Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Танечка NEW »

Я дочку спросила, так может она пьяная была. Ответ был - мы только пиво пили и совсем не много, невозможно было настолько наклюкаться, чтоб берегов не различать.
У меня есть знакомая, которая реально с 20 гр сухого вина пьянее чем я со стакана водки. У всех восприимчивость алкоголя разная.
Ведь если бы она раньше так себя вела - они бы ее не пригласили.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Чу-Чу »

Вела она себя так же. Но почему то в этот раз отличилась исключительно. Наверное да, перепила. Теперь точно ее никто никуда не пригласит.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Bat »

А у меня в этом году таакие гости были! У нас квартира маленькая двушка 43 метра, развернуться толком негде. Но ремонт конечно шикарный сделали (я не хвастаются, я просто до сих пор в свое счастье поверить не могу :oops: ). Так вот в эту маленькую девушку просто приперлись родственники мужа с 3 детьми, все мальчики. Причём очень плохо воспитанные. Давай доставать кошек, везде лазать, в середине вечера их усадили смотреть мультики, а их мама им говорит:"вы только пиццу о стену не вытирайте"! Я прямо там чуть не упала!
Очень возмущает меня такое поведение родителей. Ну если у тебя такой зоопарк, не вози позориться.
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение АлёNа »

А муж сам что по этому поводу думает?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Bat »

Мой? Моему забавно, это же не его дети. Наша доча сидит, ножом и вилкой есть и глаза её все увеличиваются и увеличиваются на это глядя. Но наша то взрослая уже. Странно было бы, если бы 16летняя девушка так себя вела бы.
Это конечно вообще цирк был, я сижу, понимаю, что лезть с замечаниями к чужим детям нельзя и все подливаю себе мартини как анестезию))) а дети крошат в сок оливки, орут, кидают мусор прямо на пол и охотятся за кошками как индейцы за белым (хотя у них дома кошки есть).
А их папа спокойно так сидел и не реагировал. Вообще оба родителя вели себя спокойно, будто детей в игровую комнату сдали.
Девочки, когда мы везёт детей туда, где заведомо для них нет (или мало) развлечений, игрушек и т.д., мама обязана озаботился их досугом заранее и самостоятельно.
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение estrella »

А мальчикам сколько лет?
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Лиа »

Bat, а я бы не стала налегать на мартини и наблюдать как громят мою квартиру и мучают моих животных. Всех бы сразу построила. Не нравится - на выход.
Кто хозяин? Ты. Тебе и решать, нужны ли такие гости.
☀️
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Bat »

Мальчикам 3, 5 и 13 (бедокурили конечно младшие, старший вмешиваться в разговор старших и даже немного хамил).
Кошек я спрятала, но одна испугалась сильно и залезла под диван, вот они её и доставали. Я активно запрещала только мучить животных.
Я сейчас то, благодаря тому, что написала и прочитала, поняла, что должна была сама пресечь это все. Но девочки, мне было стыдно. Да и не привыкла я к тому, что родители так забивают на все.
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Bat »

Но мужу я потом сказала, что у нас их больше не будет. Просто у нас дом для таких детей не приспособлен... да и неприятно это. Младший съел конфету и фантик на пол (вообще будто так и надо), я говорю: "ты дома тоже так делаешь? ", а он на меня так удивлённо посмотрел...
Великое начинается с малого.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Hilda-666 »

А муж-то чего сидит. Забавно ему. Пусть бы и убирал за ними сам тогда. Уж со своими родственниками каждый сам должен контактировать на неприятные темы.
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Bat »

Девочки, я так на него смотрю... женаты мы давно, но мне кажется, что благодаря системе (я тут с 2009) он думает, что дом сам по себе чистый. Генеральных уборок я не устраиваю, а если что то где то подмахнула, то по мелочи. Он помогает с готовкой, выносом мусора, ремонтом и загрузкой посудомойки.
Я ему 4 года уже говорю, что с 3 кошками мою пол через день, он кивает) а сейчас мы ждём пополнение и он героически решил мыть пол сам, и ТАК УДИВИЛСЯ! "Я же вчера мыл, опять грязно!")))))
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Жена сибиряка »

Bat писал(а):я сижу, понимаю, что лезть с замечаниями к чужим детям нельзя и все подливаю себе мартини как анестезию))) а дети крошат в сок оливки, орут, кидают мусор прямо на пол и охотятся за кошками как индейцы за белым (хотя у них дома кошки есть).
Да счаз! нельзя? Это еще почему? что стыдного? Ты хозяйка дома - или так, левая тетенька мимо проходила???
Гостей у нас бывает много. При необходимости сделаю замечание и взрослому, и ребенку немладенческого возраста. Не услышали меня - подключаю мужа ("Милый, меня, твою зайку, обидели!!!")
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение волкозай_new »

Bat писал(а): Я ему 4 года уже говорю, что с 3 кошками мою пол через день, он кивает) а сейчас мы ждём пополнение и он героически решил мыть пол сам, и ТАК УДИВИЛСЯ! "Я же вчера мыл, опять грязно!")))))
Думаю это просто характер такой - пока сам не попробуешь, все слова-теории в одно ухо влетают, в другое вылетают. У моего так же. И не только с уборкой, но и с тратами на разные статьи (хотя крупные покупки он лично деньгами бумажными из кошелька оплачивает, но покажешь потом табличку по итогам месяца - и круглые глаза), с неудобным маршрутом куда-то и т.п. (только не поняла про пополнение :oops: если он пол моет, то ты беременна получается, а если мартини себя успокаиваешь - то явно нет... что ты имела в виду? Или этот "этюд с чужими детьми" был давно, просто покоя тебе не даёт до сих пор, нервы шалят на гормонах?)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение волкозай_new »

А если прям честно-честно, то у меня наверное дети и поактивнее в гостях бывали, просто я как твой муж реагировала, это же не мои дети. Ну бумажку кинули, ну что-то там с едой сделали - она же по-любому израсходуется. Приглашая друзей с малышнёй - заранее настраиваюсь на шум-гам и высокие ноты, и что что-то может быть сломано, но если совсем что-то не понравится - не буду ждать реакцию родителей - это мой дом и дети пришли в гости КО МНЕ, так что тут мои правила. с пиццей только перебор конечно, но мы с братом в аналогичном возрасте примерно по стене (обоям) дома сырок плавленный размазали, правда в гостях себя тише вели наверное...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Bat »

Гости были ещё до того как я забеременела, ещё зимой. Конечно беременная я не пью.
Великое начинается с малого.
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»