Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Bat »

Беременность долгожданная, вот муж и "геройствует". А до этого момента будто и не понимал почему дома чисто.
По поводу детей и их поведения спорить не буду, тут у каждого свое мнение. Старшую я воспитывала так, чтобы стыдно за неё мне не было. ИМХО, если сидишь дома и воспитываешь троих детей, и считаешь именно это своей профессией, то не забивай на детей.
Если я веду маленького ребёнка туда, где ему нечем будет заняться, то я беру ему игрушку, раскраску, книжку, да что угодно, что ему понравится (обязательно несколько), тем более люди на машине приехали.
Хотя конечно, никто не знает как правильно, каждому свое.
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение волкозай_new »

Тут ещё сами дети разные. Я вроде активная в детстве была, но любила рисовать-лепить-клеить-конструировать и прочее... А брата двоюродного пыталась чем-то увлечь чтоб хоть чуть-чуть спокойно посидел - дохлый номер. У него моторчик внутри был (и сейчас тоже, но лет до 7 вообще без отдыха) и весь день активничать нужно было, а также болтать и быть в контакте с другими. Т.е. если даже в руки дашь головоломку - он с ней бегать кругами будет и одновременно разбираться что к чему. Так что тут только не приглашать больше в гости - просто потому, что ТЕБЕ слишком шумно и активно с такими детьми. Может друзья этих родственников и прочие родственники радуются таким активным детям или за норму считают - имеют право. (Вполне возможно вырастут наглые, но вполне успешные и счастливые, тут не угадаешь).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Шпилькина »

проблема, насколько я понимаю, не в том, что дети активные, а в том, что фантики летят на пол, пицца может быть размазана по стене свежеотремонтированной квартиры, а хозяйская кошка затерроризирована гостями.
:witch:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение волкозай_new »

Я ответила про то, что "нужно взять игрушку, чтобы занять ребёнка". А фантики на пол и прочее - это прежде всего отношение родителей к таким вещам конечно. Значит дома по шее (фигурально) не дают за такие вещи, маму это тоже не смутило насколько понимаю. Значит она детей воспитывает, но в меру своего понимания нормы же. Для меня тоже ненормально, чтобы чужую кошку терроризировали, но тут я детей не пыталась ни чьих воспитывать, поэтому ничего не могу сказать (моя от детей заранее спряталась так, что никто её найти не мог, я даже боялась, что она выбежала как-то. А она спокойно внутри дивана спала оказывается, и к ужину потягиваясь и зевая вылезла. Она вообще трусиха и с чужими людьми не горит желанием знакомиться, ни с какими)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Bat »

Они живут в доме, порядка там никогда не было. Сначала я списывала это на маленьких детей и отсутствие сил на наведение порядка. Сейчас я считаю это просто неприспособленностью женщины к быту. Систему флай-леди я не предлагала, не потому что мне жалко)), а потому что знаю, что встречено это будет "в штыки".
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Анна Анатольевна »

Иногда читаю эту тему и не могу понять, почему большинство так не любит своих гостей. Ведь не чужие люди приходят. Друзья, близкие, родственники. Неужели они настолько в тягость?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение АлёNа »

Анна Анатольевна, если тебе нравится, как гости по твоим стенам пиццу размазывают - не вопрос! Люби себе на здоровье :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение шоколадное сердце n »

Дети ведь не одни в гости ходят, а с родителями. Родители и должны следить за тем, чтобы дети не пачкали в чужом доме, ничего не портили. Пришли в гости с ребенком - извольте пасти, а не расслабляться.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Кайл »

Только вот бывают такие родители, для которых такое поведение детей норма и они даже не думают контролировать своих детей. К сожалению...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Ну и не звать таких в гости больше. Можно же на нейтральной территории общаться.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Молли По »

...1 января в 6 утра я с табуретки отмывала потолок от пиццы. Вспоминаю, как признак удавшегося праздника) (один ребенок перемещал себе кусочек пиццы, а другой бился в танце, маша ногами. Траектории ноги и пиццы пересеклись))).
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение АлёNа »

Молли, но так то было на своей территории, да ещё и в НГ - всякое может быть )) Тем более что у детей не было специального намерения забросить пиццу на потолок :D Или дети каждый день себя таким образом ведут? А в гостях спецом мусор на пол бросают и хозяйских животных терроризируют? :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Молли По »

Дети чужие были как раз :)
there is no spoon
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение шоколадное сердце n »

Это же не специально они. Дети есть дети. Но если терроризируют мою кошку. пачкают мои вещи, а родители угощаются за накрытым мною столом и посмеиваются над шалостями, я не буду приглашать в гости. Спросят почему - объясню.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение АлёNа »

А, понятно. Но в любом случае - как я поняла - сие было случайностью.
Ясен пень, дети не будут как приклеенные сидеть весь вечер на стульчике, разве что с планшетом :D (да и то не факт). Но когда неаккуратность намеренная (от недостатка воспитания или ещё от чего), а шалости превышают допустимые пределы - задумаешься, а надо ли оно вообще, принимать таких гостей в следующий раз.

зы. У нас тоже в гостях бывают дети: мои племянники сызмальства (старшей сейчас 9, младшему - год; более того, когда старшая была помладше - она гостила у меня по несколько дней), дети друзей, недавно племянница ЛМа приезжала со своим ребёнком (1,5 года). И разумеется, как нормальные дети, - двигаются, играют, веселятся. Но ничего сверхординарного при этом не происходит. Потому как с одной стороны родители контролируют, а с другой - я как хозяйка обозначаю допустимые пределы.
шоколадное сердце n писал(а):Спросят почему - объясню.
А зачем дожидаться когда спросят? Сразу озвучить "можно" и "нельзя" не вариант?
Аморальная поддержка
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»