 3 кв на 10 млн для сдачи

Както так)

На самом деле написав всё это, я вспомнила что мечтаю о феррари, но и не учла её, значит возможно не так уж она и нужна)
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

M_C, мне идея с мини-отелем понравилась. Ты бы в нем работала или на правах учредителя была?
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

АлёNа писал(а): Сб сен 29, 2018 12:28 pm И что тогда будет с теми планами?
Перепишутся. Я их переписываю каждый год. Каждый год мои знакомые предприниматели пишут свои планы, подбивают итоги, получилось-не получилось. Там они планируют не только финансовые показатели, но и жизненные цели, как они впишутся в график работы. Допустим впишутся ли спортивные тренировки по вечерам, если работа заканчивается в 19:00. Сколько раз в неделю они будут, сколько они могут длиться, какой эффект дадут, не нужно ли подумать о бассейне вместо них или эффективнее сходить на танцы.
Время - это ресурс. Люди - это тоже ценный ресурс. Все экономисты учитывают людские ресурсы, их эффективность.

Смысл иметь 1 млн. долларов, если нет времени его потратить или элементарно разложить по 46 банкам (в нашем городе столько банков нет и в месяце только 20 банковских дней)? Пусть тогда тратит его другой, у кого на это есть время.
Преподобная мать Бене Гессерит
Ответить

Вернуться в «Говорилка»