Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Танечка NEW »

Девочки, да вы чё? Святость своего унитаза оберегаете настолько, что человек должен идти искать туалет на заправке или в торговом центре? И это норма?
У меня такое ощущение что надо идти на курсы русского языка!
При чем тут СВЯТОСТЬ УНИТАЗА?
Если курьер попросится - в туалет пущу без вопросов. И телефон из контактов потом тоже не удалю.
Сама у чужих людей в туалет не пойду!
Ну у нас город маленький и я его хорошо знаю. Я действительно лучше зайду в торговый центр, чем приду к кому не знакомому и попрошусь. Ну это лично мои тараканы. Организм работает как часы. Дома! приезжаю к сестре и даже у нее не могу нормально сходить в туалет. Не смотря на то, что он у нее расположен не прямо у кухни как в большинстве обычных квартир, зачастую одна дома бываю, то есть вообще стесняться некого, но вот.... Часы мои всегда сбиваются!
В сумке с собой всегда (как и у всех) влажные и бумажные салфетки, прокладка и бумажные сиденья на унитаз (на всякий случай).
И еще история из жизни, которой 24 года... Мы еще встречались с первым мужем когда у него умер отец. Я помогала на похоронах его маме . Приехала родственница. Захотела помыть руки с дороги. Я открываю дверь в ванную, даю полотенце. Она отказалась. Сказала, что ванная для людей - место интимное, поэтому лучше она помоет руки на кухне.
Для меня - да, на кухне НЕ ЛУЧШЕ! Там у меня посуда. Там я готовлю. Но вот это меня тогда резануло. Идеально бы отдельный умывальник , конечно. Но где его взять то!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение КристинаЯ »

"И не писай в мой горшок!" - правило не для меня и моих гостей.
Вот гуляем мы с подругой с колясками, приспичило ей вдруг, а мой дом неподалеку. Конечно, я предлагаю подняться. Ничего страшного, никаких инцидентов не было.
И на весь поселок 2 кафе (3-е строится), ни одного общественного туалета! Дети на городской площадке от этого страдают ... до ближайшего леска.
Дело организма, особенно ,которое почти не возможно контролировать, это вообще естественный процесс. Не вижу проблемы в дополнительном помыве фаянсового друга и замене полотенца.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Танечка NEW »

КристинаЯ, а бомжа со стройки рядом слабо привести в свой туалет? Ну рядом же кафе строится!
Что вы все божий дар с яичницей то путаете?
Подруга у меня и сама в туалет сходит без разрешения. И ключи бы дала от квартиры, а сама с детьми погуляла . Речь была первоначально о мастере, попросившемся "помыть руки" и запершимся в "ванной".
Остальное - плод нашего воображения!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение tooty »

Тут все дело в личной брезгливости. Хорошо, конечно, когда дом в три этажа и туалет гостевой имеется. Но большинство из нас живем в обычных городских квартирах. Часто с одним туалетом. И что? Или вообще можно определить дом, как личную территорию, куда не вхож почти никто и встречаться с людьми где-нибудь на нейтральной территории, или уж мсириться с тем, что люди писают и (о ужас) какают иногда. И не у всех это дело по часам, у кого-то раз в три дня :(
Тут была история о гостях которые на диван садились в уличной одежде, как же потом стерилизовать мягкую мебель :roll:
Каждый считает свою брезгливость нормальной, но при таком уровне надо уже дезинфекцию на входе установить, как в кино.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение свекровь »

tooty
"Хорошо, конечно, когда дом в три этажа и туалет гостевой имеется."

Это точно, были в гостях, правда не дом, а квартира, но с гостевыми туалетом и душевой кабиной, а в свой туалет и ванную комнату вход ведет прямо из спальни.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение tooty »

Мечта моя была - туалет в спальне. Сейчас неактуально уже.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение волкозай_new »

Танечка NEW писал(а): Это, честно говоря, ваши проблемы сколько и где Вы мотаетесь! а также то, что вы захотели умыться!
Что проблемы мои я и не спорю, только всегда думала, что взаимовыручка (т.е. помощь в решении проблем) как-то принята между людьми в основном. :roll: А до ближайшего торгового центра (и кафе соответственно) от нашего микрорайончика жилого где-то полчаса добираться, ну на своей машине быстрее может (если с парковкой проблем не будет). Поэтому надомным специалистам (мебельщикам, сантехникам, проверяющим счётчики - не важно) никогда не откажу в удобствах. Если они ко мне пришли, то скорее всего мне от них что-то нужно, значит не совсем уж не относится ко мне то, где они мотаются.
Но я поняла, что просто принципы у нас в этом вопросе разные.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Чу-Чу »

