Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение SuisseAnna »

tooty писал(а):Это потому, что ты детей любишь, а мастеров нет :)
Да, и самое поразительное как она в незнакомой обстановке, быстро нашла помаду и покрасила губки. Когда мы стали ее искать, я зашла в спальню и включила свет, она стояло перед зеркалом и красилась моей помадой. :D Настоящая маленькая женщина, Коко Шанель. :D Сейчас она выросла и стала такой модницей. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Лиа »

SuisseAnna писал(а):... Ремонт затянулся на все лето...
Это он специально затягивал, не хотел от вас уходить. 4-х разовое бесплатное питание, где ещё таких хозяев найдёшь. :D

По поводу туалетной темы и гостей. Было дело, звонок в дверь аж надрывается. На пороге одноклассник сына: "Я к вам покакать, до дома не добегу, сильно хочется, а вы как раз по дороге!"
Да, гости бывают разные. :P
☀️
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение tooty »

Лиа, пустила одноклассника-то?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Лиа »

А кто б не пустил. Но была в шоке от такой простоты. :lol:
☀️
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Чу-Чу »

У нас тоже однажды маляр в хозяйский санузел по большому сходил. Вонища на весь этаж. Я ругалась, но не выгонишь же - ремонт остановится. Он больше не ходил туда, пока работал. Только во временный унитаз, установленный на время стройки.

Про детей. То, что в трехлетнем малыше умиляет, в 10-11 летнем раздражает. В этом возрасте ребенок уже не малыш и родители должны объяснить ему, как вести себя в чужом доме.
Моей внучке 10 лет, она не лазит по чужим комнатам и шкафам, и в вещах не роется. Она знает, что это плохо.
И я не готова к тому, чтобы в мою комнату заходили чужие дети. А если что-то пропадет? Мало ли, каким искушением для ребенка может оказаться кошелек или шкатулка с драгоценностями. Или может у меня в спальне интимные штучки лежат? Буду запирать теперь на ключ.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Жена сибиряка »

Что такое хорошо и что такое плохо в общем и целом - хоть трехлетнему, хоть десятилетнему пусть родители объясняют, это их задача - воспитывать.
Моя задача - доступно разъяснить, что в этом конкретном доме есть такие-то и такие-то "можно" и "нельзя". Нельзя ходить в хозяйскую спальню, нельзя прыгать по мебели, нельзя мучить кота. То есть в других местах - все это, может быть, и разрешается, но вот здесь - нет.
На самом деле - дети преотлично все понимают. Да, кто-то пробует проверить :wink: - на самом деле это правила или так, сотрясания воздуха. Ну, разок проверят - и все, нормально себя ведут.

Со взрослыми пару раз непонятки были.
- А тут что?
- Тут наша спальня, туда заходить не надо.
- А я просто посмотреть!
Брала за локоток и уводила от вожделенной двери. Под удивленные возгласы "ачотакова?"
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение волкозай_new »

Танечка NEW писал(а):волкозай_new, там надо читать все подряд и внимательно!!!!!
Авторов не помню, но было о том, что "вдруг ему захотелось высморкаться" поэтому он закрылся и кто то писал про себя, что если умоется, то может возникнуть необходимость поправить линзу.
Я спросила Нафига? 1.Сморкаться 2.умываться в чужих людях, куда просто зашли не надолго и по делу.
Мне кто то написал, что мастеру после работы умыться необходимо.....
Вот как то так!
Я не просто всё читала - я именно та девушка, которая писала и про умыться, и про высморкаться :roll: , поэтому и переспрашиваю. В чём именно перебор? Мне нельзя захотеть умыться "у чужих людей", если я пробыла там "недостаточно долго"? (а где я умоюсь, если буду по делам мотаться от одних к другим? Есть конечно влажные салфетки, но это не совсем то) Нельзя попроситься в ванную на 5 минут, предполагая, что может кровь из носа пойти?
Конечно у всех свои принципы, своя зона комфорта и уровень брезгливости, и мне могут отказать - имеют право. Но почему попроситься "руки помыть" условно говоря нельзя?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6016 раз
Поблагодарили: 11247 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Fa »

Помыть руки/попудрить носик)))) ... Я всегда предполагаю, что человеку может понадобиться в туалет, если он долго у меня находится. По любой причине - в гостях, по делу, работает.
Когда основной ремонт был закончен, бригада ушла, я еще долго жила вообще без дверей (сроки изготовления срывались). Так как жила одна, то не вешала даже занавесочек на дверных проемах ванной и туалета.
А почти каждый день кто-то из специалистов приходил - сборщики, установщики. Так сама предлагала посетить заведение и уходила в другой конец квартиры, чтобы не смущать. Ну, помоешь потом унитаз и сиденье, как после ухода любых людей, даже друзей и родственников, если были гости.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8605 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение КристинаЯ »

Навеяло...

Встаньте с этого дивана,
А не то там будет яма.
Не ходите по ковру —
Вы протрёте там дыру.
И не трогайте кровать —
простынь можете помять.
И не надо шкаф мой трогать —
У вас слишком острый ноготь.
И не надо книги брать —
Их вы можете порвать.
И не стойте на пути…
Ах, не лучше ль вам уйти?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8605 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение КристинаЯ »

И дополнение из Ералаша :
проходите
на полу не наследите,
телевизор не смотрите
вдруг сгорит предохранитель,
не дышите на цветы
они не любят духоты,
и не надо там висеть
люстру можете задеть.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):Но почему попроситься "руки помыть" условно говоря нельзя?
Вот именно, что "условно говоря" некоторые, как оказалось, воспринимают буквально. Попросился помыть руки - значит только моешь руки и никаких гвоздей! :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Танечка NEW »

Мне нельзя захотеть умыться "у чужих людей", если я пробыла там "недостаточно долго"? (а где я умоюсь, если буду по делам мотаться от одних к другим?
Это, честно говоря, ваши проблемы сколько и где Вы мотаетесь! а также то, что вы захотели умыться!

Для меня нормой является поведение моих знакомых . Это просто недавний случай, который мне запомнился. Девчонки втроем приехали к нам из другого города. Приехали по делам. Отвести их куда надо должна была я. Они приехали - позвонили и попросились ко мне в туалет. Зашли. Потом я их проводила, познакомила с дамой, к которой они приезжали.
В следующий раз они приехали уже непосредственно к ней. И встретила я их во дворе, когда гуляла с собакой. Девчонки сказали что очень хотят в туалет. Ну еще бы два часа до нас ехали, дела все обделали и еще обратно ехать. Предложила зайти ко мне - отказались. Сказали. что сейчас поедут и сходят на заправке.
Конечно тут речь не о расстройстве желудка, когда вот прямо сейчас все произойдет.....я лично в таких случаях стараюсь воспользоваться общественным туалетом. И не надо говорить, что их сейчас нет. Есть. в торговых центрах, на вокзале, в поликлинике, на рынке. То есть можно найти при желании. Можно зайти в кафе. Заказать чашку кофе. Сходить в туалет. а потом уйти..
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение tooty »

Девочки, да вы чё? Святость своего унитаза оберегаете настолько, что человек должен идти искать туалет на заправке или в торговом центре? И это норма?
Про гостей. Гости ребенка моего (16-18 лет) ждут пока я уйду из дома, чтоб покурить на балконе. Вот стесняются, хоть уже и взрослые вроде. Ну вот мне чесслово без разницы, что они курят в мою пепельницу. И я ж все равно знаю, что курили - чужие бычки от своих отличаю. А вот стесняются. Это я получаюсь какая-то общая мама? А в туалете у нас замка нет. Может тоже стесняются и терпят?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Жена сибиряка »

tooty писал(а):Девочки, да вы чё? Святость своего унитаза оберегаете настолько, что человек должен идти искать туалет на заправке или в торговом центре?
гм... а в моем случае - наверное, по нужде за забор отправлять надо... до торгового центра все одно не дотерпят :roll: :aaa:

Не знаю... я скорей сама скажу, что, мол, если надо - туалет вон там... особенно если это "не совсем гость" - курьер, грузчик, сборщик и т.д.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5039 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Кайл »

Да, у каждого свои правила и тараканы. То, что люди сходят в мой туалет, отнесусь нормально (если, конечно, не мимо). Он у нас один, нет гостевых. А вот курить у нас нельзя, категорически. Ни в квартире, ни на лоджии, на на лестничной клетке (а тут и по закону нельзя).
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»