Девчата, еще история для обсуждения.
У моей дочери соседки по дому многоквартирному приятельствуют. И посиделки регулярно устраивают, по поводу дней рождения и просто девишники.
Так вот устроила дочка небольшой сабантуйчик по поводу дня рождения. Наготовила салатов, горячее, десерт. Старалась.
Пришли соседки, начали праздновать. Так вот одна гостья устроила форменный "пипец", как сказала моя дочка. Человек никому слова сказать не дает. Ни гостям тост, ни хозяйке, ни беседу вести. перекрикивает, перебивает, не умолкает. И цыкали, и останавливали, ладошкой по столу стучали, напрямую просили замолчать чтобы друг друга услышать - толку ноль. И сидит ведь еще и спрашивает - а чего у нас именинница такая грустная, молчаливая. Именинница ей - так ты ж никому рта открыть не даешь. Реакции нет! Вот так и отпраздновали.
Спрашиваю дочку - так надо было ее попросить, чтоб или заткнулась, или ушла. Дочка отвечает - да постеснялись так вопрос поставить.
Я таких говорливых людей не раз встречала в жизни. Но их как-то все равно можно было тормознуть. Оказывается, есть и такие, чей фонтан красноречия невозможно заткнуть. Только выгнать.
Дочка говорит, что из их компании никто больше эту женщину приглашать не хочет.
А по жизни вполне милая женщина она - и мать хорошая, и хозяйка, чистюля, и красавица. А вот как рот откроет - гаси свет.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение АлёNа »

Чу-Чу писал(а):Спрашиваю дочку - так надо было ее попросить, чтоб или заткнулась, или ушла. Дочка отвечает - да постеснялись так вопрос поставить.
Пока твоя дочка не поймёт, что в жизни существуют ситуации, когда либо ты, либо тебя и третьего не дано - они так и будут происходить именно с ней :roll:
А на будущее с такими людьми лучше дел не иметь, остальная компания права))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение АлёNа »

Так-то я твою дочку понимаю - тоже бы не решилась таким образом вопрос поставить, но из моего окружения неприятные мне люди впоследствии исчезают. Ну или контакт самый минимальный, если по делу как-то пересекаться приходится.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение marouska »

Чу-Чу писал(а):Девчата, еще история для обсуждения.
тут два варианта, на мой взгляд: либо терпеть хамское поведение, закрывая глаза за какие-то другие её хорошие качества либо перестать общаться совсем - взрослого человека не переделать и другой она не станет. У моей мамы есть приятельница с весьма своеобразными закидонами и когда мама иногда жалуется мне на нее, я предлагаю ей перестать с ней общаться, но тут же выясняется, что зато эта подруга и в этом хорошая и в другом - так и дружат :P
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение шоколадное сердце n »

Чу-чу, твоя дочь поступила правильно. Вряд ли нормально прогонять гостя со дня рождения. В следующий раз не пригласит, и все. (если та без приглашения не завалится, но там уже возможны варианты)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11233 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Fa »

У всех есть свои особенности поведения. Если что-то непереносимо раздражает, то, конечно, сводить на нет нужно общение.
У меня есть тоже пара приятельниц, с которыми можно рот не открывать, говорят в основном они. Зато когда компания более разношерстная соберётся, они снимут напряг, возьмут на себя инициативу непринуждённой беседы, цены нет такому гостю, пока хозяйка своими делами занимается.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Феанора »

Чу-Чу писал(а):Я таких говорливых людей не раз встречала в жизни. Но их как-то все равно можно было тормознуть. Оказывается, есть и такие, чей фонтан красноречия невозможно заткнуть.
Возможно ей действительно общения катастрофически не хватает в том числе и потому, что никто её уже слушать не хочет. А тут дорвалась.

:D А, я так как-то напоролась: на улице встретила одноклассницу, с которой давно не виделись, а когда-то очень дружили. Но она была с мужем и муж у неё оказался именно такой. Он нам поговорить не дал, вот рот у человека не закрывается, всё о своём, всю дорогу что рядом шли мне какую-то чушь втирал. Ужос.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Чу-Чу »

История с "зажигалочкой" получила продолжение.
Оказывается, вечер девушки продолжили на квартире у одной из них. Так эта зажигалка маленькую дочку хозяйки довела до истерики своим тисканьем и визгами о том, как она таких сладеньких деточек любит. В 11 вечера все разошлись и говорливую даму чуть не за шкирку вытащили из чужой квартиры. А она упиралась и все зазывала хозяйку в клуб пойти. Оказывается, она потом вернулась и звонила в дверь и стучала еще. Вобщем, полнейший неадекват.
Я дочку спросила, так может она пьяная была. Ответ был - мы только пиво пили и совсем не много, невозможно было настолько наклюкаться, чтоб берегов не различать.
А сегодня оказывается, что все дуры и нечуткие, она просто компанию веселила. С ее слов.
Девушки с ней теперь не только разговаривать, а даже переписываться в чате и то не хотят. Всех тошнит от одной мысли об общении с ней.

У меня муж тоже говорливый дядька. Но он сам это о себе знает и старается контролировать. Или я его окорачиваю, чтоб людям не надоедал. Но такого пипеца, как с этой дочкиной соседкой, я в жизни не встречала.
Ужас какой то - вернуться в двенадцатом часу ночи и долбить в дверь в квартиру, где маленький ребенок. Слов нет, одни междометия!
ЛЕТИ!
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»